О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ZALA T-16: поиск отработанных ступеней ракет на космодроме "Восточный"

На космодроме "Восточный" прошли учебно-тренировочные полеты беспилотных комплексов ZALA. Специалисты космического центра отработали задачи по управлению БВС ZALA Т-16, которые используются для мониторинга районов падения отделяющихся частей ракет-носителей.

Беспилотный комплекс самолетного типа ZALA Т-16, оснащенный оптическим и тепловизионным оборудованием, позволяет проводить дистанционное обследование обширных и труднодоступных территорий в любое время суток. Как отмечают операторы, время приведения комплекса в рабочее состояние не превышает 15 минут. БВС способно находиться в воздухе более четырех часов и удаляться от точки запуска на расстояние свыше 75 км.

В ходе тренировок специалисты не только совершенствовали навыки пилотирования, но и отрабатывали применение программного обеспечения в различных условиях.
Авторские права на данный материал принадлежат «Zala Aero». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка