Волгоградская правда
6 мая 2025, 08:30
В Волгограде состоится репетиция зрелищного авиашоу
Как сообщили "Волгоградской правде.ру" в пресс-службе проекта "Русские авиационные гонки", тренировочные полеты состоятся в рамках подготовки к Всероссийским соревнованиям по высшему пилотажу на реактивных самолетах на Кубок Великой Победы.
Сами соревнования пройдут 7 мая, свидетелями этого незабываемого зрелища станут жители Волгограда и гости города. В мастерстве пилотирования будут состязаться лучшие летчики из Москвы, Калуги и Республики Крым.
"Задача каждого пилота заключается в том, чтобы максимально красиво и точно выполнить пилотажные комплексы из заданных фигур, среди которых петля Нестерова, переворот на горке, три четвертые петли, вертикальная восьмерка и другие", - уточнили представители проекта.
Награждение победителей состоится 8 мая. А в день празднования 80-летия Великой Победы, 9 Мая, летчики проекта "Русские авиационные гонки" примут участие в Параде Победы, после чего пилотажная группа "Звезда" продемонстрирует над акваторией Волги свое новое авиационное шоу.
Авторские права на данный материал принадлежат «Волгоградская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 18, 2025
Аэрофлот удостоен премии "Время инноваций 2025" за отечественный комплекс техобслуживания и ремонта воздушных судов ИС "КУПОЛ"
Декабрь 19, 2025
Fox: в США разбился бизнес-джет Cessna 550
Декабрь 18, 2025
Аэропорт Николаевска‑на‑Амуре за ночь обслужит около 700 пассажиров
Декабрь 18, 2025
Пекин впервые принял самолет из Благовещенска