О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВСМПО-АВИСМА второй год подряд вошла в рейтинг лучших работодателей России

Журнал Forbes представил рейтинг лучших работодателей, куда вошли 125 компаний страны. По итогам экспертного жюри в 2023 году ВСМПО-АВИСМА попала в группу "Золото".

Согласно методологии, разработанной в 2021 году, эксперты журнала Forbes оценивали участников по основным элементам ESG-повестки (Environmental, Social, Governance) и распределили их по четырем группам: "Платина", "Золото", "Серебро" и "Бронза".

В итоге в направлении "Сотрудники и общество" (S) Корпорация получила "золото", в направлении "Экология" (E) - "золото", а в направлении "Корпоративное управление" (G) - "платину".

Напомним, только в 2023 году сотрудникам Корпорации трижды повышали зарплату: первый этап - дифференцированное повышение в марте производственному персоналу от 6 до 40%, второй этап - индексация заработной платы всем сотрудникам на 6%, и третье увеличение зарплаты всем сотрудникам компании и дочерних организаций с 1 июля еще на 9%. В результате предпринятых мер заработная плата работников за первое полугодие на ВСМПО составила 70 тысяч рублей, а на АВИСМА - 67 тысяч рублей. Это выше среднего показателя по Свердловской области и Пермскому краю.

В мае 2023 года ВСМПО-АВИСМА победила в конкурсе Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей в номинации "За корпоративное укрепление семейных ценностей". На исполнение социальных обязательств работодателя по Коллективному договору направляется ежегодно порядка 2 млрд рублей.

ПАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" является вертикально интегрированным предприятием, крупнейшим в мире производителем продукции из титана и титановых сплавов. В Корпорации работает порядка 20 000 человек. На сегодняшний день основным акционером компании является Михаил Шелков, заместитель председателя совета директоров ВСМПО-АВИСМА (65,27%), 25% плюс 1 акция принадлежит Госкорпорации Ростех. ВСМПО-АВИСМА - лидер на мировом высокотехнологичном рынке титановой продукции, глубоко интегрирована в мировую авиакосмическую индустрию и является для многих компаний основным стратегическим поставщиком изделий из титана. Продукция Корпорации также широко используется в энергетике, нефтегазовой промышленности, судостроении, медицине и строительстве.
Авторские права на данный материал принадлежат «ВСМПО-Ависма». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка