АНТК им. Антонова проверили на средства

Тема: АНТК им. Антонова проверили на средства

Обсуждаем: АНТК им. Антонова проверили на средства, Коммерсантъ - Украина, 02.08.2007

Контрольно-ревизионное управление обвинило руководство АНТК им. Антонова в выведении доходов предприятия за границу. Управление рекомендовало Кабмину уволить руководство АНТК и привлечь его к уголовной ответственности

01.09.2014 Пётр пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

И создан, и испытан, и в эксплуатацию передан - всё в Украине. И даже на экспорт 4 штуки поставили (хотя у меня сложилось впечатление, что "с нуля" на экспорт поставили 2, а ещё 2 переделали из ранее летающих). Вот только отменяет ли это тот факт, что собственно Ан-32, без которого создание пожарной модификации было бы невозможным, был создан в СССР?

01.09.2014 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ба, сколько событиев-то...

За двухнедельное отсутствие мои "киевляне" понакидывали полный ящик новостей... ничего, зато впервые внучка свозил за океан - посмотрел-почувствовал хлопец авиационную технику... и от "Боинга", и от "Эрбаса", и от "Эмбраера", и даже от "Дугласа"...
...как на пути "туда":
- "ентим" вот - до Берлина:

...а "ентим" - до Майами:

...а во этим "свистком"... ну... понятно куда:


...и "обратно"... сначала - "в два прыжка" до Нью-Йорка:

...ну и оттуда - в Шереметьево:


...сдали внучка евонным родителям - ну и моя дражайшая промаялась, не спамши... я-то к смене часовых поясов приучен - не так давно во Владике был... примерно ТО ЖЕ самое по ощущениям, только с точностью наоборот...

В ответ на назначение в Украине на "Антонов" Сергея Меренкова мы ответили назначением на "Ильюшин" Сергея Сергеева
http://itar-tass.com/politika/1413512
...прошу любить и жаловать:


...но, в отличие в Сергей-Вадимыча у Сергей-Алексеича не будет НИКАКИХ проблем по входу на "Ильюшин"... ибо Россия - не Украина... тут вот интересно было почитать свежее:
http://vpk.name/print/i116419.html
...достойно цитирования "вопрос-ответ":

"...— Что послужило началом скандальных событий вокруг ГП «Антонов»?

— В апреле нынешнего года правительство приняло решение о смене руководителя ГП «Антонов» Дмитрия Кивы, возглавлявшего Фирму последние девять лет. За эти годы на «Антонове» не было создано ни одного нового типа самолета и не построено ни одного опытного экземпляра, а отрасль потеряла сборочные производства самолетов Ан-3Т, Ан-38-100 и Ан-74. Выпуск серийных самолетов упал в три раза, а частота летных происшествий с нашими самолетами возросла, несмотря на то, что парк Анов в эксплуатации уменьшился.
___«Антонов» известен в мире прежде всего как бренд рамповых грузовых самолетов. Такой наш новый проект — самолет Ан-70 — существует в единственном летном экземпляре, построенном Петром Балабуевым еще в 1997 году. За последние девять лет этот экземпляр почти пять лет провел на земле и еще два года на модернизации. За это время Европа создала свой подобный самолет А-400М, завершила его испытания и начала серийное производство — первые самолеты поставлены в ВВС Франции и Турции.
___Также за эти годы порядка 70-80% всех доходов авиастроительной Фирмы, которой является «Антонов», формировали не продажи самолетов и их обслуживание, а деятельность авиатранспортного подразделения — перевозка грузов на самолетах Ан-124 «Руслан». Компания «Авиалинии Антонова» увеличила доходы почти в 10 раз, однако это не привело к каким-либо достижениям ни в создании новых самолетов, ни в росте серийного производства.
___Все это было осознано КМУ, который и освободил Дмитрия Киву от руководства — и Государственным предприятием «Антонов», и одноименным с ним Государственным авиастроительным Концерном.

— Но руководство Фирмы не подчинилось решениям правительства?

— Да, бывший руководитель ГП «Антонов» и два его заместителя отказались принять решения органа прямого государственного управления — Минпромполитики Украины.
___27 мая, уже уволенный Дмитрий Кива улетел в Лейпциг на совет директоров совместного предприятия «Ruslan SALІS GmbH», где, не имея на то прав, представлял ГП «Антонов». Подобное же повторилось в июле — на авиасалоне «Фарнборо-2014» в Великобритании и снова в Лейпциге, где договорились создать совместное предприятие по выполнению модификаций самолетов Ан. По сей день уволенный руководитель приезжает на работу, проводит совещания, подписывает от имени ГП «Антонов» приказы, письма и прочие документы и продолжает получать зарплату..." - конец цитаты...

Также душевно - оттуда же:

"...— 12 августа — именно в этот день Вы в качестве руководителя ГП «Антонов» были зарегистрированы в Едином государственном реестре юридических лиц и физических лиц-предпринимателей. Совпадение?

