АНТК им. Антонова проверили на средства

Тема: АНТК им. Антонова проверили на средства

Обсуждаем: АНТК им. Антонова проверили на средства, Коммерсантъ - Украина, 02.08.2007

Контрольно-ревизионное управление обвинило руководство АНТК им. Антонова в выведении доходов предприятия за границу. Управление рекомендовало Кабмину уволить руководство АНТК и привлечь его к уголовной ответственности

12.08.2009 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

И еще по рекомендации моих "киевлян" даю ссылку на интересный комментарий по поводу обращения ДАМ'а:
http://blogs.pravda.com.ua/authors/tiahnybok/4a827f19520e3/
...интересен он тем, что его "аффтар" - некий Олег Тягнибок, не стесняющийся именовать себя украинским фашистом и всерьез намеревающийся на ближайших выборах попасть со своей партией в местный парламент...

Но, насколько его всерьез - следует уже из комментариев к его комментарию...

12.08.2009 Sagaris пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

leutenant: Интересный Вы собеседник, leutenant, - одной рукой "искренне сопереживаете моим чувствам", а другой льете воду на мельницу радикалов и сепаратистов, мнение которых разделяют далеко не все даже на самых западных окраинах Украины. Вы же специалист по формированию "общественного мнения", зачем Вы его формируете таким?

В каждой стране есть свои радикалы, они нужны для противовеса слишком заумным либералам и космополитам, но они не являются "выражателями надежд и чаяний". Не нужно перекладывать их высказывания в уста народа.

12.08.2009 К. Ярослав пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

да, новый год с выборами будет настоящим шоу ))

еще и газ по елочку положат

пысы - как там UR-NTB - какие планы по работам на второй "ласточке" ?

12.08.2009 Назаренко Юрий пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ну вот... Какие все-таки мы легкие на подъем! Кто-то бросил кость и все кинулись за нее драться. Вроде как серьезная публика здесь общается, а - туда же... :(

12.08.2009 Shant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Специально для г-на leutenantа
Не надо читать на ночь всякие versii.com, воздух вам испортят.
Что же касается истории, то мы же указываем Варшаве и Москве кого считать за исторических героев. Например о фигурах Б. Хмельницкого и И. Мазепы у ляхов и москалей явно противоположные мнения. Так что сами разберемся.
Кстати сегодня написали, что патриарх Кирилл прислал письмо Ющенко. И там кое-что написано совсем по-другому чем в письме Медведева. Так что кто-то врет.
На десерт свежий анекдот
Медведев жалуется Путину:
- Я тут написал очень жёсткое письмо Ющенко, а он не отвечает! Я уж и на видеоблоге его выставил, и по телику его целый день гоняют, а ответа нет!
Путин лениво отвечает:
- А мне он прислал странную смс-ку: Владимир Владимирович, у вас, кажется, шнурок развязался...

И последнее. Недавно была ссылка на статью в интернете, где упоминались поставки Ан-148 в Ирак. Как сказал сне сой знаковый ( который рассказал о событиях на АВИАНТе) речь идет об Ан-32.
Ирак хочет купить до десятка Ан-32

12.08.2009 дим пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором: Использование ненормативной лексики

12.08.2009 Shant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором: Сообщение не имеет отношение к теме обсуждения

12.08.2009 дим пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором: Сообщение не имеет отношение к теме обсуждения

