О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

РСТ сообщил, что россияне не отменяют туры в ОАЭ, но корректируют даты вылета

Российский союз туриндустрии рекомендовал туристам приезжать в аэропорт после получения точной информации о рейсе за четыре-пять часов до вылета

Россияне не отменяют туры в ОАЭ из-за погодных условий и сложностей с перелетами, но корректируют даты вылета. Об этом сообщила пресс-служба Российского союза туриндустрии (РСТ).

"Аннуляций бронирований нет, есть корректировка, в том числе дат вылета", - говорится в сообщении.

По данным РСТ, в Дубае из-за остановки работы аэропорта в связи с непогодой застряли около 3 тыс. российских туристов. Туроператоры размещают своих клиентов в отелях, индивидуальным туристам следует обращаться в контакт-центры авиакомпаний.

"Мы рекомендуем туристам приезжать в аэропорт после получения точной информации о рейсе за четыре-пять часов до вылета и уточнять информацию у принимающих компаний или в контактных центрах авиакомпаний. Сейчас погодные условия улучшаются, и ожидается, что авиакомпании войдут в привычный график работы с 18 апреля", - рассказал вице-президент РСТ Дмитрий Горин.

В ночь на 16 апреля ОАЭ накрыли редкие для засушливого региона проливные дожди, которые, как ожидается, продлятся до 17 апреля. Из-за обильных осадков оказались затопленными крупные автомагистрали и располагающиеся в низинах улицы. Власти страны призвали жителей не покидать дома без крайней необходимости. Государственные учреждения, а также многие предприятия частного сектора перешли на дистанционный режим работы.
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка