ТАСС
18 июля 2025, 11:37
"Туту": билет на авиарейс Москва - Пхеньян может стоить от 60-70 тыс. рублей
Перелет с пересадками обойдется от 40 тыс. рублей и выше, сообщила руководитель маркетинга авиа в сервисе путешествий Екатерина Долгих
"Спрос на рейсы в Пхеньян вряд ли будет большим. Прямой билет в одну сторону будет стоить от 60-70 тыс. рублей. Перелеты с пересадками могут быть дешевле - от 40 тыс. [рублей]", - сказала она.
Долгих добавила, что с запуском прямых рейсов пассажиры смогут летать без пересадок, хотя раньше путешественники добирались через Владивосток: сначала самолет до восточной столицы, потом - на поезде в Пхеньян.
"Теперь логистика станет проще, но глобально ничего не меняется, ведь попасть в Северную Корею по-прежнему можно только в составе организованной туристической группы, так что своим ходом посмотреть страну не получится", - заключила она.
Ранее в Минтрансе РФ сообщили, что первый полет из Москвы в Пхеньян запланирован на 27 июля, а время в пути составит около 8 часов. Далее полеты будут выполняться с частотой один раз в месяц - для формирования устойчивого спроса и загрузки авиарейсов.
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 22, 2025
Аэрофлот выступил партнером финала сезона фестиваля "Московский спорт КАРТСИМ ФЕСТ"
Декабрь 22, 2025
Аэрофлот успешно протестировал сервис посадки на самолет по биометрии
Декабрь 22, 2025
"Аэрофлот" протестировал сервис "Мигом", обеспечивающий биометрическую идентификацию в аэропорту
Декабрь 22, 2025
В преддверии праздника в кемеровский аэропорт пришла новогодняя сказка