АНТК им. Антонова проверили на средства

Тема: АНТК им. Антонова проверили на средства

Обсуждаем: АНТК им. Антонова проверили на средства, Коммерсантъ - Украина, 02.08.2007

Контрольно-ревизионное управление обвинило руководство АНТК им. Антонова в выведении доходов предприятия за границу. Управление рекомендовало Кабмину уволить руководство АНТК и привлечь его к уголовной ответственности

08.12.2013 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

250 тонн пустой - 300 тонн полезной нагрузки, 700 тонн взлетный вес

antidoteNG если ресурс самолёта с 24000 тыс часов многократно сократить то может быть.
Всё равно единственный теперешний Ан-225 много не летает а в случае достройки второго ещё больше простаивать будет.
Кстати что там с крыльями под Ан-225, гниют в Ташкенте или даже ещё не клепали.

08.12.2013 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

700 тонн взлетный вес
antidoteNG взлётно посадочные данные для такого самолёта не озвучите.
У Ан124 и Ан-225 итак огроменные ограничения по аэродромам коих ля работы с этими самолётами совсем не много и вы ещё хотите похоже на старых движках с тягой в 23,4т поднимать до 700т взлётный вес.
Это гон, чисто для рекордов чтоб журналистам лишний раз повод найти об Антонове написать совсем загинающимся в последнее время.

И о Руслане немного:
http://airspot.ru/news/.../quot-ruslany-quot-quot-zavisli-v-vozduhe-quot
- Если посмотреть на проблемы глазами рядового коммерсанта, то можно выделить четыре главных вопроса. Три из них связаны с техническим блоком, - поясняет Габриель. - Прежде всего, самолет не соответствует перспективным требованиям ИКАО (в том числе, по шуму и эмиссии): если он не будет иметь новое бортовое оборудование на цифровой платформе, то потеряет основные рынки, где зарабатывает порядка 80 процентов своих денег - это Европа, США, Канада и ряд других стран. Второе - это "срезка" по тяге двигателей при повышении температуры. Казалось бы, незначительный фактор, но на широко распространенном маршруте, по которому летают все три авиакомпании - "Кабул - Баку" - при температуре воздуха в 33 градуса "Руслан" "вытаскивает" всего 10 тонн. Рядовому коммерсанту сложно объяснить, почему в документах указано 120 тонн, а на деле все иначе. При калькуляции общей цены для заказчика такой показатель - просто камень на шее.

08.12.2013 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

И там же: http://airspot.ru/news/.../quot-ruslany-quot-quot-zavisli-v-vozduhe-quot

Валерий Габриель привел сравнение работы двух самолетов, имеющихся в авиакомпании - Ан-124-100 и Боинг-747-400/8F. Себестоимость перевозок у "Руслана" на 40 процентов выше. В зарубежном самолете экипаж - два человека, в отечественном - шесть. Ремонт и продление ресурса двигателя стоит для "Руслана" 2595 долларов с летного часа, а у "Боинга" - 671 доллар: разница в 393 процента. ТО и продление ресурса планера у нашей машины обходится в 830 долларов, а у "американца" - в 420. В итоге полная себестоимость летного часа "Руслана" - 33375 долларов, а "Боинга" - 23835 долларов. Разница ощутимая.

Для того, чтобы сохранить бизнес, связанный с перевозками уникальных негабаритных грузов, эксплуатанты предъявляют новые требования. Максимальная грузоподъемность обновленного Ан-124 должна составлять 150 тонн против нынешних 120-ти; дальность полета с грузом 120 тонн - 6-7 тысяч километров; экипаж - два человека. Необходимо, чтобы воздушное судно соответствовало перспективным требованиям ИКАО до 2035-40 года. Кроме того, самолет должен иметь цифровую кабину, которая позволит "наращивать" функции более жесткого самолетовождения, а его экономическую эффективность нужно повысить, как минимум, на 30 процентов. Все это, по мнению авиаперевозчиков, позволит самолету удержать рыночные позиции.

- Пока же "Руслан" сегодня - это "ВАЗ-2101" в авиации, - говорит технический директор "Волга-Днепра" Виктор Толмачев.
*************************************
И почему Руслан до сих пор выгоден в эксплуатации: http://www.onlyway.ru/articles/109.php

Средняя цена последних машин, по информации Forbes, составляла около $15 млн.
Волга Днепр Русланы достались по 15 мл зелёный а Антонову часть самолётов обломилась вообще бесплатно.
http://www.razlib.ru/transport_i_aviacija/.../p6.php
В то же время, финансирование деятельности АНТК из госбюджета стало давать перебои. Руководство предприятия сумело вовремя оценить ситуацию и взять курс на самофинансирование путем организации собственного авиатранспортного подразделения. Но чтобы получить от правительства разрешение начать зарабатывать, летая на Ан-124, пришлось приложить нема-

ло усилий. Поворотным моментом на этом пути стал февраль 1989 г. В Киеве ждали визита М.С.Горбачева. Первый секретарь ЦК КПУ В.В.Щербицкий приказал перегнать «Мрию» в Борисполь, чтобы показать Горбачеву как одно из достижений Украины. В АНТК решили воспользоваться ситуацией и подготовили смелый сценарий, который был блестяще исполнен П.В.Балабуевым. После того, как Михаил Сергеевич и Раиса Максимовна в сопровождении Щербицкого поднялись в самолет, Балабуев сделал условный знак, и трап за ними пошел вверх. Вся свита осталась снаружи. Здесь, в грузовой кабине, без помех произошел разговор между Генеральным конструктором АНТК и Генеральным секретарем ЦК КПСС. В итоге ровно через месяц после визита председатель Совмина СССР Н.И.Рыжков подписал документ, по которому АНТК им. О.К.Антонова получал право «приобрести 4 самолета Ан-124 и летать на них по всему миру с коммерческими целями как под флагом Аэрофлота, так и по прямым договорам с иностранными авиакомпаниями».
О дальнейших событиях рассказывает исполнительный директор авиатранспортного подразделения АНТК, называемого сейчас авиакомпанией «Авиалинии Антонова», Константин Федорович Лушаков: «Мы арендовали два Ан-124 (бортовые обозначения СССР-82007 и -82008) у ВВС. Одновременно, взяв государственный кредит, начали строить и впоследствии выкупили еще два «Руслана» (СССР- 82027 и -82029) на киевском заводе «Авиант». После развала Союза Ан-124 из числа военных, находившихся на испытаниях в АНТК, стали собственностью Украины, и в 1992 г. по Указу Президента страны также были переданы нам.

08.12.2013 elater пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

00:01 leutenant пишет:

> ...не густо...

А из Загреба машина куда отправилась?

А это что, простите?

"Мрия" доставила китайский трамвай в Турцию (фото)
Ну не знаю, на восстановленную из дров и успешно эксплуатирующуюся Мрию грязь лить — это вообще никуда не годится.

08.12.2013 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

на восстановленную из дров и успешно эксплуатирующуюся Мрию
***********************
Было бы так, давно второй борт подняли, а так гниёт то под крышей то на улице под дождём и снегом.

08.12.2013 nvp850 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

21:08 elater пишет:Ну не знаю, на восстановленную из дров и успешно эксплуатирующуюся Мрию грязь лить — это вообще никуда не годится.

А на машину никто грязь не льет. Она была построена под "Буран". А вот использование в коммерческих целях, мягко говоря, не эффективно. И Ваш тезис "успешно эксплуатирующуюся Мрию" вызывает большие сомнения.

08.12.2013 sys пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

nvp850 пишет:

А вот использование в коммерческих целях, мягко говоря, не эффективно.
===
Это спорный тезис. Помнится в Волго-Днепре обсуждали вопрос что в перевозках ультрагабаритов иногда выгоднее простоять месяц, цем обваливать цены. В 90-е годы был абсурд, когда перевозка взрывчатки и урана самолетами была дешевле перевозок РЖД.

08.12.2013 elater пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

21:22 nvp850 пишет:

> использование в коммерческих целях, мягко говоря, не эффективно.

Ну вам - то виднее.

А вот этому тексту тем временем уже почти 10 лет :))

-
Почти во всех названных рейсах "Мрия" брала на борт груз, для подъема которого в аналогичных условиях потребовалось бы два "Руслана". Особенно эффектно это проявилось в Кабуле, расположенном на высоте почти 2 км над уровнем моря. По экономической эффективности Ан-225 превзошел Ан-124-100, хотя кабульские грузы вовсе не носили уникального характера, это были обычные грузовики, прицепы, контейнеры. Гораздо более неординарными были грузы, переброшенные из Нью-Йорка в Басру - 96-тонные трейлеры с энергетическим оборудованием. Но и этих трейлеров в грузовую кабину "Мрии" помещалось два, в то время как "Руслан" смог бы принять на борт только один такой груз. Таким образом, Ан-225 нашел свою нишу на постоянно растущем рынке грузовых авиаперевозок. Со временем его популярность неизбежно будет расти - ведь он может оперировать с грузами, которые не в состоянии поднять никакой другой самолет в мире. А на знамени "Авиалиний Антонова" с полным правом продолжает красоваться лозунг: "Никто не может перевезти больше".
-

08.12.2013 nvp850 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

21:34 elater пишет:Ну вам - то виднее.

Так дело не во мне, а в фактах. За 25 лет, 5000 часов налет.

10.12.2013 К. Ярослав пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

хороший репортаж про "Мрію"
http://gelio.livejournal.com/191632.html
[img]

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/9310/30348152.173/0_78a5c_28dd619b_orig.gif[/img]

[/img]

10.12.2013 Polyakov Vlad пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

К.Ярослав - спасибо за ссылку информации по Ан-225. Просто супер!

10.12.2013 MAX_T пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

репортаж красивый, но к нынешнему антк имеющий слабое отношение, кроме факта что им повезло, что после ссср им достался сея мрия...

10.12.2013 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

К.Ярославу...

...присоединяюсь с благодарностью - краси-ииииво... ничего не скажешь... заодно и понятно, куда подался снятый с программы Ан-70 летчик Мосин, помянутый моими "киевлянами" в начале минувшей осени:
http://www.aviaport.ru/conferences/18875/416.html#p262805
...эвона - про Ан-70 на "Бурже":

...посему 22-го июня экипажу было велено отлетать ишшо эффектнее... ну, начиная со взлета, на коем закрылки заместо 25град выставили на 35град - тут вот сие хорошо видно:

..лайнер на разбеге с трудом "отодрал" переднюю стойку и фактически "запрокинулся"... как водится, "вывалились" отказы... и экипаж был вынужден просить экстренную посадку, как принято говорить, "в траву"...
___"Крайним", уже опосля Бурже, естественно назначили ведущего лётчика программы Ан-70 - с доброй "оружейной" фамилией Мосин:
http://ria.ru/defense_safety/20120927/760659920.html
...и на МАКСе сей лайнер представлял уже другой командир - с не менее доброй фамилией Спасибо..." - конец цитаты...

10.12.2013 Jumbo пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

nvp850,

Вы не учитываете, что с 1994 года "Мрия" долго не летала (да и в 90-х не шибко много рассекала)
Повторно после восстановления её подняли только в 2001.

11.12.2013 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Читаешь этакую "х...йню":
http://www.nr2.ru/kiev/474924.html/print/

...и диву даешься - надо же... ну, за Ан-70 "не будем", но вот сие:
"...Сейчас «Антонов» работает по двум основным программам. Первый – это выпуск пассажирских самолетов Ан-148 и Ан-158 стоимостью $25-30 млн каждый, крупнейший заказчик – Куба. Вторая долгосрочная программа – модернизация Ан-32 для Индии, общей стоимостью около $400 млн.
В прошлом году «Антонов» произвел 8 самолетов: 5 Ан-32 и 3 Ан-148. В планах на этот год был выпуск 12 Ан-148 и Ан-158. Однако из-за срыва поставок шасси ему не удастся сдать и пяти самолетов.." - конец цитаты...

Куба... ну, 1-й контракт на 3шт Ан-158 со срывом более чем на полгода выполнен... 2-й пока не подписан - "Антонов" никак не может назвать сроки... по "киевским" же Ан-148 - всё пока глухо...

Индия... ну, из $400млн доля "Антонова" не составляет и четверти... впрочем - оная "проедена" ишшо в позапрошлом году...

Ну а 8 лайнеров, кои "Антонов" якобы произвел в 2012-м... мда-аааа... "белый бычок" явно "заматерел"... ведь неделю назад только поминал, что "13000-й коллектив" произвел только ТРИ лайнера:
http://www.aviaport.ru/conferences/18875/457.html#p282046
...впрочем, ТО ЖЕ - и в году текущем... что ж - повторю ишшо раз:
________________________2010_____________2011____________________2012_____________2013
Ан-32Б__________________36-04, 36-05_____36-06, 36-07, 37-02_____37-03, 37-04_____нет
Ан-148-100______________01-09____________01-10___________________03-08____________нет
Ан-158__________________нет______________нет_____________________нет______________201-01, 201-02, 201-03...

А вот хватит ли на достройку даже ОДНОГО (куда там - ДВУХ) серийного Ан-70 жалких $14млн:
http://transport.rbc.ua/rus/print/...
...вопрос - риторический...

...при том, что и с местом производства сего Ан-70 - полная "непонятка"... у НАС, во всяком случае - точно:
http://www.business-gazeta.ru/text/93272/


Сегодня обедал со своим приятелем из АР МАК, тоже посмешил... вот чем - Дмытро Сэмэновыч решил собрать у себя, как сформулировали, "макетную комиссию"... по чему б вы думали - по Ан-178... ловко:
- РКД не и 60%
- в недоконченном стапеле дай-то Бог - 15% конструкции фюзеляжа...
- только полгода назад "Антонов" открыл для себя Америку, узнав, что у нас ишшо в 1990-х "уточнились" нормы прочности для военных самолетов... для военно-транспортных сие означает "ужесточение" по Ny э мах для лайнеров весом до 60тонн - оный "load factor" таперича не 2,3, а 2,5... именно сие отменило принятое было увеличение диаметра фюзеляжа с 3,95м до 4,1... но КД фюзеляжа, в первую очередь т.н. "силового отсека" - не спасло...

...впрочем, последнее обстоятельство АР МАК не касается...

И ишшо вот чем посмешил... старик, оказывается, на прошлой неделе звонил в МАК своему старому приятелю Круглову... и вещал, что он-де обласкан УЖЕ не только Азаровым, но и своим Гарантом... что-де:
"...и в Турцию меня взял, и в Вильнюс, и в Китай вот с ним лечу..."

Ну, насчет Турции - помним, как же:
http://www.aviaport.ru/conferences/18875/438.html#p272063
"...поскольку Дмытро Сэмэновыч в официальную делегацию включен не был, ибо подписывались совсем другие, далекие от неба, бумаги:
http://www.president.gov.ua/ru/news/29032.html?PrintVersion
...то так и промаялся у лайнера почти круглый день, аки стендист на выставке... высокие гости заехали в аэропорт, зашли в самолет, побыли с-четверть часа и убрались восвояси..." - конец цитаты...

Насчет Вильнюса - ишшо смешнее... в составе делегации его ТАКЖЕ, как уверяют меня мои "киевляне", и близко не было... да вот только кабминовская "челядь" и кое-кто из "журнализдов" отправлялись в Брюссель на Ан-148 UR-NTD, уж выведенном из "МАУ", но ишшо не "введенном" в "Украину"... посему на пару с UR-NTC находящемуся на "антоновской" базе, в Гостомеле, что под Киевом:
- 27-го ноября... лайнер "подали" из Гостомеля в Борисполь... опосля - в Вильнюс...
- 29-го ноября... в обратном порядке... эвона:
http://www.flightradar24.com/data/airplanes/ur-ntd
...однако старик на борту был - интересно, на глаза-то Гаранту рискнул попасть..?

А вот насчет Китая - не до смеха... эвона, какие планы были:
http://vesti.ua/politika/...
...вот что озвучил один из местных оптимистов:
"...«В Китае есть такое правило, что бизнесмены не могут ничего покупать у других стран без «благословения» их правительства. Важно им заручиться, чтобы экспортировать все, что выращиваем, — зерно, овощи, мясо и прочее, — говорит «Вестям» президент аналитического центра Александр Охрименко.
___Еще один ключевой момент — нам дадут кредит в $5 млрд (деньгами), который мы вернем зерном в течение 5–7 лет зерном. Также мы совместно наладим производство в КНР самолетов АН-158. Китай сейчас нуждается в около 6 тысяч самолетов для внутренних перевозок»..." - конец цитаты...

Таки мечталось ишшо и об украино-китайском СП по "Антонову"... ну - нет мозгов... впрочем, протрезвели быстро:
http://versii.com.ua/news/292911/print

...официально - здесь:
http://www.president.gov.ua/ru/news/29691.html?PrintVersion
...по авиации подписано вот что:
"...Меморандум о сотрудничестве в сфере разработки, производства и технического обслуживания авиационной техники направлен на расширение сотрудничества в авиационной сфере по изготовлению, проектированию и использованию авиационных агрегатов ПАО «ФЭД» и развитие проекта вертолетных двигателей разработки и производства АО «Мотор Сич»..." - значитца, как-то без "Антонова"...

...хотя и не совсем - эвона, в Сиане посетили сборку Y-20, размерность коего посередке промеж Ан-70 и Ил-476...
...и Дмытру Сэмэновичу опосля сего посещения совершенно нечего было объяснить своему Гаранту, почему на Украине "буксует" Ан-70, которого уже обогнали и европейский А-400М... и нашенский Ил-476... а ежели брать уровень освоенности серийного производства - то, пожалуй, и китайский Y-20... эвона - мимика весьма характерна:


...согласитесь, ну чем объяснить-то, почему в Сиане уж несколько комплектов кессона крыла, а в Киеве - ни одного...

...впрочем, Дмытро Сэмэновыч из-за сего вояжа отсутствовал в прошлый вторник в Киеве, когда евонный "Антонов" посещали Рогозин, Слюсарь и Погосян... там, в присутствии местного отраслевого министра было много чего сказано... во всяком случае, что мы не видим нынешний "Антонов" во главе с его нынешним "керивныком" в разделе вот этой "конфетки":
http://www.gazeta.ru/business/2013/11/26/5770941.shtml

...и Дмытро Сэмэновыч сие почувствовал по приезду... и весьма серьезно - особенно опосля возвращения своего Гаранта сутками позже, из Сочи...

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.