О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Амурской области за мошенничество осужден авиадиспетчер

Благовещенским городским судом Амурской области рассмотрено уголовное дело в отношении 58-летнего местного жителя, возбужденное по материалам проверки Хабаровской транспортной прокуратуры. Он признан виновным по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

В суде установлено, что мужчина осуществляет трудовую деятельность вахтовым методом в качестве авиадиспетчера Хабаровского центра обслуживания воздушного движения ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации".

В период с июня по декабрь 2022 года и с января по май 2023 года осужденный неоднократно направлялся из Благовещенска в Зею на вахту. При этом он предоставлял работодателю недостоверные сведения о времени нахождения в пути и фактическом выполнении работ. На основании его авансовых отчетов впоследствии формировались некорректные табели учета рабочего времени с завышенными показателями и рассчитывалась оплата труда.

В результате противоправных действий им необоснованно получены зарплата и иные выплаты на общую сумму свыше 300 тыс. рублей.

С учетом личности подсудимого и позиции государственного обвинителя Хабаровской транспортной прокуратуры суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 350 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.
Авторские права на данный материал принадлежат «Дальневосточная транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка