ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"
23 октября 2025, 06:14
В Мирном ввели в эксплуатацию новый КДП
В ходе летных проверок подтверждено соответствие средств требованиям сертификационного базиса и эксплуатационной документации.
На объекте также планируется ввести в эксплуатацию радиолокационную станцию обзора летного поля и радиомаячную систему посадки ILS 2700 с дальномерным радиомаяком DME/NL 2700.
Оснащение радиотехническими средствами позволит новому аэродрому Мирный получить сертификат соответствия по II категории ИКАО.
Строительство нового аэропортового комплекса - значительное событие для жителей и гостей города. Установка систем наблюдения, навигации и посадки позволит повысить качество аэронавигационного обслуживания пользователей воздушного пространства.
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 1, 2025
Аэрофлот и Сбер выпустили совместную премиальную дебетовую карту
Декабрь 1, 2025
Аэрофлот объявляет финансовые результаты по МСФО за 9 месяцев 2025 года
Ноябрь 24, 2025
Двигатель, открывающий новые горизонты
Декабрь 3, 2025
Шестикратный эффект: в НИТУ МИСИС представили новый износостойкий материал для энергетики