Sukhoi SuperJet для верующих и неверующих
Тема: Sukhoi SuperJet для верующих и неверующих
Обсуждаем: Sukhoi SuperJet для верующих и неверующих, Forum.msk, 29.01.2007
Первый самолет Sukhoi SuperJet-100, предназначенный для наземных испытаний, доставили в воскресенье в подмосковный Жуковский на тяжелом транспортном самолете Ан-124 "Руслан"
16:50 tomashomecat пишет:
"речь о том что если вдруг "партнеры" решат что россия плохо себя ведет и наложат санкции на экспорт-импорт. для ssj это будет означать по сути заново всю разработку, для ту334 очевидно нет."
Вот на соседней ветке http://www.aviaport.ru/conferences/40911/2539.html андрюща че процитировал:
"…Сейчас же самолет признали российским, так как более 50% в нем — российские комплектующие с воронежского ВАСО и других российских заводов и лишь порядка 20% — украинские...."
http://www.vedomosti.ru/companies/news/...
Так в свете вышесказанного котоведами относительно не надежности партнеров, что будет делать в этом случае фирма Антонов?
Ведь если принять, что 50% РФ, 20% Украина (я полагаю это исключительно для внутри российского пользования цифры), то кто-то же делает оставшиеся 30%? И это явно не Зимбабве.
По сему, предлагаю котоведам обратить свой взор на собственно отечество и попенять недальновидному г-ну Киве.
- Что-то совсем пропали авторы Engineer_2010 и Иванов Сергей...
Без них тут стало как-то менее интересно...
Либо слишком много работы, либо "в отпусках", либо... хм, неужели служебное "секъюрити" умудрилось их "отловить" "со всеми вытекающими"...?
отловить и наградить! Engineer_2010, по крайней мере точно заслужил ))
приятно смотреть какая истерика у свидомой диаспоры.
жизнь идет своим чередом. на ссж залетала очередная отечественная ак. скоро залетает еще одна.
ан148 изза невозможности поставок испортных запчастей послали в корее. скоро пошлют и на кубе.
Иванов Сергей с начала года стало очень редким гостем здесь, что очень печально.
Скорее всего, как человеку связанным с планированием, ему "посоветовали" меньше сообщать внутр. инф. ...
сколько было произведено/передано ан-ов с начала года?
всего 5 штук на 2 сборочных площадках: два украинской сборки (один передан в Корею, а от второго та уже похоже отказалась) и три российской (для МЧС и СЛО, переданы 2). Итого, на двух заводах с начала года произведено 5, перелетело заказчику 3.
> ГСС теперь еще и авиализингом занялась ко всему прочему?
Радист, а ничего что антк авиализингом уже много лет занимается?
>>>16:50 tomashomecat пишет:
>>>речь о том что если вдруг "партнеры" решат что россия плохо себя ведет и наложат санкции на экспорт-импорт
Украина помчится выполнять эти санкции впереди кого бы то ни было другого, пытаясь обогнать на этом поприще всех недругов. У меня никаких сомнений в этом нет. Да, думаю, все итак уже знают, что есть государство Украина.
У нас вчера первая в этом году 35 взлетела.
Fly> А при чем здесь КнАФ? SSJ где собирают?
а! так Вы просто не в курсе, где собирают SSJ, это забавно :)
tomashomecat> ГСС ... спроектирует на 95% НОВЫЙ самолет, заново проведет комплекс его испытаний,сертификаций и лечение "детсих болезней"
Вооот! Всё Вы, оказывается, понимаете :) Любые изменения в SSJ - будут проектироваться в ГСС, в России. Любые изменения в Ан-148 будут проектироваться на ГП "Антонов", на Украине.
Вот и весь сказ.
Собственно, зачем нам гипотетические 95% ?
Вот, с одной стороны, ГСС строят LR или SBJ на базе SSJ - изменения в салоне, в конструкции самолета сами проектируют, сами сертифицируют. В общем, сами принимают решение.
А вот, с другой стороны, МЧС РФ потребовался Ан-148 с приспособленным под свои нужды конвертируемым салоном.
Что происходит в результате таких хотелок? Правильно: "Государственное предприятие "Антонов" сертифицировало самолет Ан-148-100ЕМ для МЧС России. Об этом говорится в сообщении предприятия. "28 марта 2013 г. ГП "Антонов" получило дополнение к сертификату типа, выданному Авиационным регистром Межгосударственного авиационного комитета, на новую модель самолета Ан-148-100ЕМ, созданного для МЧС России."
> ДА НЕТ ПРОБЛЕМ! ФЛАГ ВАМ В РУКИ! и с песней вперед! :))
ну именно так и происходит - российское предприятие строит российский самолет. так, как считает нужным. всё.
Конечно он все понимает. Он же сам кричит на соседней ветке что только антк может что то менять в Руслане.
Dik_A пишет:
У нас вчера первая в этом году 35 взлетела.
Поздравления!
А сколько всего за год должны поднять? Если это не военная тайна, конечно! ;)
Fly пишет:
Посторонним В пишет:
50/50? По принципу "одна корова/один рябчик"? ;)
____________________________________________________________
А у вас только рябчики и летают, я так понимаю)))))
А у вас коровы летают??? Наверное, страшно на улицу выходить!.. ;))
От соседей: 033-я пошла!
Dik_A,
Мои поздравления, с подъемом очередного птица!
По недавним высказываниям одного много звездного генерала, запамятовал кого именно, должны передать эскадрилью в этом году. Если не секрет (и генерал ни чего не перепутал, по обыкновению), эскадрилья полная – 12 машин или меньше?
Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.