Sukhoi SuperJet для верующих и неверующих

Тема: Sukhoi SuperJet для верующих и неверующих

Обсуждаем: Sukhoi SuperJet для верующих и неверующих, Forum.msk, 29.01.2007

Первый самолет Sukhoi SuperJet-100, предназначенный для наземных испытаний, доставили в воскресенье в подмосковный Жуковский на тяжелом транспортном самолете Ан-124 "Руслан"

21.12.2016 Дегунцов Олег пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

tomashomecat пишет: даже вэб-втб-сбер уже не тянут этот чемодан без ручки

Они замечательно заработали на SSJ - где еще получишь 10+% годовых в валюте? На нынешний момент все кредиты им возвращены (остался только 1 Сберу на 5 млрд. руб.), локти кусают.

21.12.2016 APZ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Дегунцов Олег: На нынешний момент все кредиты им возвращены...
**********************************
Ага - и на оные возвращённые велено закупить облигаций ОАК, через которую в ГСС вбрасывали бюджетные деньги.
Притом, что оная ОАК имеет "доходность" по кредитам в размере минус 18%. И дальше денежки будут туда же уходить.
Вона, Костин с какой мордой лица соглашение о "широкомасштабном сотрудничестве" подписывает.

22.12.2016 Дегунцов Олег пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ага - и на оные возвращённые велено закупить облигаций ОАК - нельзя ли поконкретней? ОАК давненько уже не выпускала облигаций.

22.12.2016 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Sukhoi Superjet с увеличенной дальностью полетов получил сертификацию EASA | Индустрия | Агентство экономической информации ПРАЙМ
Европейские авиавласти одобрили SSJ-100 с увеличенной на 50% дальностью полетов / АвиаПорт.Дайджест
АО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) получило сертификацию Европейского агентства авиационной безопасности (EASA) на версию самолета Sukhoi Superjet 100 Long Range (SSJ100LR), что позволит представить зарубежным заказчикам лайнер c дальностью полетов, увеличенной на 50% по сравнению с базовой версией, сообщила российская компания.

"Двадцать первого декабря ГСС получили одобрение европейских сертификационных властей на изменения в сертификате типа, предполагающие увеличение взлетного веса и дальности полета Sukhoi Superjet 100. Одобрение позволит зарубежным заказчикам приобретать самолеты с дальностью полета до 4578 километров наравне с ранее доступными воздушными судами, выполняющими рейсы до 3048 километров", - говорится в сообщении ГСС в четверг.

22.12.2016 jester-pax пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Из портфюля заказов SSJ Иран можно вычеркнуть.
Как говорит Жирик - однозначно!

23.12.2016 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

АО «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС) получило сертификацию Европейского агентства авиационной безопасности (EASA) на версию самолета Sukhoi Superjet 100 Long Range (SSJ100LR), что позволит представить зарубежным заказчикам лайнер c дальностью полетов, увеличенной на 50% по сравнению с базовой версией, сообщила российская компания




поздравляем!

23.12.2016 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

jester-pax пишет:
Из портфюля заказов SSJ Иран можно вычеркнуть.
Как говорит Жирик - однозначно!
***
Ну, Владимир Вольфыч - патентованное чудо наше "всепостсоюзное" от графы пятой - и сейчас так говорить "полюбляє". Но в смысле перспектив "Суперджета" в ИРИ - далеко не все так уж и однозначно. Во всяком случае - пока.

23.12.2016 Дегунцов Олег пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Иран - компактная и довольно густонаселенная страна. Тем не менее, найдется там работа и для SSJ. Очевиднейшие рейсы Тегеран - Конарак, Бендер-Торкеман. Плюс Алеппо, Астрахань, Ашхабад, Душанбе и все такое.

23.12.2016 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ну - Алеппо - это Вы погорячились зело. А в остальном... Ежели сУрьёзно - ИРИ в первую голову заинтересована в авиационных технологиях двойного назначения, кои б были "непробиваемы" для санкций империЯлистических. За сим - преимущественные шансы (в свете полной ж... Iran-140) у столь нелюбимого паном 66-м Ил-114.

23.12.2016 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"Технодинамика" займется обслуживанием компонентов SSJ 100 | Авиатранспортное обозрение
*
. https://pp.vk.me/c837637/v837637816/1625f/vIoX_U5IgtA.jpg
. https://pp.vk.me/c837637/v837637816/1626e/3iMyc6ypQ70.jpg

24.12.2016 tomashomecat пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Sergey66 пишет:
(ГСС) получило сертификацию Европейского агентства авиационной безопасности (EASA) на версию самолета Sukhoi Superjet 100 Long



ну а почему бы не получить если ВСЯ ответственная начинка (авионика, СКВ, кабина пилота, двери-окна, шасси, фадек и тд и тп) - евро-американского производства :)

24.12.2016 jester-pax пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

«Аэрофлот» отменил ряд рейсов в связи с проблемами с самолетами SSJ 100.
СМИ сообщили об отмене «Аэрофлотом» ряда рейсов из-за проблем с SSJ100 :: Общество :: РБК
Как сообщает агентство «РИА Новости» со ссылкой на источник в авиаотрасли, «Аэрофлот» отменил несколько рейсов на внутрироссийских направлениях из-за приостановки эксплуатации шести самолетов Sukhoi Superjet 100. По данным издания, речь идет о рейсах из Москвы в Тюмень, Нижнекамск, Волгоград и Самару.

По словам собеседника агентства, «в стабилизаторе самолетов SSJ100 обнаружено повреждение, поэтому Росавиация приостановила эксплуатацию шести SSJ100 у "Аэрофлота" и одного у «ИрАэро».

Ранее источник агентства «Интерфакс» утверждал, что Росавиация письменно потребовала от всех перевозчиков-эксплуатантов SSJ-100 провести разовую проверку «поясов крепления кронштейнов навески стабилизатора». Письмо было разослано 22 декабря и подписано начальником управления поддержания летной годности воздушных судов Валерием Кудиновым.

В компании «Гражданские самолеты Сухого» подтвердили факт выявления дефекта «одной из деталей хвостовой части SSJ», однако уточнили, что он не ведет «к возникновению небезопасных ситуаций в эксплуатации». Дефект обнаружили при проведении технического обслуживания.
«Эксплуатантам будут направлены дополнительные инструкции и рекомендации по предупреждению появления подобных дефектов при дальнейшей эксплуатации», — сказали в компании, заявив о готовности произвести срочный ремонт по гарантии за счет ГСС.

24.12.2016 жидков михаил пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

ну а почему бы не получить если ВСЯ ответственная начинка (авионика, СКВ, кабина пилота, двери-окна, шасси, фадек и тд и тп) - евро-американского производства :)
_______________________________________________
Вот именно поэтому их и приняли в проект

24.12.2016 Ольховский Владимир пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Извиняюсь, если "боян" и уже обсуждалось.
В США проходят испытания уже три опытных экземпляра пассажирского самолета MRJ
В США проходят испытания уже три опытных экземпляра пассажирского самолета MRJ - bmpd
Японцы "допиливают" всё-таки свой проект.

24.12.2016 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Японцы "допиливают" всё-таки свой проект.
===

Эти "японцы" хорошо говорят по английски

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.