О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Выполнены сертификационные полеты МС-21

Летчик-испытатель 1-го класса - начальник Летно-испытательного комплекса Авиарегистра России Николай Григорьев выполнил сертификационные полеты на опытном самолете МС-21 в целях оценки работоспособности системы управления с отечественными гидроприводами.

Полеты выполнялись по утвержденной Авиарегистром программе летных испытаний в рамках сертификационных работ по импортозамещению.

По результатам полетов самолету дана положительная летная оценка в части работы системы управления.

Летные испытания опытного борта МС-21 будут продолжены в рамках сертификационных работ по одобрению Главного изменения его типовой конструкции.
Авторские права на данный материал принадлежат «ФАУ "Авиационный регистр Российской Федерации"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка