О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" состоялось совещание по подготовке к осенне-зимнему периоду

Во всех подразделениях ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" завершается подготовка к работе в осенне-зимний период 2023−2024 годов.

С 25 по 26 октября на базе генеральной дирекции ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" состоялось методическое совещание руководящего состава УВД и РТОП Росавиации, ее территориальных органов, предприятий и организаций, осуществляющих аэронавигационное обслуживание, в том числе ФГУП "Госкорпорация по ОрВД", его филиалов, а также учебных заведений гражданской авиации специализации УВД и РТОП.

Совещание открыл генеральный директор ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" Дмитрий Бобылев, выступивший с докладом по итогам работы органов ОВД и подразделений ЭРТОС в весенне-летний период 2023 года. Руководитель Предприятия отдельно остановился на основных задачах по обеспечению безопасности полетов при ОВД в осенне-зимний период.

Участники совещания подвели итоги работы в весенне-летний период 2023 года: представлены доклады по анализу состояния безопасности полетов, реализации инвестиционной программы ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" по модернизации объектов ЕС ОрВД, особенностям работы оперативных органов ЕС ОрВД.

На секции ОрВД под руководством Сергея Мартыненко, начальника управления ОИВП Росавиации, обсуждались актуальные вопросы метеообеспечения, подготовки диспетчеров УВД, организации работы оперативных органов ЕС ОрВД в условиях действующих ограничений на использование воздушного пространства, заключения договоров на оказание услуг по поисково-спасательному обеспечению.

На секции ЭРТОС, возглавляемой Эдуардом Войтовским, начальником управления РТОП и АС Росавиации, рассматривалась проблематика обеспечения надежности каналов связи и речевой информации, организации летных проверок средств РТОП и АС в условиях преднамеренных помех, а также перехода объектов критической информационной инфраструктуры на отечественное программное обеспечение.

По итогам работы методического совещания выработан ряд практических рекомендаций по обеспечению безопасности полетов при ОВД в осенне-зимний период 2023−2024 годов.
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка