Sukhoi SuperJet для верующих и неверующих
Тема: Sukhoi SuperJet для верующих и неверующих
Обсуждаем: Sukhoi SuperJet для верующих и неверующих, Forum.msk, 29.01.2007
Сообщение было удалено модератором: Сообщение не по теме
21:35 sadif пишет:
Скорее всего это серьезная головная боль на начальном этапе производства, когда идет мелкая серия, дальше проще.
**********************************************************************************
Неа. Количество разработчиков, изготовителей и поставщиков КИ не зависит от серии. Их с самого начала очень много. И на всех на них нужно переадресовывать рекламации и отслеживать их исполнение. И со всеми бодаться. И к каждому индивидуальный подход. И специфику матчасти от каждого из них понимать надо, дабы тебе не парили репу отписками...
Старый техник ULLI: "САМАЯ ТОЧНАЯ И ПРАВДИВАЯ ИНФОРМАЦИЯ В КУРИЛКАХ АЭРОФЛОТА,РОССИИ,ПОЛЕТА и т.д" Не найдете Вы таких сведений ни в одном отчете и презентации. Курильщики конечно подписали в своей компании приказ о не разглашении,но кое что все равно просачивается. И после прочтения веток про Поголет на нескольких авиафорумах,я понял,что дифирамбы ему поют только его же разработчики,ну это и понятно,какое у товарищей чувство гордости после создания такого шедевра. Ситуация с Ан-148 обратная. Я хотел бы найти в интернете заказные статьи из Киева и посты проплаченных товарищей,но тщетно.
freeman: Словами " Поголет " Вы оскорбили тех кто работает на этом самолете, а их не меньше чем у вашей машины, кстати "Кивалетом" никто не называл Ан, следите за тем, что говорите, если имеете какой-либо "вес" на форуме. Самую большую лопату вбросил Кива про SSJ, мне показалось, что он спустился на не потребный для официального лица уровень, ну да бог ему судья. А у нашего самолета есть конструктор и его фомилия не Погосян. Еще одно - не пытайтесь оценить "Экспертной" оценкой самолет, на который Вы не имеете допуска, это Вам любой коллега-авиатор скажет. Если я не изучал Ан-148, не работал на нем, не вкусил прелестей ТО, то о его ЛТХ и прочих пречудах - молчу. Если БЫ имел и этот тип, то имел бы все основания для проведения сравнительной характеристики. Вся точная и правдивая информация в первоисточниках (а не в курилке, в этом мы расходимся и никогда не сойдемся, это показывает наши профессиональные уровни),запись регистратора, рапорт экипажа в логе, результаты инспекций и проверок, ИТД.
Самолет состоится если на него есть заказы, и ваши предположения, что кто-то Вам мешает, похожи на отмазку танцора на кривой сцене. История, как Вы знаете, не терпит сослагательного наклонения. Про гордость - Я горд, что работаю на нашем самолете, и это моё чувство, которое Вы и ваши единоверцы у меня не выбьют. Вашему самолету - долгих лет лётной жизни, а со своим - мы сами поработаем.
**
что же касается заказных статей из Киева - ими как раз таки полон весь интернет. Начиная от статей начальника отдела маркетинга "Антонова" - А.Совенко и кончая статьями всяких там Божьевых и Леонтьевых
Высер от AEX и аналитега Карнозова:
http://www.aex.ru/docs/3/2012/12/10/1690/
Россия сокращает свое присутствие на рынке Китая
Обзор Airshow China 2012
Рядом с Ил-76 на статической площадке расположился пассажирский лайнер Sukhoi Superjet 100 с бортовым номером 89011 в раскраске авиакомпании «Якутия». Эта машина готовится к передаче заказчику, но пока что находится в собственности производителя. Кабина летчиков у нее не полностью соответствует поставочному стандарту, часть панелей в кабине летчиков закрыта либо отсутствует.
В сравнении с «суперджетами» Аэрофлота, борт 89011 оснащен салоном более высокого качества исполнения. Во-первых, установлены более комфортные кресла пассажиров бизнес класса. Во-вторых, для всех пассажиров предусмотрена индивидуальная регулировка интенсивности обдува свежим воздухом, чего нет в «аэрофлотовской» комплектации. Сидения экономического класса - с кожаной обивкой темно-синего цвета, а не тканевой, из-за которой салон «аэрофлотовских» «суперджетов» смотрится убого.
Для участия в выставке борт 89011 совершил дальний перелет в Чжухай из Комсомольска-на-Амуре с посадками в Хабаровске и Иркутске. Последний участок продолжительностью полета более пяти часов подтвердил принципиальную возможность для «Якутии» использовать этот тип воздушного судна для выполнения рейсов из базового аэропорта в Китай.
Правда, не во все города на юге страны можно долететь без промежуточной посадки из-за летно-технических характеристик «суперждета». Интересно заметить, что иркутская авиакомпания «Ангара», получившая в этом месяце два Ан-148-100Е, и планирующая взять еще три таких машины, предполагает использовать этот тип для беспосадочных чартерных рейсов из базового аэропорта в Пекин и Гуанчжоу (последний находится в двух часах езды от Чжухая) с полным салоном - 75 пассажиров.
Обладая приличным флотом из десяти отечественных «суперджетов», Аэрофлот, тем не менее, использует на маршруте из Москвы двадцатилетний Boeing 767-300ER. Его летные данные позволяют покрыть расстояние от аэропорта «Байюн» (Baiyn) города Гуанчжоу до МАШ «Шереметьево» (семь тысяч километров) за десять часов десять минут. Новейший «суперждет» на это не способен - при всех занятых креслах ему потребуется как минимум две промежуточных посадки для дозаправки топливом.
2Salo
Он и до Мельбурна из Шарика не долетит без посадок.
А маразм крепчает.
> (семь тысяч километров)
надо понимать что простой трудяга ан148 легко покрывает 7тк и тянет за 250 человек.
> сказанные много-много времени назад
http://superjet.wikidot.com/news:16
это много-много было 3 недели назад. банкротство - стандартный способ сбросить долги. вытянут сейчас как ангара из бюджета деньги и вперед.
skydiver000 пишет:
> Старый техник ULLI: "САМАЯ ТОЧНАЯ И.....,но тщетно.
А чего не до конца цитирутся Старый Техник? Почему опущено, к примеру, следующее же его предложение: "Самый разгромные посты писал я - эксплуатант Ан-148,пару лет назад"?
10.12.2012 sadif пишет:
Владимир, ну что Вас так дергает. Для меня будет весьма неприятно, если еще один эксплуатант из-за финансовых проблем накроется. Причем это региональный перевозчик.
Сие, с моей колокольни, лишь означает,что еще более открываются наши воздушные просторы для иноземцев.
Всего-то.
*************
Тут ведь ещё один нюансик есть. Владимир похвалялся, что любит российскую авиацию. А АЛК эксплуатируют Як-42. Куда уж более российский самолёт? Но стоило ребятам проявить интерес к новой российской, а не украинской машине, как возможный развал авиакомпании вызвал у Владимира бурю восторгов! И любовь к российской технике при этом быстро отступила на второй план ;-)
10.12.2012 sadif пишет:
Если действительно расскажут, что-нибудь позитивное. А может быть рассакжут как понимать последние новости про сертификацию(55 кресел), ну типа, кому можно летать, а кому уже все, кранты.
Так что, по случаю нарисуйте о новостях.
***************
По резервированию в Москве собирали, а не в МТУ (7 авиакомпаний). Кому-то перевозки отрезали, кого-то пожалели. Эксплуатанты уже все в курсе, кому можно/кому нельзя. Говорят НордАвиа попросили с регулярки. А Катэк по-прежнему может летать на Ту-134 по чартерам.
Пётр пишет
Тут ведь ещё один нюансик есть. Владимир похвалялся, что любит российскую авиацию. А АЛК эксплуатируют Як-42. Куда уж более российский самолёт? Но стоило ребятам проявить интерес к новой российской, а не украинской машине, как возможный развал авиакомпании вызвал у Владимира бурю восторгов! И любовь к российской технике при этом быстро отступила на второй план ;-)
********************
теперь прочитатек мое первое сообщение касающеся этого события... хотя, ты же врешь постоянно, вот и ври дальше.
так умиляют приятные дружеские утренние беседы Петра и Владимира!:-)
2 Ю.Назаренко
Да нету на КнААПО столько людей, чтобы их по разным базам разбрасывать по гарантии .....
Последняя фича : некто "Винни Пух" (он-же Алексеев, он-же ГД "Московии") заявил, что обслуживать сам б.армянские/б.аэрофлотские борта не намерен и не может. Засим побежали к нам в ДМД гонцы из ГСС уговаривать взять на полное ТО эти машины. Причем основным аргументом звучит : "Чего вы боитесь? Документация - фигня, запчасти будут (когда?),то что денег на этом не заработаете, так это тоже фигня! Деньги есть - вона Путин еще подкинет на доводку, ну не бросят ведь этот самолет!".
Практически дословно. :-)
И теперь вопрос : Аэрофлот уже не хочет, ГСС не может (даже на своей базе в Жуковском, которую еще надо сертифицировать по 145м!), итальянцы просто радостно шумят на подпевке, а остальным чего делать?
И это называется "послепродажная поддержка эксплуатации в соответствие с международными стандартами". :-)))
2 AviaAlex3 Что вы тут напридумывали.В Жуковском есть АТК "ЗАО ГСС" 19 человек своего техсостава + ЛИК . Если им понадобится PART-145 то сертифицируются.с 10.12.2012 началась учеба по LEVEL 3 B1+B2 в SJI. Так что не все так плохо ,как Вы тут пытаетесь приподнести.
07.12.2012 AviaAlex3 пишет:"... Для радетелей тезиса "Сухой Погосян - это наше все!" :
http://www.aex.ru/fdocs/1/2012/12/7/22065/..."
- Прошелся по приложенной Вами ссылке: "...Каждый из 16 бортов имеет свои индивидуальные отличия. Например, электрические двигатели вспомогательных систем размещены то по одну сторону борта, то по другую, а судя по технической документации, они вообще должны быть в третьем месте..."
- Если это действительно так, как там написано, то пока Су-34 в большей степени заслуживает "почётного" названия "ведра с гайками", нежели подержанные "Жигули"...
Печально.
09.12.2012 Иванов Сергей пишет:"... тут появились уточнения по планам товарного производства..."
- Ну с планами, в отличие от качества и количества, у нас в России никогда проблем не было....