Sukhoi SuperJet для верующих и неверующих
Тема: Sukhoi SuperJet для верующих и неверующих
Обсуждаем: Sukhoi SuperJet для верующих и неверующих, Forum.msk, 29.01.2007
st256 пишет:
С гусаровского форума меня поперли
***
Это Ваша проблема. Пели бы дифирамбы Гусарову и Белова, ничего не говорили бы про авиацию, развлекали пупсикофф и не знали бы слова бан. :))
Поэтому, раз Вы не желаете делиться информацией о Суперджете, то я Вам ничего не расскажу а женщинщинах. Помрете неучем.
***
Я принципиально никогда не сливаю инфу в инет. Кстати, есть у меня одида на этот самолет. Значок Су-27 (красивый желтенький маленький самолетик) на лацкан костюма мне в КНаПО подарили, а значок SSJ Яблонцев мне обещал, но так и не дал. :(((
Ну а насчет женщин, ничего страшного, я перестал про них переживать когда в молодости узнал что у знаменитого Казановы их было всего 127. :)))
st256 пишет: Смотрите ВВП России (это то, что можно украсть) примерно 2200 млрд. долл. США. А ВВП Украины примерно 300 млрд. долл. США. Однако украинские олигархи богаче своих российских коллег (например, состояние Ахметова оценивается выше 30 млрд. долл. США). -------
Да, но в России большее количество олигархов, так что соотношение сумм состояний олигархов пропорциональна соотношению ВВП стран. Более того, в России не все олигархи публичные, например Путин неофициально, через подставных людей, владеет, оценочно, более чем в 40 млрд. USD...
16:09 ArtPost пишет:
Путин неофициально, через подставных людей, владеет, оценочно, более чем в 40 млрд. USD...
+++
тут надо добавлять: по сведениям вот этого гражданина http://g1.delfi.ua/images/pix/380x250/e3f871ec/file1055185_c93bae78.jpg , т.е. правозащитника Белковского
Да, фотография убедила - такому можно верить...
antidoteNG пишет: тут надо добавлять: по сведениям вот этого гражданина, т.е. правозащитника Белковского
Ну и что? Ясное дело что компромат на Путина выкидывают его противники, а не соратники, но это ничего не меняет, надо смотреть на факты, а не на рожу. Думаю вполне правдоподобно, учитываю контроль нефти и газа....
YVO: Завод же в Казани строится для производства композитов,.. И логично, что если там будут делать крыло для МС-21 и ССЖ-130,..
* * *
"...совместное предприятие (в Казани) не будет выпускать так называемое «черное крыло» (полностью выполненное из КМ) для перспективного российского ближнесреднемагистрального самолета МС-21 и новых версий «Сухой Суперджет-100». «Черное крыло» будет выпускаться на другой производственной площадке «АэроКомпозита». СП будет заниматься элементами механизации крыла - элеронами, закрылками, стабилизаторами и др."
ArtPost пишет:
Да, но в России большее количество олигархов, так что соотношение сумм....
================
:))))))))))))))))
Вы разве не понимаете, что этим постом только подтверждаете мою мысль? Вот именно, в России материальные блага распределены гораздо равномернее, чем на Украине. Например, приличная квартира-двушка в Киеве стоит порядка 70000 баксов. За столько в России аналогичное жилье можно найти только в глухой провинции. Или с по-Вашему, все жилье в моей стране скупается исключительно ворами-олигархами?
...кстати именно из-за нелимитированного грабежа Украины олигархом Богуслаевым, там скоро сдохнет авиапромышленность. И именно из-за этого Россия не будет туда более инвестировать свои нефтедоллары. Они в Омске нужнее.
=======
Путин неофициально, через подставных людей, владеет, оценочно, более чем в 40 млрд. USD...
=======
Я не знаю, чем владеет Путин. Я знаю, что он продавил через Думу закон, что 50% + 1 акция Газпрома должны принадлежать государству. При этом, он ободрал как липку многих олигархов. Например, Черномырдина. Тот просто вернул украденное. А убийца-недоучка Ромка Абрамович, получил что-то около трети того, что выручил от добровольно-принудительной продажи Сибнефти и уехал подымать Чукотку. Тоже добровольно-принудительно. Недавно только вышел на свободу. Список можно продолжить. Но все это ушло не Путину, а России.
господа, а можно вас попросить пойти в ветку по общей политике,а? просто голова уже не выдерживает эти потоки бреда.
sys пишет:
t256 пишет:
С гусаровского форума меня поперли
***
Это Ваша проблема. Пели бы дифирамбы Гусарову и Белова, ничего не говорили бы про авиацию, развлекали пупсикофф и не знали бы слова бан. :))
================
Меня никогда не прут, если я этого не хочу. Сказывается подготовка психолога-практика.
На счет forumavia.ru. Раскрутка его велась достаточно грамотно. Чего, я не могу сказать об этом форуме, к сожалению. Там мужики трындят о своем, о девичьем, лаются по мере появления желания... Короче, эта такая виртуальная пивнушка. Мысль же, что "исключительно профессиональные обсуждения" притягивают профессионалов, неверна с точки зрения психологии. Профессионалам на таких форумах скучно. "Профессиональные обсуждения" их уже достали на работе. Поэтому более живое общение привлекает околоавиационный народ именно на тот интернет ресурс.
Однако, такой подход несет в себе и семена собственной гибели. Народ начинает говорить много лишнего, кто-то обижается, кому-то неловко за сказанное... Короче, контингент расползается. На его место подтягивается совсем уже гопота, что только ускоряет процесс маргинализации.
Когда я зашел к Гусарову, то достаточно быстро понял, что на форуме лобируется антисуперджетовская линия, а исполнителями этого заказа являются хохлы и, возможно, туполевцы. Ошибкой Гусарова было обозначение собственной позиции и формирования вокруг себя свиты подхалимов. Ну они, собственно, и вытеснили профессионалов. Поэтому мне стало не интересно. Я лягнул Гусарова и был отпущен на свободу. Такие форумы через некоторое время, по моему опыту, становятся банальными помойками. Тоже ждет и GRV. Если, конечно, какой-нибудь хрен из ГСС не надоумит Погосяна переарендовать этого товарища. На сколько я понимаю, такие мысли в ГСС возникали.
Кстати, одна из оибок
============
Поэтому, раз Вы не желаете делиться информацией о Суперджете, то я Вам ничего не расскажу а женщинщинах. Помрете неучем.
***
Я принципиально никогда не сливаю инфу в инет.
=============
Зря. Есть такая обязанность у патриотически настроенных людей Родину рекламировать. Возможно, Вы говорите с педагогом, который учит студентов и ему нужна определенного рода информация, позволяющая формировать моральный облик нового россиянина. Освящение ситуации вокруг Суперджета, мне кажется, очень полезным в описанном случае.
ещё один готовченко:
http://www.vz.ru/news/2011/8/25/517496.html
Аэрофлот ввел в эксплуатацию второй «Сухой Суперджет-100»
25 августа 2011, 18:45
Второй самолет «Сухой Суперджет» ввела в эксплуатацию российская авиакомпания «Аэрофлот», первый коммерческий рейс лайнер выполнит 27 августа по маршруту Москва - Санкт-Петербург – Москва, сообщили в четверг представители авиаперевозчика.
Поставленный авиакомпании SSJ-100 рассчитан на перевозку 87 пассажиров в двухклассной компоновке (12 мест в салоне бизнес-класса и 75 - в салоне экономического класса), передает «Интерфакс».
Ранее сообщалось, что «Аэрофлот» заказал 30 самолетов SSJ-100. В дополнение к ним планирует приобрести еще десять.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, первый приобретенный для компании «Аэрофлот» самолет «Сухой Суперджет» (бортовой номер RA-89001) 16 июня совершил первый регулярный рейс Москва – Петербург. На борту лайнера находились в том числе вице-премьер России Сергей Иванов и министр экономического развития Эльвира Набиуллина.
А почему такая маленькая дальность? Всего 2300 км? Вроде обещали 3000...
дй бог, дай бог, чтоб до конца года успели побольше сделать...
Я так понимаю из интервью по МС-21, что есть сомнения, что "Аэрокомпозит" сможет сам сделать полность CFRM крылья.
И они искали западного парнера с опытом. Возможно эта австрийская компания - и есть этот принципиальный партнер?
Я еще не искал ничего по ней. Но она вполне может быть связана в Alenia, которая, в свою очередь, сама делает композиты для B-787.
Только я никак не понимаю, как производство композитов связано с производством салонов??!!
st256 пишет:
Сказывается подготовка психолога-практика.
***
Вы хотите сказать что тупики (термин моего хорошего знакомого, известного как Петрович) с форумавиа теперь побежали сюда? :)))
Есть такая обязанность у патриотически настроенных людей Родину рекламировать.
***
Я уже как-то говорил на форуме что и SSJ и Ан-148 можно считать как российскими, так и нет, поэтому SSJ можно считать как российской победой, так и российским поражением. Грустно, но однако факт.
Возможно, Вы говорите с педагогом, который учит студентов и ему нужна определенного рода информация, позволяющая формировать моральный облик нового россиянина. Освящение ситуации вокруг Суперджета, мне кажется, очень полезным в описанном случае.
***
Это только кажется. Дебилизация нового россиянина кажется уже необратима.