АК "Ижавиа"
8 августа 2025, 03:43
Третий круглый стол определил список кандидатов на присвоение имени аэропорту Ижевск
Участники круглого стола пришли к мнению, что аэропорт Ижевска должен носить имя человека, внесшего заметный вклад в развитие и популяризацию Удмуртии, тот кто мог бы послужить визитной карточкой региона и примером для нынешних и будущих поколений. В числе кандидатов были предложены персоны, широко известные в Удмуртии, а также за ее пределами: конструктор Михаил Калашников, композитор Петр Чайковский, поэт Кузебай Герд, маршал авиации Федор Фалалеев, основатель Ижевского оружейного завода Андрей Дерябин и многие другие.
По итогам круглого стола экспертная комиссия сформирует перечень из 10 кандидатов, который будет вынесен на всеобщее голосование. Оно будет проходить онлайн, в кассах "Ижавиа" и на бортах с 7 по 13 августа 2025 года.
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Ижавиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 16, 2025
Аэрофлот запустил бесплатный онлайн-сервис по оформлению справок для пассажиров
Декабрь 17, 2025
В Сургуте появится "Сквер первых авиаторов" на месте старого аэродрома
Декабрь 17, 2025
Снег и метель вынуждают отменять местные авиарейсы в Хабаровском крае
Декабрь 17, 2025
Астраханские власти предложили вернуть прямой авиарейс в Баку