ФКУ "Ространсмодернизация"
1 ноября 2024, 15:05
В аэропорту Йошкар-Ола построят новую взлетно-посадочную полосу длиной 2401 метр
На завершающей стадии работы по снятию почвенно-растительного слоя на спланированной части летной полосы. Готовность составляет 90%.
На строительной площадке работает 51 человек, задействовано 21 единица техники.
В рамках реализации проекта планируется:
- Реконструкция взлетно-посадочной полосы (длиной 2401 м. и шириной 42 м.), рулежной дорожки, а также возведение нового здания командно-диспетчерского пункта, сблокированного с аварийно-спасательной станцией, и автоматизированной системы связи;
- Установка новой метеостанции, светосигнального оборудования и систем радиотехнического обеспечения полетов;
- Строительство шести новых трансформаторных подстанций;
- Реконструкция очистных сооружений;
- Прокладка новых кабельных линий и линий связи общей длиной более 81 км.
Новая инфраструктура также обеспечит современное качество обслуживания пассажиров и повысит уровень транспортной безопасности.
Авторские права на данный материал принадлежат «ФКУ "Ространсмодернизация"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 5, 2025
Тбилисский международный аэропорт обслужил пятимиллионного пассажира
Декабрь 5, 2025
Аэропорт Астаны требовал суд признать своего давнего партнера недобросовестным
Декабрь 5, 2025
Беспилотники Геоскана для видеомониторинга приняты на службу МЧС России
Декабрь 5, 2025
Россия и Индия начали обсуждать совместное производство самолета Ил-114