О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Транспортная прокуратура начала проверку после падения гражданского дрона в Казани

Беспилотник в ходе учебного полета потерял управление и упал на дачный участок в СНТ "Дубки"

Транспортная прокуратура проводит проверку после падения гражданского дрона на дачном участке в Казани. Об этом сообщается в Telegram-канале Приволжской транспортной прокуратуры.

"Татарской транспортной прокуратурой проводится проверка по обстоятельствам авиационного события вблизи Казани. По предварительным данным, 8 июля 2025 года вблизи Казани в утреннее время после взлета с аэродрома в одном километре от посадочной полосы произошло падение беспилотного летательного аппарата. Пострадавших нет. Обстоятельства и причины устанавливаются", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на место происшествия выехал заместитель Татарского транспортного прокурора и следственно-оперативная группа. "Транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения требований законодательства о безопасности полетов, при наличии оснований примет меры реагирования", - указано в сообщении.

Ранее пресс-служба главы Татарстана сообщила, что летательный аппарат в ходе учебного полета потерял управление и упал на дачный участок в СНТ "Дубки". Возникший на месте падения пожар ликвидирован.
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка