Sukhoi SuperJet для верующих и неверующих
Тема: Sukhoi SuperJet для верующих и неверующих
Обсуждаем: Sukhoi SuperJet для верующих и неверующих, Forum.msk, 29.01.2007
почему же, в таком случае, он двое суток не попадал в расписание после этого? раз даже взлетал - покружил немного и сел.
Почему двое суток?
Он не летал один день, в течение которого убедились, что всё в порядке. Кружил - технический облёт самолёта, пустой самолёт подняли в воздух, ещё раз убедились, что всё в норме.
Сегодня летал в Краков.
2012-08-05 07:52 CET from SVO to KRK.
2012-08-04 14:08 CET .
2012-08-03 09:58 CET from KZN to SVO.
действительно не двое суток: 1 сутки 21 час 54 минуты.
14:58 Engineer_2010 пишет:
Чтобы избежать подобных неприятностей, каждая дверь на самолёте снабжена своим декомпрессионным клапаном.
***********
И пассажирские двери тоже? Это что-то новенькое...
18:24 Пётр пишет: И пассажирские двери тоже? Это что-то новенькое...
У нас установлено по клапану на каждой из 6 дверей - на 2 пассажирских, на 2 сервисных и на 2 БГО. Честно говоря, считал, что так сделано на всех ВС.
Интересно. На багажных люках декомпрессионный клапан обычное явление, включая Ил-86. И всегда сперва надо открыть его, а уже потом (потянув другую рукоятку) собственно дверь. На пассажирских дверях встречал поджимающиеся верхнюю и нижнюю кромку, но они согласно описанию служили для того, чтобы дверь перед тем, как вытолкнуть наружу, можно было завернуть внутрь проёма. А вот именно декомпрессионных клапанов на пссажирских дверях, тем более управляемых от отдельной рукоятки, не припомню.
Сообщение было удалено модератором: Сообщение не по теме
19:42 Пётр пишет: ...А вот именно декомпрессионных клапанов на пссажирских дверях, тем более управляемых от отдельной рукоятки, не припомню.
Пётр, немного не так. Нет никакой отдельной рукоятки. Клапана механически связаны с рукояткой открытия двери (она только одна снаружи и одна внутри). На начальном этапе её перемещения открывается створка клапана, а дальше открываются замки. То же самое относится и к БГО.
21:05 Engineer_2010 пишет:
Нет никакой отдельной рукоятки. Клапана механически связаны с рукояткой открытия двери (она только одна снаружи и одна внутри). На начальном этапе её перемещения открывается створка клапана, а дальше открываются замки.
+++
как же в таком случае его могли забыть закрыть? с открытой дверью летели?
Благодарю форумистов Boris0 и stpn за ответы на мой вопрос.
Так и запишем, борт 95017 улетел после подписания Акта приемки в аэропорт заказчика именно 2 августа.
Судя по ссылке Boris0 на флайтрадар, приёмка самолета происходила в Ульяновске.
Неужели это правда ? просто не верится. Я действительно думал, что у Армян Суперджет летал отлично, а тут на тебе, уже и от первого отказываются. :
Цитата " Стартовый заказчик новейшего российского самолета Sukhoi Superjet-100 (SSJ-100), похоже, окончательно разочаровался в своем выборе и принял решение не использовать заказанные ранее самолеты. Ранее авиакомпания объявила об отказе от покупки второго Superjet, а сейчас ищет возможность отказаться и от первого лайнера, приобретенного еще в начале 2011 года."
" Авиакомпания еще в начале июля предупредила ГСС, что ни при каких обстоятельствах не будет эксплуатировать данный самолет. «Armavia — небольшая компания и не может экспериментировать», — резюмирует источник РБК daily, близкий к армянской авиакомпании. По его словам, ГСС вернула Armavia заплаченные за первый самолет деньги за вычетом 1 млн долл., в который оценен ремонт."
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/08/06/industry/562949984465363
05.08.2012 antidoteNG пишет: ...как же в таком случае его могли забыть закрыть? с открытой дверью летели?
Ну, во-первых, ещё не факт, забыли его закрыть, или не забыли - всё зависит от того, насколько правильно передала Лента.ру версию источника. Во-вторых, чуть выше, я уже написал про то, что при закрывании дверей, работа механизма происходит в обратном порядке. На начальном движении рукоятки, происходит закрытие замков двери, а на конечном этапе, закрытие створки клапана. Т.е. незакрытый до конца клапан или незакрытая дверь, это две большые разницы.
> Неужели это правда ? просто не верится. Я действительно думал, что у Армян Суперджет летал отлично, а тут на тебе, уже и от первого отказываются. :
У армавия борты меняются каждый месяц. У них несколько раз только за прошлый год отнимали а320 лизингодатели.
В статье написан очевидный бред, самолет был в лизинге, какой возврат средств?
Вам вадди на помню что по аналогичной схеме от ан148 отказался альянс Бени коломойского, который не смог или не захотел платить лизинг.
Если гсс и армавия разобрались, то это отличная новость. Значит стоящий сейчас 15й скоро обретет новых хозяев в Томске.
А вот 4 дня на оформление таможни только на ввоз это хотя и очень родная, но и очень плохая новость, которая легко может похоронить любой экспорт.
Сообщение было удалено модератором: Переход на личности