ПО СЛЕДАМ НЕКОТОРЫХ ЛЕТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ ( включая событие под Донецком ).

Тема: ПО СЛЕДАМ НЕКОТОРЫХ ЛЕТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ ( включая событие под Донецком ).

06.06.2020 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Разбор полётов. Человеческий фактор. Ошибки пилотов и солидарность.

18.11.2020 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

21.02.2021 prototype пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

https://www.ntv.ru/novosti/2514720

"Правый двигатель лайнера, вылетевшего в Гонолулу, загорелся в воздухе и буквально рассыпался на фрагменты. Один из пассажиров снял горящий в разваливающийся двигатель из окна иллюминатора.

Обломки механизма упали на жилой район города Брумфилд. Крупную часть обшивки двигателя нашли на заднем дворе одного из домов, еще несколько фрагментов — на улицах и в городском парке. Информации о пострадавших в результате падения деталей нет."

13.03.2021 prototype пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

13 марта 2021 года в Казахстане около Алматы при посадке потерпел катастрофу военно-транспортный самолет АН-26 авиационной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан, следовавший по маршруту «Нур-Султан-Алматы».
На борту находилось 6 человек, 4 человека погибли на месте, 2 пострадали - источник. КазТАГ.

источник - телеграмм канал Чингиса Дамбиева

16.07.2021 antidoteNG пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"Самолет Ан-28 перестал выходить на связь, позднее зафиксировано срабатывание аварийного маяка. Ведутся поиски", - сказал источник.

Подскажите, пожалуйста, в чем сложность поиска по маяку? Как я себе понимаю: пропал самолет, сработал маяк, по координатам вылетел вертолет - все.
Обычно же это превращается, судя по комментариям, в масштабную поисковую операцию, иногда с переносом на следующий день.

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.