О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ростех открыл первые Российские центры технической приемки в Китае

Компания "РТ-Техприемка" Госкорпорации Ростех открыла в Шанхае и Чэнду Российские центры технической приемки. Они будут проверять качество поставляемой продукции из КНР, проводить аудит заводов и оценивать, соответствуют ли их изделия отечественным стандартам и требованиям. Еще одним направлением работы центров станет сотрудничество в сфере технологий - они будут способствовать обмену опытом двух стран и организации соответствующих производственных процессов на территории России.

Центры открыты при поддержке Национального координационного центра международного делового сотрудничества, губернатора Амурской области Василия Орлова и Агентства по привлечению инвестиций Амурской области.

Первые Российские центры технической приемки в Шанхае и Чэнду формируют для китайских производителей прямой и прозрачный механизм взаимодействия с отечественной промышленностью. Оценка соответствия продукции и инспекция производств теперь будут осуществляться непосредственно на территории КНР. Это ускорит поставки, обеспечит соответствие продукции российским стандартам и упростит выход предприятий двух стран на совместные рынки.

Кроме того, совместно с российскими и китайскими компаниями планируется реализовывать проекты по автоматизации производств, внедрению промышленных роботов и созданию интеллектуальных систем контроля качества.

"Открытие Российских центров технической приемки в Китае - важный шаг в развитии российско-китайского промышленного партнерства и формировании новой международной инфраструктуры качества. Для отечественных предприятий наши центры станут инструментом независимого контроля на всех этапах производства, что позволит снизить риски и гарантировать выполнение контрактов. Их создание отражает курс Ростеха на укрепление технологического суверенитета России и продвижение национальной системы контроля качества за рубеж. Новые центры объединят усилия российских и китайских компаний в едином технологическом контуре, основанном на доверии, прозрачности и единых требованиях. Их работа станет важным элементом долгосрочного сотрудничества на азиатском рынке", - отметил генеральный директор "РТ-Техприемки" Владлен Шорин.
Авторские права на данный материал принадлежат «Госкорпорация Ростех». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка