Sukhoi SuperJet для верующих и неверующих
Тема: Sukhoi SuperJet для верующих и неверующих
Обсуждаем: Sukhoi SuperJet для верующих и неверующих, Forum.msk, 29.01.2007
12:50 Радист Бортовой пишет: выкладки или источники в студию
А херли толку? Я делал табличку доли импорта по прошедшим аудит квартальным отчетам ГСС, там явно видна стоимостная доля импорта, но религия сильнее!
Радист Бортовой пишет:
"При этом, локализация Суперджета превышает 50%." - выкладки или источники в студию
======================
Для человека, знающего производство это не сложно. Вы знаете, сколько стоит движок? А знаете из чего его себестоимость складывается? Не из комплектации. Она в движке - железяки не шибко умные. Самое главное там "пролезть туда-то и закрепить эту хренотень при помощи того гребаного хомута". Выдержать точно техпроцессы какой-нибудь осадки и гальванизации. Именно поэтому чисто слесарное производство, на котором собирают движки, столь дорогое. Ручной, суперквалифицированный труд. Все по месту, там подрихтуем, тут полирнем. Так вот такой ручной труд (его легко прикинуть по банальным трудодням) и составляет большую часть самолета. Бриллиантов в стойку шасси никто не сыпет.
Надеюсь Вы согласны, что корпус+двигатель это более 50% всей работы по самолету? А как Вы знаете, двигатель и частично корпус для Ан-148 собирают на Украине. Вот и получается, что по российской трудоемкости Суперджет более российский.
Иванов Сергей пишет:
желающих попробовать все прелести на себе - милости просим...
======================
Я бы приехал, если вышлите официальное приглашение :)
andrey_che пишет:
12:36 st256 пишет:"... Так вот, локализация (Российская) Суперджета выше, чем локализация Ан-148..... При этом, локализация Суперджета превышает 50%..."
- Компетентные товарисчи утверждают, что лучше всего в Вашей ситуации поможет капустный рассол http://news.mail.ru/society/7714508/?frommail=1
Пожалуйста, будьте здоровы!
===========================
Я ж говорю. Вы не знаете производство и поете с чужого голоса. Скажите, Ваш интерес к авиации на чем базируется?
13:13 st256 пишет:"... Я ж говорю. Вы не знаете производство и поете с чужого голоса. Скажите, Ваш интерес к авиации на чем базируется?..."
- На базовом образовании и неком опыте работы по специальности....
- А Ваш7
13:09 st256 пишет:
Надеюсь Вы согласны, что корпус+двигатель это более 50% всей работы по самолету? А как Вы знаете, двигатель и частично корпус для Ан-148 собирают на Украине. Вот и получается, что по российской трудоемкости Суперджет более российский.
+++
sam-146 российский на треть, об этом сам конструктор Сатурна говорил, потому как на Сатурне только сборка - все комплектующие, кроме титановых, изготавливаются в Европе. Так же на треть российским можно считать и Д-436. в кооперации по ан-148 участвуют более 100 российских предприятий. полностью российские такие ключевые системы как:
комплексная система электронной индикации и сигнализации, система автоматического управления, вычислительная система самолетовождения.
так что какой самолет более российский - вопрос непростой ))
народ, не надоело Вам считать проценты... могу сказать, что комплект СаМов примерно равен по стоимости планеру самолета ССЖ... Без учета окончательной сборки...
andrey_che пишет:
13:13 st256 пишет:"... Я ж говорю. Вы не знаете производство и поете с чужого голоса. Скажите, Ваш интерес к авиации на чем базируется?..."
- На базовом образовании и неком опыте работы по специальности....
============================
Как я понимаю, теперь Вы торгуете парфюмерией? Ну что ж, и у меня был в жизни подобный этап.
============================
- А Ваш7
============================
Я же сказал, приятно осознавать, что ты живешь в стране, способной делать современные самолеты. Разве этого мало?
окончательная сборка, по вашим же данным, в пределах процента окончательной стоимости. пусть будет 2 - не принципиально, все равно 50% не получается ))
потому как на Сатурне только сборка
так что какой самолет более российский - вопрос непростой ))
===
Тенденция к упрощению вопроса - чей Ан-148, движется в сторону Украины
окончательная сборка, по вашим же данным, в пределах процента окончательной стоимости. пусть будет 2
===
таким образом, Эмбраер бразильский на 2%
дык так и есть: прибыль и пару процентов в себестоимости.
о прибыле с SSJ, насколько я понимаю, речь пока не идет. или они Аэрофлоту с прибылью продали?
13:09 st256 пишет:".... Вы знаете, сколько стоит движок? А знаете из чего его себестоимость складывается? Не из комплектации. Она в движке - железяки не шибко умные. Самое главное там "пролезть туда-то и закрепить эту хренотень при помощи того гребаного хомута". Выдержать точно техпроцессы какой-нибудь осадки и гальванизации. Именно поэтому чисто слесарное производство, на котором собирают движки, столь дорогое. Ручной, суперквалифицированный труд. Все по месту, там подрихтуем, тут полирнем. Так вот такой ручной труд (его легко прикинуть по банальным трудодням) и составляет большую часть самолета...."
- Да.... Боюсь что Вам сегодня даже капустный рассол не поможет.
дык так и есть: прибыль и пару процентов в себестоимости.
===
и все права на самолёт