13.08.2009 Shant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

2 дим
Смешной вы мой. Не смотрите кремлевское телевидение- это вредно для здоровья. Извините, я понимаю у вас нет такой возможности - не смотреть кремлевское телевидение и не слушать кремлевский агитпроп.
А теперь по порядку.
1. Это что - российская армия защищала СССР год назал в ЮО? Повеселили! А сама Россия - она как , в СССР, или вышла из СССР? Или там где ей выгодно? Территория ЮО - это историчская територия Грузии. Осетины всегда жили по другую сторону Кавказского хребта. Некоторое время назад из-за нехватки земли у себя, осетины начали потихоньку переселяться на территорию Грузии. Грузины им не препятствовали. Что касается абхазов, то это родственная этническая группа мингрелам, которые живут в западной части Грузии. Немало времени грузины и абхвзы жили в едином царстве. Причем были времена, когда царством правили абхазские династии.
Но я не собираюсь анализировать историю. А также действия Гамсахурдия, Шеварнадзе или Саакашвили. Они совершили кучу ошибок и авантюр, за которые сейчас расплачивается Гоузия. Но основной причиной конфликтов в треугольнике Грузия - Абхазия- ЮО - это агрессивные устремления России, которая нарушала международные законы.
Кстати на поставки оружия в ЮО и Абхазию было наложено международное эмбарго. Это обычная международная практика для районов межэтнических конфликтов. И Россия его нарушала.
Абхазия потеряла не 30%, а 65-70% населения. Это были грузины, которые составляли большинство населения Абхазии и которые были изгнаны из Абхазии. Это на юридическом языке называется этническими чистками и достаточно близко к фашизму
И это было сделано руками России. Грузия, а тем более Абхазия не имели каких-либо регулярных военных частей. Все было на уровне ополченцев. Если пошевелить мозгами, то понятно что абхазы не имели никаких шансов. Они были национальным меньшинством даже в Абхазии. Но воевали не абхазы, а чеченцы и российские солдаты. Кремль предложил чеченцам повоевать в Абхазии в обмен на крупные суммы денег и массу оружия и боеприпасов со складов СКВО. Чеченская бригада под командованием Шамиля Басаева и была абхазской ударной силой. Про дальнейший боевой путь Басаева не мне вам рассказывать. Могу только сказать, что по мнению экспертов, как раз участие чеченцев в грузино- абхазской войне 1993 г. вызвало уже российско-чеченскую войну в 1994 г. Если бы Кремль не вооружил бы чеченцев ради отрыва Абхазии от Грузии, то тысячи российских солдат остались бы живы.
А с ЮО еще проще. Регион размером и с населением стандартного сельского района. Это просто внеправовой анклав для осетинской мафии. Которая на сегодня является самой мощной в Москве. И бывший спортсмен Кокойты - один из главарей этой мафии. Теперь российская армия обеспечивает безопасность осетинских мафиози, а российский бюджет их содержит.А Кокойты с подельниками гуляют в московских кабаках и посмеиваются над "глюпыми рускими". И заодно наводняют Москву паленой водкой и наркотой.

13.08.2009 Shant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

И последнее.
на этом заканчиваю политдискуссию. И отвечать на ответ дима не буду.

13.08.2009 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Shant'у

Вы бы уж лучше почитали оправдания своего "мессийки":
http://www.president.gov.ua/ru/news/14676.html
...мало того - насколько я понял, местный гарант обратился к своему народу - в его понимании, "титульной нации" и всяких прочих - с однозвучным указанным оправданиям обращением:
http://www.president.gov.ua/ru/news/14677.html

...молчание болезного, конечно, затянулось и вызвало появление юморных статеек типа:
http://versii.com/news/185591/
http://vlasti.net/news/56517
http://vlasti.net/news/56757
...и посерьезнее:
http://vlasti.net/news/56678
...ну да ладно - покидали друг в друга гранаты, вопрос только, кто успел кольцо выдернуть, а кто нет...

...насчет же того, что я, на Ваш просвещенный взгляд "ударился в политику", вынужден разочаровать - просто я всегда, время от времени, напоминаю с кем НАМ приходится иметь дело...

...а что до Абхазии и Ю.Осетии - то, "звыняйтэ", у ряда очень уважаемых наших людей ТАМ достаточно много собственности имеется...

