Восточно-Сибирская транспортная прокуратура
3 декабря 2024, 07:24
Якутской транспортной прокуратурой выявлены нарушения в аэропорту "Сунтар"
Установлено, что имеются нарушения в части несоответствия летного поля в связи с расположенными препятствиями у края периметрового ограждения, в здании аэропорта отсутствуют туалетные комнаты, а также не обеспечено беспрепятственное перемещение пассажиров из числа инвалидов и маломобильных граждан, выявлены нарушения требований противопожарной безопасности.
В связи с этим транспортным прокурором внесено представление генеральному директору ФКП "Аэропорты Севера", в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований к обеспечению доступности для инвалидов объектов транспортной инфраструктуры и предоставляемых услуг).
Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.
Авторские права на данный материал принадлежат «Восточно-Сибирская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Январь 17, 2025
Аэрофлот подвел итоги дальневосточной программы полетов за 2024 год
Январь 17, 2025
Группа "Аэрофлот" в 2024 году на 23% нарастила пассажиропоток через Калининград
Январь 16, 2025
Аэрофлот назвал самые быстрорастущие направления за 2024 год
Январь 20, 2025
Вступил в силу приказ Минтранса о скидке детям на авиабилеты