Sukhoi SuperJet для верующих и неверующих
Тема: Sukhoi SuperJet для верующих и неверующих
Обсуждаем: Sukhoi SuperJet для верующих и неверующих, Forum.msk, 29.01.2007
Первый самолет Sukhoi SuperJet-100, предназначенный для наземных испытаний, доставили в воскресенье в подмосковный Жуковский на тяжелом транспортном самолете Ан-124 "Руслан"
Там вроде европейский будет выдан на основе валидации МАКовского, так что если МАКовский не будет соответствовать европейским нормам - его не признают и процесс получения европейского сертификата будет другой. Это как я понял, может я и ошибаюсь.
Жигалов Дмитрий пишет: Действительно, забавная версия с Трансаэро и ССЖ. Типовая конструкция не испытана, а сертификат нужон. Забавляет и подача материала по Трансаэро на Компромат.ру - идёт прозрачный намёк на возможность прижать руководство Трансаэро со ссылкой на заявление С.Б. Иванова. Удивляет другое, что раньше ситуация как-то не особенно заботила Иванова. А как с сертификацией ССЖ припёрло - так сразу принципиальность проснулась. Нет ли с конструкцией каких косяков, если для сертификации такой нажим требуется? Хорошая тема для адвоката Навального.
Думаю, всё проще и грустнее:
"В общей сложности сумма, которую необходимо выплатить кредиторам до конца 2010 года, в 2,5 раза больше валового годового дохода компании. Размер краткосрочных кредитов со сроком платежа в один год у перевозчика на начало 2010 года составлял 16,5 млрд рублей. Где компания будет брать такие средства, неясно." — подходит срок платежей, платить нечем. Прощать долги ессесно никто не собирается, но и банкротить компанию нельзя, всё ж 18% перевозок - не шутка.
Совпадение же с сертификацией ССЖ - просто потому, что любим мы в России всё на конец года откладывать! ;)
Так обычно плохой бухгалтер поступает - отодвигает всё в течение года на "последующие периоды", а в конце года - караул! Знаю по своему печальному опыту.
"Межгосударственный авиационный комитет - возглавляет Татьяна Анодина, являющаяся также свекровью генерального директора «Трансаэро» Ольги Плешаковой…" — деятельность "Мамы" всё больше настораживает. Не хотелось бы проводить параллели с другой "мамой" - из станицы Кущевской... (
sach пишет: Там вроде европейский будет выдан на основе валидации МАКовского, так что если МАКовский не будет соответствовать европейским нормам - его не признают и процесс получения европейского сертификата будет другой. Это как я понял, может я и ошибаюсь.
Тонкостей сертификации я, естественно, не знаю! ;) Это лучше к инженеру-2010. Но, думаю, люфт в 3 месяца между АР МАК и EASA не случаен. Будут "работать над ошибками". ;))
Иванову: Сергей, подскажите - а может случиться такой вариант, что одну из сертификационных "досерийных" - например, 005, по окончании сертификационной программы передадут в АК? В тот же АФЛ, к примеру?
ОК. Ждём подтверждения/опровержения. Отдельное спасибо за фотки! Панельку же обязательно "затопырят обратно! ;)
ТЮЛЕНИЙ - это химический элемент, определяющий мозговую деятельность vandalov.
Авиапорт.Конференции
Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.