О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С мая по октябрь "ХабАвиа" значительно увеличила количество рейсов в Охотск

Для удовлетворения повышенного спроса на авиалинии Хабаровск - Охотск - Хабаровск на летний сезон-2023 - с мая по октябрь - "Хабаровские авиалинии" ввели значительное количество дополнительных рейсов. А именно:

39 дополнительных регулярных рейсов (419/420) по выходным дням

7 дополнительных внеплановых рейсов по просьбе администрации Охотского района (на 7 и 21 мая, 7 и 26 сентября, 5, 16 и 29 октября)

Несмотря на значительное увеличение количества рейсов, пассажиропоток на самом популярном маршруте в крае остался на прошлогоднем уровне. Прежде всего – из-за уменьшения количества пассажиров на каждом рейсе.

Это связано с реконструкцией аэродрома в Охотске, выводом из эксплуатации весной радиомаяков, что привело к повышению метеоминимумов с 70 до 200 метров вертикальной видимости и с 900 до 2500 метров горизонтальной. При неблагоприятной погоде и вероятном возврате на запасной аэродром объемы топлива на самолетах приходится увеличивать, а количество пассажиров на рейсах уменьшать. Особенно полеты осложнены в условиях низкой облачности и ограниченной видимости.

Авиасообщение Хабаровска с Охотском остается социально-значимым и востребованным маршрутом. Авиакомпания по возможности и в дальнейшем будет открывать внеплановые дополнительные рейсы в координации с администрацией Охотского района.
Авторские права на данный материал принадлежат «КГУП "Хабаровские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка