Север-Пресс
13 марта 2025, 02:25
Вертолеты Ми-8 могут отстранить от полетов из-за плохих подшипников
Российский парк вертолетов Ми-8 будет проверен на предмет дефектов подшипников
"В случае выявления признаков нештатной работы подшипников хвостового вала Росавиация указала отстранять вертолеты от эксплуатации до приведения в соответствие с техтребованиями", - говорится в сообщении. Проверки коснутся всего парка Ми-8, Ми-8МТВ-1 и Ми-8АМТ.
5 марта экипаж вертолета Ми-8Т авиакомпании "Ямал", летевшего из поселка Тазовский в село Антипаюта, перед посадкой почувствовал повышенную вибрацию винтокрылой машины. Комиссия Тюменского МТУ Росавиации установила, что причиной стало разрушение подшипника хвостового вала.
В результате было принято решение о проведении срочных профилактических мероприятий на всех вертолетах, оборудованных аналогичным валом. В ходе обследования будет оценено техническое состояние подшипников в опорах.
Авторские права на данный материал принадлежат «Север-Пресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Март 21, 2025
Аэрофлот увеличивает частоту полетов между Москвой и Мурманском
Март 24, 2025
Пресс-конференцию посвятили новому рейсу авиакомпании Air China в Пекин
Март 24, 2025
Удмуртия в 2026 году получит более миллиарда рублей на развитие гражданских беспилотников
Март 24, 2025
Имиджевый ролик аэропорта Внуково стал лауреатом международного конкурса