Sukhoi SuperJet для верующих и неверующих

Тема: Sukhoi SuperJet для верующих и неверующих

Обсуждаем: Sukhoi SuperJet для верующих и неверующих, Forum.msk, 29.01.2007

Первый самолет Sukhoi SuperJet-100, предназначенный для наземных испытаний, доставили в воскресенье в подмосковный Жуковский на тяжелом транспортном самолете Ан-124 "Руслан"

22.07.2009 AviaAlex3 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

2 fdsa asdf

"предыдущие менеджеры" - это вы о Федорове с Цивилевым? Или о Барковском, который как конструктор на три головы выше человека с армянкой фамилией?

22.07.2009 Фадеев Алексей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

AviaAlex3 "Или о Барковском, который как конструктор на три головы выше человека с армянкой фамилией?"
Можно поинтересоваться, причем тут техническая компетенция (конструктор) и менеджерские качества?

22.07.2009 AviaAlex3 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

А что, упомянутые ранее и упоминаемые постоянно фамилии продемонстрировали какие-то исключительные достижения в области управления ?!! Да еще какой-то г-н Белов тут из Иркутска примазался....
Или вы хотите сказать, что Р.А.Беляков был никчемным советским чиновником?
Про Никитина или Безрукова просто говорить не хочется. Еще те были "менеджеры" (слово-то какое поганое!).
Но факт остается фактом - как только к управлению пришли не выходцы с фирмы, а "инородцы", то дело стремительно покатилось в тартарары .... Ведь если руководитель исторически не болеет за порученное дело, то это уже не руководитель, а "смотрящий" (примеров - масса!).
А ведь фирма более, чем славная!

22.07.2009 Ku_Kushkin пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

>МИГ-ом он занялся недавно, и вытаскивать МИГ из той задницы, куда его затащили предыдущие менеджеры, я бы и врагу не пожелал. Погосяну тут можно только посочувствовать. Что до членства в этой загадочной организации по имени ОАК, то он не является её прямым начальником и имеет там лишь право голоса. Вешать на Погосяна грехи ОАК - просто глупость.

Ой, ну не надо, не надо рассказывать сказки. И пришел "спаситель" блин. МиГ Погосян собственноручно утопил вначале 2000-х, через связи с Коптевым вначале лишив финансирования, а потом уничтожив проект выпуска в Луховицах Ту-334, который Никитин вопреки даже отсутствию государственной поддержки практически реализовал за средства РСК. Изделие 1.44 тоже приземлил Погосян, ибо боялся его как черт осинового кола. Троянин тоже был нормальным руководителем, и его опять же за это и турнули через свази Пого в чиновничестве. Неплохой судя по всему был мужик Белов, но слег с сердцем. Все остальные руководители - вначале иркутская мафия (похерила Алжирский контракт, сдалав из 50 МиГ-29 и МиГ-АТ 28 Су-30МКИ и Як-130 ) а теперь и сам Пого - это откровенные могильщики МиГ-а.

22.07.2009 дим пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ku_Kushkin пишет: иркутская мафия похерила Алжирский контракт...

а не Алжир ли вернул бракованные Миг-и? чтото ваши показания не сходятся.

и вообще, обсуждение какое то с душком. Дескать Погосян во всем и вся виноват и то "приземлил" и то "похерил" . Как будто ктото мешал и Мигарям продавать свои самолеты в ту же индию или куда ещё. Нет, чуть не обанкротились, Путин спешно им 15 млрд подкинул чтоб выжили. В такой ситуации оставлять им старое руководство было бы полной глупостью. И решение объединить Су и Миг считаю правильным - нефиг конкуренцию устраивать внутри страны

22.07.2009 Жигалов Дмитрий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

17 июля 2009 г. 20:00
Правительство определится с новым руководством ОАК в ближайшее время
http://www.vesti.ru/doc.html?id=302694
"Вице-премьер РФ Сергей Иванов сообщил в пятницу журналистам, что решение о том, кто возглавит совет директоров Объединенной авиастроительной корпорации, будет принято в ближайший месяц"

AviaAlex3, новость конечно, ОЧЕНЬ интересная. Но формулировка какая-то обтекаемая. Предлагаю обсудить здесь:

http://www.aviaport.ru/conferences/41117/

22.07.2009 fdsa asdf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

2 дим:
Действительно, нападки "кукушкина" с сильным душком. Нехорошим. У него что-то личное. Но отвечу ему тем не менее:
1) Ту-334 - провальный проект. В техническом отношении. Три члена экипажа и многие другие факторы (перетяжелённость, старые движки и проч. и проч.) не дают этому самолёту (в его нынешнем виде) никаких перспектив. И все это понимают, кроме совсем невменяемых. Его надо или резко модернизировать, или уже наконец похоронить. А кроме того, борьба между авиаКБ за (гос и не гос)деньги - обычное дело, в СССР Туполев давил Сухого связями и административными методами, а теперь Сухие усвоили тяжёлый урок и отплатили Туполеву той же монетой. Какие могут быть претензии ?
2) 1.44 - такой же провальный проект (в его нынешнем виде), и вы прекрасно это знаете. Когда его собирались пускать в серию, вдруг обнаружилось, что про стелс-качества и многое другое в этом самолётике толком не подумали. И что супротив новых машин супостата он "не потянет". При всё уважении к МиГу. Про "могильщиков" это сказки вообще.

2 АвиаАлекс: от вашего выражения "господин с армянской фамилией" очень дурно пахнет. Словосочетание "МиГ", если вы забыли, расшифровывается как "Микоян и Гуревич" - армянин и еврей соответственно.

22.07.2009 Укинский пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Дмитрию Жигалову

О том, что г-н Федоров "слетит" с поста главного в авиакурятнике под названием ОАК шептались-говорили ещё зимой. Вопрос: до МАКСа или после...

22.07.2009 AviaAlex3 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Только один армянин был действительно с образованием и организаторскими способностями и имел при себе умного еврея, которого еще Поликарпов ценил, а вот современный ара пока себя ни в чем кроме подковерной борьбы и ПиАре не проявил.
Вот если смогеть поднять И5П - тогда может и попадет в историю. Пока он пытается это сделать на хиленьких крылышках ЫЫО.
Причем хиленьких буквально.

И вообще никакого национализма или антисемитизма.

22.07.2009 fdsa asdf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

2 АвиАлекс.
Погосян занимался "корабелкой" С.32 (Су-27КМ, переделанный в итоге в Су-47) и не его вина, что этот самолёт (как и множество иных "корзинных" проектов Кб Сухого тех лет) не пошёл в серию. В каких ещё проектах он участвовал нам расскажут лет через -дцать.
Таких конструкторов, чьи вполне хорошие самолёты не пошли в серию по не зависящих от них причинам - предостаточно. Достаточно вспомнить Самойловича с его последними машинами - "объект 54" (Т-6БМ, Т-60, Т-60С), позднее переделанный в "МДП". Я, конечно, не утверждаю, что г-н Погосян "авиационный гений" масштаба П.Сухого, но он вполне серьёзный конструктор, и говорить о нём "_ничем себя не проявил, кроме подковёрной борьбы_" - несправедливо и нечестно.

22.07.2009 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

к fdsa asdf...

То есть та, давняя нереализованная, можно сказать - почти юношеская (25 лет, почитай, прошло со старта так называемого МКИ...), мечта и стала той затаенной обидой..., следствием чему - взлетевший 10 лет назад Су-33КУБ без всяких перспектив...
Похоже, тут и обида на более удачливого (по конструкторским меркам...) Марбашева?
http://airbase.ru/hangar/russia/soukhoi/su/33/kub/
Но сейчас, опосля рождения 1-го полностью СОБСТВЕННОГО самолета - ЫЫО, кажется уж и "попустило"...
Да только не поздно ли?

А то корабельным-то летчикам летать через пару-тройку лет не на чем будет - ремонты, они и в Африке - ремонты...
О Су-35 сетований-то эвона как много.., а вот о так называемом Су-33М - молчок...
Ну, Улан-Уде пару-тройку 25УТГ склепает, допустим... А ударная, так сказать, сила, что прикажете - МиГ-29К/КУБ-с?
Чтоб "мигари" не обижались?..

22.07.2009 дим пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

AviaAlex3, вы пользуетесь анонимностью чтобы обхамить не только других форумян, но и заслуженных людей нашего авиапрома. С намеком на нацизм. Все эти ваши "господин с армянской фамилией" ... воняет уже от ваших слов.

Погосян сохранил и развил нашу лучшую авиафирму. Которая обеспечивает 2-е место в мире по продажам истребителей: 555 штук за 9 лет на сумму $22 млрд. Это его заслуги. Кто вы такой, господин анонимный хам и что вы сделали вообще - неизвестно.
позор какой то просто, взрослые люди вроде, но заводятся так, что доходят до нацизма. Русский поэт Пушкин имел негритянские корни, русский полководец Багратион - грузинские, русская царица Екатерина - немецкие.

22.07.2009 fdsa asdf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

leutnant,
Я не собирался сравнивать конструкторов между собой. Я отвечал на несправедливый упрёк одного из форумян, а именно, "Погосян ничем, кроме интриг, не отличился". Вот и всё. Нет, обязательно надо встрять и таки облить Погосяна столь любимой, столь щедро расточаемой вами субстанцией.
Разве вы были заказчиком этих самолётов ? Или исполнителем контрактов ? Тогда зачем вы делаете вид, что вы так хорошо знаете финансовую и организационную ситуацию вокруг этих проектов ?
Посмотрел бы я на вас в роли руководителя этих предприятий, сколько бы вы самолётов на крыло поставили, хехе. Разве это Погосян выделяет бюджетные средства на авиацию ? Нет, этим занимаются совсем другие люди. Почему вы вините именно его во всех бедах ?

22.07.2009 fdsa asdf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

2 дим,
не думаю, что здесь стоит говорить о нацизме, просто человек не подумал о том, как прозвучит его фраза. У него вообще, кажется, не очень получается думать перед тем, как что-нибудь сказать.

22.07.2009 дим пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

ну может быть.

Я просто хотел слегка поправить - показать то-же с другой стороны. Так как в слове национализм на самом деле нет ничего плохого - это у нас (из-за СССР и интернационализма) слово приорело оттенок неприятия других народностей - (что на самом деле называется нацизм)
дословно nationalism скорее означает "ставить интересы своей страны выше интересов других стран"..
ну ладно, офтоп.

по теме - как то никто не заметил мою новость о стоимости программы це-серии - 3.5 млрд. В 2.5 раза дороже Суперджета. А кричали что дескать у ГСС все дорого и "пропил"
не заметили так же новость что у бомбардье оказыватеся 2/3 финансирования из бюджета Канады, Квебека и Британии. А ведь именно якобы большое бюджетное финансирование вменяется ГСС в вину. Оказывается, что оно чуть ли не в 5 раз меньше чем у
канадских конкурентов. Не проходите мимо таких новостей господа, это меняет дело для многих аргументов данной ветки

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.