Sukhoi SuperJet для верующих и неверующих

Тема: Sukhoi SuperJet для верующих и неверующих

Обсуждаем: Sukhoi SuperJet для верующих и неверующих, Forum.msk, 29.01.2007

Первый самолет Sukhoi SuperJet-100, предназначенный для наземных испытаний, доставили в воскресенье в подмосковный Жуковский на тяжелом транспортном самолете Ан-124 "Руслан"

06.12.2011 Пётр пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

05.12.2011 Иванчин Владимир пишет:
А нахрена мне оставшиеся пассажиры??? я и на тех что были не плохо заработать мог :) А остальные пусть РЖД пользуются, или завтрашнего дня ждут. Разве не так?
****************
1. Без оставшихся пассажиров грубо нарушается постулат о равенстве условий, в которых сравниваются самолёты. Причём в таком варианте нарушения он нарушается дважды: и по абсолютному количеству, и по процентной загрузке.
2. Вы же вроде знакомы с перевозками? Если сегодня у Вас загрузка больше 100%, то п

06.12.2011 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

01:27 skydiver000 пишет:"... Ольховский Владимир пишет: А в самой ГСС нет нормальных пиаристов, а есть публика, устроенная по блату.....

....Владимир, к чему эти звонкие ярлыки...."

- Неужто Ольховский Владимир попал своим высказыванием Вам прямо в глаз?

06.12.2011 antidoteNG пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

10:39 andrey_che пишет:

- Неужто Ольховский Владимир попал своим высказыванием Вам прямо в глаз?
+++
мне вот тоже не верится что за такую ахинею, как они несут, левому человеку заплатили бы деньги.
а так - бюджет освоен - результат можно лицезреть - бессмысленный перманентный срач. если не вдаваться в подробности - то не так уж и тупят посоны.

06.12.2011 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

- бессмысленный перманентный срач
===

"срач" по бюджету явление обоюдоострое, вот и товарищ че неустанно чемпионат бюджетной бессмысленности устраивает

06.12.2011 Ильин Вадим пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Инженер, 7-ка перелетела в Раменское? Или на месте форму делают?

Сергей, как там приёмка 4-ки? Акт подписали?

06.12.2011 sadif пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Товарищи, считающие цифры, каждый раз когда у Вас начинается зуд, вернитесь на страницу 2143 и прочитайте внимательно несколько расплывчатый текст З Дмитрия, но заставляющий задуматься над проблемами эксплуатанта, и поберегите свои нервы в этой пулеметной стрельбе по воробьям.Меньше бегайте по кругу собственных заблуждений.
В основном, на мой взгляд, все, что связано с реорганизацией производства, автоматизацией участков, модернизацией станочного парка имеет значительный временной лаг, и он, как правило, 1-2 года от момента внедрения, т.е мы сразу и не можем усидеть сиюминутных результатов. Очень много вопросов нужно решать на РАБОТАЮЩЕМ ПРОИЗВОДСТВЕ для этого.
А по поводу отдела по связям с общественностью, так наверно называется группа из 1-2 молодых девчонок, повторюсь, наверно чьих-то менагерских дочек, то их зарплата должна быть не выше чем у инструментальщика, тогда и говорить можно.
А спецу, участвующему в организации производства, лучше оставаться на своем месте, здесь больше пользы принесет делу. Работают, в конечном итоге,эти PR или не работают, по большому счету один хрен. Все, что увиделось в фотодосье Доли лишь показывает, что ОАК и Минпромторг живут в своей виртуальной реальности далекой от производства.Сможет МАП стать организатором и настоящим руководителем авиастроительной отрасли, в первую очередь это будет видно по его детищу, т.е. выйдет КнАФ на к концу 2013 на 40-50 машин в год, тогда есть шанс. Нет увы, уже внутри страны, за два года место займут другие машины, вот тогда действительно писец. Как бы это не было обидно и досадно.
Иванову спасибо за вести с полей.

06.12.2011 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Да в обшем-то уже заметно, что приложенные усилия в отрасли себя окупили. Думаю, что процесс уже не обратим, как и в автопроме. На экспорт -ССЖ-100 и даром никому не нужен. Это и ежам было понятно. Внутри же такой самолёт, который собирают из 75% импорта так же очень проблематичен. В импорте что-то нарушилось, по любой причине - политической, технической - и последний привет ССЖ. Так что думаю, лет через 5 весь наш авиапром (если будет) будет состоять из КнААПо, на котором будут собирать А-318. Также, как под Питером собирают Форд. А под Калугой Фольксваген.
А на представительских Мерседесах-то - наши губернаторы убиваются гораздо лучше и смертельней, чем советские губернаторы не убивались на Волгах. :)

06.12.2011 antidoteNG пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

12:44 sadif
а какая у анов специфика места базирования?
ну и то, что АК выгодно, если SSJ не летает - доставило, наверняка будут юзать лазейку ))

06.12.2011 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

13:46 Мизин Сергей пишет:".... Так что думаю, лет через 5 весь наш авиапром (если будет) будет состоять из КнААПо, на котором будут собирать А-318..."

- А А-318 в цеха КнААПо влезет/вылезет?
А то ведь и А-318 собирать будет негде...
/шутка/

06.12.2011 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

12:44 sadif пишет:".... Работают, в конечном итоге,эти PR или не работают, по большому счету один хрен. Все, что увиделось в фотодосье Доли лишь показывает, что ОАК и Минпромторг живут в своей виртуальной реальности далекой от производства...."

- Полностью согласен с Вами.
ОАК, Минпромторг и манайХерские дочки-пиарастки очень хорошо обойдутся без отечественной авиации....
Посудите, ну нафига оно им.
Оне и на "Боингах" с "Аэробусами" в командировки/отпуска вполне смогут летать без всякой головной боли и переживаний...

06.12.2011 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

13:46 Мизин Сергей пишет:".... А на представительских Мерседесах-то - наши губернаторы убиваются гораздо лучше и смертельней, чем советские губернаторы ..."

- У меня возникло рацпредложение!

- Давайте всей страной скинемся и подарим Путину, Грызлову, Чубайсу ... /Ваши предложения/ по спортивному авто...

06.12.2011 sys пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Мизин Сергей пишет:

А на представительских Мерседесах-то - наши губернаторы убиваются гораздо лучше и смертельней, чем советские губернаторы не убивались на Волгах
**
Вы забыли что больше всего российских губернаторов и прочих высокопоставленных лиц поубивал Ми-8. Может поэтому не любят большие начальники российский авиапром?

06.12.2011 К. Ярослав пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

боюсь количество трупов не пойдет на убыль с пересадкой на иноземные вертолеты - охотицца ведь охота !

06.12.2011 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Да спортивный не надо. Лучше всего наша полит-элита убивается как раз на "своих родных" представительских Мерседесах :). Это те, которые бронированные, со всеми подушками, стекло-пакетами, АБС, противобледенит. системой, компьютерами, парк-трониками :)
Давайте вспоминать: губернатор Костромской области с водителем, губернатор Евдокимов с шофёром и охранником - насмерть. Бывший премьер-министр Чечни - у аэропорта Внуково в Москве, до полной инвалидности. губернатор Мишарин - до комы (клинической смерти).
Опасная машина - представительский Мерседес! Особенно опасная в России. Никаких киллеров не надо. Пусть дальше ездят.
Жалко только наши денежки: сколько обошёлся НАШИХ ДЕНЕГ губернатору Мишарину представительский Мерседес + лечение из комы в Германии!! губернатора Мишарина после езды на представительском Мерседесе?? Счёт пора выставлять! Кому - правительству Германии? Или всё-таки Мерседесу - за очень некачественные представительские Мерседесы??
Пусть ездят дальше!!:) Никаких "спорт-каров" им докупать дополнительно не надо!! И на Мерседесах прекрасно убьются! :)

06.12.2011 asp пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

2 Мизин Сергей Шли бы Вы на митинг какой. Может получите там дубинкой по голове и перестанете после этого постить общеполитические посты в ни разу не политическую тему.

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.