14.08.2009 Shant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ага, вот и г-н leutenant пожаловали.
Я же вам рекомедовал не читать versii.com на ночь. Это же касается и
vlasti.ne. Запах от них нехороший.
Что же касается ответа ВАЮ, то вполне нормальный логический ответ с учетом правил дипломатии. В отличии от истерического письма ДАМ. Кстати у нас стала популярной фраза " Медведеву больше не наливать!" А вообще интересно, кто это его так подставил. Есть мнение, что ВВП. Чтобы не высовывался излишне.
И все-таки решил добавить для дима.
Вот нашел в Инете
"ГЕРОЙ АБХАЗИИ ШАМИЛЬ БАСАЕВ
.....В Абхазии Басаев был назначен командующим Гагрским фронтом, командующим корпусом войск КНК, заместителем министра обороны Абхазии...
Отряды Басаева был в авангарде абхазских войск во время штурма г. Гагры. За особые заслуги президент Абхазии В. Ардзинба наградил Басаева орденом «Герой Абхазии».
......В начале 1993 года Ш. Басаев вернулся в Грозный и сформировал отдельную бригаду из чеченцев, принимавших участие в боевых действиях на территории Абхазии ....
26 ноября 1994 года бригада Басаева составил костяк вооруженных формирований Дудаева при отражении штурма Грозного силами российских танковых частей.."

14.08.2009 Shant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

А теперь немножко ближе к теме.
Как сообщил мне мой источник с АВИАНТа (а ему это принесла сорока на хвосте с АНТК) ОАК предложила развернуть производство Ан-70 на ульяновском АВИАСТАРе. Руководство АВИАСТРа очень хочет делать Ан-70 в паре с Ан-124. Но условие - наличие компьютерного проекта в среде UG -Teamcentre. На АНТК зачесали репу, поскольку это не стыкуется с их переходом на CATIA-ENOVIA. Но в последние дни к ним зачастили представители Siemens PLM Software

14.08.2009 дим пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> Shant пишет: Смешной вы мой. Не смотрите кремлевское телевидение- это вредно для здоровья. Извините, я понимаю у вас нет такой возможности - не смотреть кремлевское телевидение и не слушать кремлевский агитпроп.

я конечно понимаю, без оскорблений в адрес собеседника вести беседу не можем, аргументов не хватает :)
Я вашу скромную персону не обсуждал, равно как и вашу способность получать информацию. К вашему сведению, телевизор я вообще не смотрю, у меня только DVD с мультами для детей. А про нет такой возможности, дескать "я смешной" - это вообще забавно, вы не знаете где я живу большинство времени и говорите ерунду.

> 1. Это что - российская армия защищала СССР год назал в ЮО? Повеселили! А сама Россия - она как , в СССР, или вышла из СССР?

вы не понимаете юридическую суть вопроса. Юридически, Грузия вышла из СССР, а Абхазия и ЮО - не выходили. Они не проводили референдум и не выходили. У Грузии нет никаких юридических прав считать их своей территорией.
читать вниметельно http://www.npetro.net/resources/FIN504_Petro-final.pdf это дело, которое будет выиграно в любом независимом суде

> Территория ЮО - это историчская територия Грузии.

вы не знаете историю. Не было никогда "територии Грузии" - были "грузинские царства". Которые по очереди входили в Российскую Империю. Абхазия кстати, вошла на 100 лет раньше, как и Осетия вошла отдельно. Осетия никогда не подчинялась Тифлису (кроме как после того как Сталин так решил)

> Осетины всегда жили по другую сторону Кавказского хребта.

опять ошибаетесь. Осетины жили по обе стороны. И жили в тех местах задолго до прихода туда грузинских племен. Осетины это даже другая нация.

> Немало времени грузины и абхвзы жили в едином царстве.

только в ГрССР и жили. И то у Абхазов и Осетин была полная автономия, которую упразнил фашист гамсахурдия, пошедший потом войной


> Но я не собираюсь анализировать историю. А также действия Гамсахурдия, Шеварнадзе или Саакашвили.

а зря, историю надо хорошо знать, чтобы понимать что происходит. Например, грузины вырезали абхазов не только в начале 90-х. Точно так же они себя вели и в начале 1920-х. Абзахы тогда потеряли почти половину населения от грузинского геноцида и хорошо это помнят.


> Но основной причиной конфликтов в треугольнике Грузия - Абхазия- ЮО - это агрессивные устремления России, которая нарушала международные законы.

вы обманываете. Какие такие "международные законы" будьте любезны сообщить, якобы нарушала Россия???


> Кстати на поставки оружия в ЮО и Абхазию было наложено международное эмбарго. Это обычная международная практика для районов межэтнических конфликтов. И Россия его нарушала.

Россия не поставляла оружия Абхазам и осетинам, вы опять обманываете. Мало того, Россия потакала грузии и наложила на отношения с ними эмбарго на 10 лет. Которое снято только сейчас


> Абхазия потеряла не 30%, а 65-70% населения. Это были грузины

во первых, эти грузины уехали сами. Такова суровая правда войн - беженцы с обеих сторон.
Во вторых - эти грузины сами приехали в Абхазию относительно недавно. Но главное - вина за беженцев лежит только на тех, кто развязал войны - гамсахурдии и шеварнадзе. и наконец, грузины вычистили из своей страны всех: и турок-месхетинцев, и русских, и армян...


> И это было сделано руками России.

врете. Россия поддерживала грузин, а шеварнадзе таки вообще спасли от гибели, на вертолете


> Грузия, а тем более Абхазия не имели каких-либо регулярных военных частей. Все было на уровне ополченцев.

уголовников, правильнее сказать. Отпустили всех бандитов из тюрем и пошли резать абхазов.


> Они были национальным меньшинством даже в Абхазии. Но воевали не абхазы, а чеченцы и российские солдаты.

опять вы врёте. Абхазы воевали героически и потеряли почти половину мужского населения. Но они защищали свои дома и свою землю, их война была праведной. Агрессор пришел из грузии (кстати, как по вашему, по какому троеточию грузия вообще нападала???) За Абхазию воевали добровольцы из Чечни и Ставрополья. Русская армия там не воевала вообще ибо была занята развалом и дележом :(


> Кремль предложил чеченцам повоевать в Абхазии

долго смеялся. Чеченцы уже тогда клали на Кремль с прибором, реально были независимы


> Чеченская бригада под командованием Шамиля Басаева и была абхазской ударной силой.

да, басаев тогда и прославился. поехал чел добровольцев "воевать за слабых"


> Если бы Кремль не вооружил бы чеченцев

не Кремль вооружил чеченцев. Они сами захватили склады с оружием. Ещё до Абхазской войны. Был случай, когда чечены приехали к складу, и публично разорвали грузовиками (пойманного накануне в городе) солдата. И сказали - уходите и оставьте оружие. Кремль был импотентом, воевать не стал, оружие оставили. Сотни тыс стволов.


> А с ЮО еще проще. Это просто внеправовой анклав для осетинской мафии.

скажите это матерям тех детишек, которым грузинские вояки отрезали головы 080808. Тем женщинам, которые погибали в подвалах от бросаемых туда грузинами гранат. Одна беременная женщина сгорела в машине, расстрелянная грузинским танком.

Ничего, кроме презрения написаннове вами у меня не вызывает.

Понятно теперь, почему украинцы поддерживают безумного галстукоеда и поставляют ему оружие, которое убивает русских солдат. Непонятно только почему эти украинцы требуют потом от России торговых преференций, субсидий, безвизового въезда, свободной торговли, сотрудничества в авиапроме и скидок на все и вся

> И отвечать на ответ дима не буду

конечно, надо оставить последнее слово за собой :)

18.08.2009 serg1963 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

To Shant
>Но условие - наличие компьютерного проекта в среде UG-Teamcentre.
>
Не АЙС для АНТК. C CADDS надумали переезжать на CATIA, тут новая напасть ;(

>На АНТК зачесали репу, поскольку это не стыкуется с их переходом на CATIA-ENOVIA.
>
А че не зачесать, столько сил и времени положили на CATIA ;(

>Но в последние дни к ним зачастили представители Siemens PLM Software
>
Хотят помочь ;) Такое впечатление, что UG скоро станет стандартом для авиапроектировщиков
на постсоветстком пространстве.

OFFTOP
>>...а что до Абхазии и Ю.Осетии - то, "звыняйтэ", у ряда очень уважаемых наших людей ТАМ достаточно много собственности имеется...
Наверное УЖЕ имеется. Подсуетились. Хорошие места "Однако!"
Цены за проживание уже близки с турецкими (по крайней мере в Гаграх)


Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.