О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

За январь - октябрь пассажиропоток "ХабАвиа" увеличился на 12%

"Хабаровские авиалинии" подвели итоги авиаперевозок за 10 месяцев 2023 года.

За это время авиакомпания перевезла свыше 51 тысячи пассажиров, что на 12% больше по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Количество рейсов выросло на 5,5%. За январь - октябрь авиакомпания выполнила 1 341 рейс, из них 1 108 субсидируемых по договору с краевым министерством транспорта.

- С завершением летнего сезона мы уменьшили частоту полетов по краю, а также приостановили выполнение совместных рейсов с "Авророй" из Советской Гавани во Владивосток и обратно из-за снижения спроса. Тем не менее по итогам года мы рассчитываем на рост пассажиропотока до 57-58 тысяч, что превысит показатель прошлого года, когда авиакомпания перевезла 55 тысяч пассажиров, - прокомментировал генеральный директор "Хабаровских авиалиний" Алексей Фраймович.

За десять месяцев на рейсы авиакомпании приобретено 17 284 льготных билета, что на две с лишним тысячи больше, чем за аналогичный период прошлого года. Это связано с расширением льготной программы для молодых людей, пенсионеров и инвалидов, которые теперь могут покупать билеты за половину стоимости в течение всего года, а не пяти месяцев, как это было раньше. Прирост по этой льготной категории составил свыше 82% - 3 648 пассажиров против 1 997 за май - сентябрь 2022-го.

Перевозка почты за десять месяцев выросла на 18% - доставлено более 133 тонн. На такую же величину снизилась перевозка грузов - отправлено свыше 343 тонн.
Авторские права на данный материал принадлежат «КГУП "Хабаровские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка