О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Новом Уренгое пассажиров аэропорта избавят от стояния в очередях

Аэропорт Нового Уренгоя внедрил систему Bags ID для пассажиров.

Пассажиры аэропорта в Новом Уренгое теперь могут не стоять в очереди, чтобы сдать багаж и получить талон на рейс. В воздушной гавани установили киоск самостоятельной регистрации Bags ID, сообщила пресс-служба аэропорта газовой столицы.

"Раньше сервис позволял путешественникам только самостоятельно сдать багаж. Теперь с помощью инновационной системы можно зарегистрироваться на рейс, а также распечатать посадочный талон", - говорится в сообщении.

Воспользоваться киоском можно за 24 часа до вылета, а заканчивается регистрация за 40 минут. Аналогичные сроки действуют и при онлайн-регистрации.

Сдать багаж можно за шесть часов до вылета. Услуга доступна и пассажирам, прошедшим онлайн-регистрацию. Система автоматически взвешивает багаж и проверяет его размеры, соотнося с тарифом. Сервисом могут пользоваться пассажиры четырех авиакомпаний: "Ямал", Red Wings, "Россия" и Utair.

Систему Bags ID разработало АО "Авиакод". Компания - дочернее предприятие УК "Аэропорты Регионов", которое руководит аэропортом Нового Уренгоя.
Авторские права на данный материал принадлежат «Север-Пресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка