Омск-Информ
11 сентября 2024, 15:52
В Омске продают 40-летний вертолет за 20 млн рублей
Вертолет выставили на торги после банкротства компании, которой он принадлежал
Вертолет с таким же бортовым номером участвовал в авиакатастрофе, которая произошла 4 ноября 2004 года возле Ханты-Мансийска. Во время инцидента погиб один из пассажиров, который был на борту.
При этом есть данные, что вертолет использовали до 2019 года. Сейчас он находится на территории "Омского завода гражданской авиации". Начальная стоимость вертолета составила 19.9 млн рублей. Заявки на участие в аукционе принимают до 11 октября. Добавим, что ООО "Авиакомпания "Скол" стала банкротом в 2022 году.
Авторские права на данный материал принадлежат «Омск-Информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 10, 2025
Аэрофлот открыл мемориальную доску в честь "фельдъегеря Победы" - легендарного пилота, доставившего в Москву Акт о безоговорочной капитуляции фашисткой Германии в мае 1945 года
Декабрь 8, 2025
Участники Авиационного пресс-клуба соберутся на юбилейную XXV встречу
Декабрь 8, 2025
Путешествие без перегруза
Декабрь 12, 2025
Росавиация и "Аэрофлот" договорились о сотрудничестве по вопросам подготовки авиационного персонала