Sukhoi SuperJet для верующих и неверующих

Тема: Sukhoi SuperJet для верующих и неверующих

Обсуждаем: Sukhoi SuperJet для верующих и неверующих, Forum.msk, 29.01.2007

Первый самолет Sukhoi SuperJet-100, предназначенный для наземных испытаний, доставили в воскресенье в подмосковный Жуковский на тяжелом транспортном самолете Ан-124 "Руслан"

31.07.2007 Jazz пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Леониду Кислеру (предыдущий пост):
Машины никто и не отнимал. Их "приконтрили", там где поймали (Магадан), а потом, естественно - мероприятия. См: http://primamedia.ru/economics/show/?p=&id=11453

Там уже были нивелировщики, проверили на деформацию, теперь ждут приезда и окончательного «диагноза» и антоновцев. Видимо, лишь после этого - разрешение на перегон. (Вы наверняка, как эксплуатант, намного лучше меня процедуру знаете). По слухам, у компании появился шанс на повторную сертификацию. По тем же слухам – это очень дорого.
А тут еще «Атран» гробанулся, что тоже ситуации с Ан-12 не поспособствует.
…………….
Авиакомпания «КнААПО»: http://www.knaapo.ru/rus/products/service/
А то, про что Вы слышали – не перевозчики, они для других дел.

31.07.2007 Геннадий Колмогороw пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Коллеги, сколько бы мы не "крутились" вокруг "веры и неверия" в "Тушку" или "Сушку" (название этой ветки, предложенное Олегом Пантелееым, надо бы изменить, или открыть новую, нечто вроде тотализатора, или, просто -за.... и против...) всёравно возвращаемся к власти, её целям, задачам и т. п. В конечном счёте зеркалу, в котором надо бы собственные черты "морды-лица" раз. Много приводилось исторических примеров с указаниями на "дежавю" (лень подсмотреть франц. транскрипцию, прошу извинения у общества), но всё лкжит и глубже и ближе,,, . Воттначну с цитаты из Бердяева (Эссе Бориса Парамонова, привожу в сокращ-м варианте)

Россия — самая безгосударственная, самая анархическая страна в мире. И русский народ — самый аполитический народ, никогда не умевший устраивать свою землю. Все подлинно русские, национальные наши писатели, мыслители, публицисты, — все были безгосударственниками, своеобразными анархистами… Славянофилы сознавали, что их учение о самодержавии было своеобразной формой отрицания государства… Русский народ как будто бы хочет не столько свободного государства, свободы в государстве, сколько свободы от государства, свободы от забот о земном устройстве. Русский народ не хочет быть мужественным строителем, его природа определяется как женственная, пассивная и покорная в делах государственных, он всегда ждет жениха, властелина. Пассивная, рецептивнаяя женственность в отношении к государственной власти — так характерна для русского народа и для русской истории… Государственная власть всегда была внешним, а не внутренним принципом для безгосударственного русского народа; она не из него созидалась, а приходила как бы извне, как жених приходит к невесте. И потому так часто власть производила впечатление иноземной, какого-то немецкого владычества … государство это «они», а не «мы»… Русский народ хочет быть землей, которая невестится, ждет мужа.

Понятно, что при такой предрасположенности власть в России может быть только неограниченной, деспотической, если и не тоталитарной, то абсолютной. Демократия как политическая система, предполагающая ответственность власти перед народом, несовместима с таким складом русской души, с этим интимным содержанием национальной психеи.

Власть не может быть своей, нашенской, демократической, коренной, она должна отстоять от народа, отчуждиться в некоем внешнем образе. И возвращение к традиции было придумано опять же мастерски: операция «преемник». Будущий вождь был выдвинут, лишен фона, как-то абсолютно явлен, то есть объективирован: не от вас, не из вас взят, а вам дан. Вот вам вождь, и если надо голосовать, то за него и голосуйте. И проголосовали — семьдесят пять процентов: за абсолютно неизвестного человека. Так так и надо: власть должна быть неизвестной, абсолютно внеположной, это вещь в себе, мы к ней отношения не имеем. Я помню тогдашние разговоры с тогдашними рядовыми россиянами: впечатление было, что они испытали облегчение.

Вспоминается некий то ли анекдот, то ли апокриф из сталинских времен. Верный пес Поскребышев пожаловался хозяину: Ёсь Сарьёныч, у меня жену арестовали. — Ничего, Саша, иди домой, будет тебе жена. — Поскребышев приходит домой, ему дверь открывает незнакомая женщина: здравствуйте, товарищ Поскребышев, я ваша жена. И зажили.

Показательно здесь то, что Поскребышев даже в паре с женой всё-таки сам глядит бабой: не он, а за него выбор делают.

Или еще — из воспоминаний Евгения Шварца, записавшего разговоры женоненавистников-обериутов — Заболоцкого, Хармса и Олейнкова.

Они ругали женщин. Двое — яростно, а Хармс — несколько безразлично. Олейников прежде всего утверждал, что они куры. Повторив это утверждение несколько раз страстно, убежденно, он добавил еще свирепее, что если ты пожил раз с женщиной — всё. После этого она уже тебе не откажет. Это всё равно что лошадь. Поймал ее за челку — значит, готово. Поезжай.

Легко представить себе, как возмутились бы этим текстом, знай они его, нынешние феминистки. Но мне кажется, что показательный русский, сравни его с такой лошадью, не очень бы возражал: русские — народ искренний, то есть неполитичный.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,.

Примерьте этот "сарафан" к обсуждаемой нами теме и всё станет на свои места, и свет в конце почти погаснет.

Удачи.

01.08.2007 Сергей Мизин пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

AviaAlex3
*************************************************************************************
Раньше этот список был намного обширнее, но все "вкусные" места типа в сфере продаж быстренько заполнились шустрыми людьми, а вот ставки по реально-важным направлениям остаются вакантными. В сухом остатке до сих пор требуются специалисты по разработке документации, сертификации и обучению. Практически требуется новое КБ. Таких людей с опытом и пониманием современных требований в стране можно по пальцам пересчитать.
А что делать с практически 90% комплектацией ПКИ самолета с Запада? Это означает полную зависимость от системы обслуживания западного поставщика. Иногда это замечательно, а в основном это удавка и потеря контроля над всем продуктом (самолетом).
Я это раскрываю для того, чтобы еще раз выразить несогласие с тупиковой политикой руководства Сухого-ГСС и родного правительства. Надо было реально финансировать не столько разработчика, сколько стимулировать заказчиков самолетов в России путем преференций по закупку и обязательства авиакомпаний заниматься налаживанием сервиса в пристяжке с ГСС. Только тогда проблема ввода в эксплуатацию может быть решена в относительно короткие сроки. Все нынешние зажравшееся монстры будут делать все, чтобы свалить все обратно на Сухого и на Минтранс с его реконструкцией аэродромной сети. Вот увидите.
***********************************************************************************
Невозможно с этими истинами не согласиться - поскольку это - то, что есть. Только возвращаемся уже к главным урокам Новейшей Истории России-СССР - самому мрачному периоду историии СССР - "вокруг" ВОВ и вообще 2йМировой войны. Здесь - отнюдь не переломом, но ХАРАКТЕРНЫМ ИНДИКАТОРОМ может служить знаменитое письмо академика Петра Капицы генсеку Иосифу Джугашвили (Сталину) - это не нынешние маразматики-академики, самые старые из которых тогда как раз молчали в тряпочку, а теперь пакостные цедули-доносы пишут, зная что ИМ за это НИЧЕГО НЕ БУДЕТ. Так вот в этом ключевом-программном письме Капица прямо указал на то, что при таком наплевательском отношении власти к таланту, умелости и вообще труду СВОЕГО НАРОДА, ничего СССР хорошего не ждёт и власть такую, соотвественно,- тоже и никакая госбезопасность ей не поможет и её не спасёт. Джугашвили-Сталин может и казнил бы сразу Капицу, если б не знал на практике что он прав - немцы и война научили его этой простой истине - ПРЕПОДАЛИ ЕМУ ЛИЧНО - "великому генераллиссимусу" и одновременно "представителю неполноценной нации - грузин" - ПРЕПОДАЛИ ЭТОТ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ - НА ГРАНИ ПОЛНОГО КРАХА И ПОЗОРНОЙ СМЕРТИ - ЭТОТ УРОК ПОНИМАНИЯ ИСТИНЫ - что почём и что важно - а что нет. Именно поэтому с того момента отношение Сталина к развитию СВОЕЙ промышленности и СВОЕЙ культуры значительно изменилось, как и к своим инженерам - Туполева больше в конц-лагерь не сажали.
Но как известно - ЧУЖИЕ УРОКИ ВПРОК НЕ ИДУТ - и потому нынешняя власть действует исходя из твёрдого убеждения - что ЕЙ ДОСТАЛСЯ НЕПОЛНОЦЕННЫЙ, НЕСМЫШЛЁННЫЙ НАРОД, КОТОРЫЙ НИ НА ЧТО НЕ СПОСОБЕН, а потому его надо только контролировать - тащить/не пущать - а всё "передовое", "прогрессивное" надо заимствовать - там - на Западе. То есть именно ПО НЕВЕЖЕСТВУ СВОЕМУ, НЫНЕШНЯЯ ВЛАСТЬ ПРОСТО НЕ СПОСОБНА НОРМАЛЬНО УПРАВЛЯТЬ СВОЕЙ СТРАНОЙ И ВЕДЁТ СЕБЯ КАК ТОТ КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДИКАРЬ - "НОВЫЙ" РУССКИЙ - ПРОШКА ГРОМОВ из Угрюм-реки, ВНЕЗАПНО РАЗБОГАТЕВШИЙ ПО РАЗНЫМ СТИХИЙНЫ ПРИЧИНАМ И ПОТОМУ СРАЗУ ПОЗАБЫВШИЙ ВСЮ СВОЮ "КУЛЬТУРУ" И " ЦИВИЛИЗАЦИЮ" и являющий миру своё первобытно свинское нутро, выдавая это за удобную "русскую самобытность".
Св. Преподобный Серафим Саровский (по рождению - купец Прохор Мошнин) приравнивал недостаток патриотизма к самым тяжким грехам.

01.08.2007 Jazz пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Геннадию Колмогороw – у:

Спасибо за обширную цитату.
Когда прочитаешь такое, непреодолимо хочется, слегка ее модифицировать (с поправкой на современный, «бытовой» язык), и, при случае, за рюмкой чая, (рассказывая неторопясь, как бы раздумывая) выдать за собственное открытие. Все точно и очень актуально.
Другое дело, нужно ли с этим мириться.
Вот, например, Сталин, которого Вы упоминули.
Он эту курино - лошадино – женскую послушность и безысходность понимал и использовал как никто. Он её насаждал и культивировал. Он её приветствовал, но....только до лета 1941-го! До серьезной ситуации! Публиковалась цитата (из его шифротелеграммы), по поводу бегства войск, всеобщей безолаберщины, массовой сдачи в плен и т.д. Он возмущался: «…Откуда такая бездна пассивности и ЧИСТО ДЕРЕВЕНСКОЙ ПОКОРНОСТИ СУДЬБЕ ?…..Что за люди – ничего не пойму…»
………..
Когда началась перестройка, я был очень рад. Думал: пусть мы (и наши предшественники) - плохое поколение, трусливое, зажатое, а вот наши дети, и уж точно - внуки вырастут и сформируются в другой атмосфере, и продемонстрируют всем, что может русский человек, когда он, впервые в своей истории, свободен! (Дохристианскую Русь в расчет не беру, мы про нее мало что знаем). И что же?

Прошло «40 лет» библейского блуждания по пустыне, но вместо свободного поколения, мы получили безудержных приобретателей. Да, они деидеологизированы, но зато свихнулись на барахле и деньгах. Уж лучше строить коммунизм, чем гоняться за навороченным мобильником.
……….
Все же, надеюсь, что свет в конце тоннеля не погаснет!
Возможно, тоннель в 85-м вообще закончился, просто снаружи пока ночь?

01.08.2007 Amdijeffry пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

19.07.2007 Михаил Лебедев пишет:
Если после прочитанного у Вас не будет ответов на вопросы, почему Вас обманывают по всем этим пунктам. Я Вам постараюсь объяснить, конкретно каждый обман, по очереди. Читайте так же прикрепленные статьи.

Не могли бы Вы это сделать?

01.08.2007 Михаил Тарасов пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Все, песня кончилась??? Увольняется главный ихтеолог этой программы... Дело-то к МАКС-у подходит, надо что-то показывать после картинок с МАКС-а 2005, а ничего нет. Зато денежки освоены. Самая большая разводка в истории гражданской авиации.

01.08.2007 Jazz пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Михаил, "разводка" видимо, пока продолжится. Явно тут не в SSJ дело, рано еще за SSJ выгонять, за него будут обязательно выгонять, но попозже.
Что у нас экстренного случилось в выходные? Такого, что бы утром в понедельник - заявление на стол? У нас разбился Ан-12.
Это, конечно, предположение, но я почти уверен!

02.08.2007 Геннадий Колмогороw пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Cпвсибо, Jazz, за отклик и анализ, а мне пришла мысль на такую тему...
Не нашёлся бы кто с форума и не составил бы сравнительную таблицу по "334" и "SSJ"
Да объективную и математически точную, и чтобы не ветке форума выложить, а агенстваинформационные за ней "в очередь встали". Может пузырь и лопнул бы... Как говорят англичане, ...Этот горшок воды не держит... *(Я, к сожалению не обладаю достаточной квалификацией).

Удачи.

02.08.2007 Дмитрий Боев пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

А обратили ли уважаемые собеседники внимание, что пропала не ОДНА главная интрига МАКСА, а ДВЕ: в связи с переназначениями в Роскосмосе и заявлениями, которыми это дело сопроводили (по поводу разрабатываемой серии косм. аппаратов и космической программы вообще) там вообще, на каком новье будет экспозиция-то держаться.
Как все не вовремя...

05.08.2007 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Почитал господина Мизина, и как-то образ Прошки Громова сразу вытеснил образ Федьки Шкворня, с его "...человечинка-то, она - сла-а-денька...".
Уж не он ли нам теперь нужен?
А уж если копать под лошадино-женскую покорность, то перечитайте "Архипелаг ГУЛАГ" - получите удовольствие...

05.08.2007 Дмитрий Боев пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Мазохистское

06.08.2007 Сергей Мизин пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

********************************************************
Почитал господина Мизина, и как-то образ Прошки Громова сразу вытеснил образ Федьки Шкворня, с его "...человечинка-то, она - сла-а-денька...".
********************************************************
Так они в Угрюм-Реке и в жизни - это 100% правдивая книга такой бандитской парой и работают - преступник-организатор+преступник-исполнитель. Примеров - вагон, вся теперешняя жизнь одни примеры:
Березовский+Литвиненко("Шкворень" из КГБ), Ходорковский + Пинчук ("Шкворень" из КГБ) ("Здесь дело уже не в экономических преступлениях. Начальник охраны Ходорковского Пинчюк был признан виновным в организации более 10-ти заказных убийств и похищений людей. Вряд ли он действовал по своему усмотрению, скорее всего кто-то отдавал соответствующие приказы.") И таких примеров - целая статистика.
- так что Угрюм-Река это не просто книга...
- Пётр1 не зря очевидным образом начал наведение порядка с казней тогдашних "Шкворней"-кгбников - стрельцов.

06.08.2007 Андрей Пирогов пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

http://www.aviaport.ru/digest/2007/08/06/125714.html

06.08.2007 Андрей Пирогов пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Не много не понимаю нокоторых вещей. Вроде Air France-KLM были среди тех компаний, кто участвовал в разработке требований к SSJ. А тут неожиданно ERJ закупают...? Что это все значит?

06.08.2007 Андрей Пирогов пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Извините. Ссылку забыл http://www.flightglobal.com/articles/2007/08/...

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.