О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Внимание! Данная страница является архивной, актуальный форум находится по ссылке

классификация вертолетов по техническим характеристикам по ИКАО

Тема: классификация вертолетов по техническим характеристикам по ИКАО

12.01.2007 Анна Свердлова пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Уважаемые ассы, подскажите пожалуйста, где можно найти классификацию вертолетов по техническим характеристикам по ИКАО. Спасибо.

12.01.2007 Олег Пантелеев пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Уважаемая Анна!
Насколько мне известно, ИКАО не классифицирует вертолеты по техническим характеристикам.
Вообще же говоря, можно их классифицировать по схеме (традиционная - с несущим и хвостовым рулевым винтами, с соосными несущими винтами, продольной и поперечной схемы, с несущим и толкающими винтами и проч.); по назначению (пассажирский, транспортный, ударный, разведывательный и проч.); по размерности (легкий, средний, тяжелый...)
Однако везде есть свои детали. К примеру, отечественный Ми-38 по российским меркам был бы средним, а по западным - тяжелым вертолетом. Ну а таких машин, как Ми-26, на Западе и вовсе нет - их можно классифицировать только как сверх-тяжелые.

13.01.2007 Олег Летберг пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Уважаемая Анна!
Интересующая Вас классификация, как ни странно, в желаемом Вами виде не существует. Она опосредована через способность вертолетов выполнять соответствующие месту взлета и посадки операции с определенными гарантиями безопасности и отражена в разделении вертолетов на соответствующие Performance Class 1,2 и 3. (ICAO Annex 6 / JAR-OPS 3)
Попробуите зайти на сайты, представленные на предлагаемой странице ссылок поисковой системы Google. Адрес очень длинный, но это - один целый адрес.
http://www.google.com/...
Если информация не соответствует Вашим потребностям (не знаю целей, для которых она необходима), воспользуйтесь советами автора предыдущего ответа и составьте по указанным им категориям свою классификацию.
Для создания информативного материала общего характера никакой крамолы не будет, только не называйте в качестве источника какие-либо международные организации или документы, из которых созданная Вами классификация взята.

21.03.2007 vlamos пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Я извиняюсь,но вопрос такой - в нормах ИКАО по вертодромам есть классификация вертолетов на классы ( видимо та,что приведена в предыдущем топике).Объясните ,плиз, тупому строителю - конструктору, к какому классу относится МИ-8 ???


Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.
 

Загрузка

классификация вертолетов по техническим характеристикам по ИКАО | АвиаПорт.Конференция