— Не более чем совпадение. Но именно с этого дня была сменена печать предприятия и взяты под контроль счета в пяти банках. Учитывая обстоятельства, я не могу допустить, чтобы средства ГП «Антонов» пошли по нецелевому назначению.
___Выплата аванса в минувшую неделю, как известно, прошла без срывов, и чем быстрее администрация ГП «Антонов» поймет, что у них новый руководитель, тем будет лучше для них и самого предприятия.
___Обращу внимание тех, кто еще не имел возможности во всем разобраться:
1. Дмитрий Семенович Кива уволен и, начиная с 27 мая, не может выступать от имени ГП «Антонов», его подпись недействительна.
2. С 1 августа руководителем ГП «Антонов» является Сергей Вадимович Меренков, и все документы действительны только с его подписью.
3. С 12 августа сменена печать (газета «Голос Украины» №158 (5908) от 20.08.2014 г.), и документы ГП с другими печатями — недействительны.

— А много «не разобравшихся», как Вы думаете?

— Наверное, еще достаточно много — и не только в трудовом коллективе, но и среди администрации ГП «Антонов».
___Не сразу «разобралось» и руководство двух банков — не буду пока их называть. В одном более недели проверяли представленные мной документы, а в другом дали возможность неизвестным мне пока представителям ГП «Антонов» открыть новые счета 13 августа — то есть уже тогда, когда в государственном реестре как руководитель фигурировал я. Вот с этим придется уже всерьез «разбираться». Возможно, с правоохранительными органами..." - конец цитаты...

Сие было "прописано" в минувшую среду, а на следующий день, как меня уверили мои "киевляне", все руководство "Антонова" было вызвано поздно вечером в Кабмин, где им представили Меренкова как руководителя - причем, главы двух министерств... и Минэкономразвития, и Минпромполитики...

...ну и накануне закончилась забавная эпопея с тем, чья печать "круче" - аккурат в местном "правительственном рупоре"... сначала подало голос мятежное руководство "Антонова":
http://www.aviation.com.ua/news/31400/remote/
...эвона:


...потом отозвался Сергей Вадимыч:
http://www.aviation.com.ua/news/31418/remote/
...весьма, заметим, сурово:


...оно, конечно, интересно наблюдать...
...да вот только число погибших на "АНах" в этом году уже достигло 80 душ:
http://www.aviaport.ru/conferences/18979/372.html#p321907
...опосля падения в выходные украинского Ан-12 в Алжире:
http://aviation-safety.net/database/record.php?id=20140830-0
...уже восьмого (а может и 9-го) "АНа" в этом году...

02.09.2014 kievlanin пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Цитировать себя - любимое занятие пана лейтенанта.
А что остается делать? На предприятие опять не попал. А терпение спонсоров не безграничное.
http://podrobnosti.ua/society/2014/09/02/991610.html

02.09.2014 nvp850 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

23:08 kievlanin пишет:Цитировать себя - любимое занятие пана лейтенанта.
А что остается делать? На предприятие опять не попал. А терпение спонсоров не безграничное.
http://podrobnosti.ua/society/2014/09/02/991610.html

Гуляй Поле...

03.09.2014 Jumbo пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Пётр,
ваши попытки подцепить типа на гордость - это к чему? ;))))

Относительное благополучие и существование ВСЕХ авиационных КБ, тех что живы остались, бывшего СССР - читай нескольких в России и одного-единственного на Украине зиждется на советском заделе и фундаменте.

Применительно к КБ им.Антонова - это в первую очередь "русланы" из "Авиалиний Антонова".
Если же говорить о разработках даже во времена незалэжные, то ВСЕ они - будь при столь любимом лейтенантом ПВ, или при столь же не_любимом лейтенантом ДС - так вот ВСЕ они были прорисованы еще при Антонове. Ну что поделаешь - ОКА был действительно великий человек и оставил очень большое наследство. Бери да пользуйся.

03.09.2014 Пётр пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

00:01 Jumbo пишет:
Пётр,
ваши попытки подцепить типа на гордость - это к чему? ;))))
*************
Вы воспринимаете констатацию фактов как попытки надавить на гордость? Не стоит, право же.

Относительное благополучие и существование ВСЕХ авиационных КБ, тех что живы остались, бывшего СССР - читай нескольких в России и одного-единственного на Украине зиждется на советском заделе и фундаменте.
*****************
Вот интересно, какое отношение к советскому заделу и фундаменту имеет семейство Аэропрактов-22, являющееся основой благополучия ООО Аэропракт?

03.09.2014 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

http://antimaydan.info/2014/09/soobshenie_ot_jurnalistov_141728.html
"В руководстве народных республик сегодня заявили, что освободят свои территории от украинских силовиков до Нового года. Кроме того вице-премьер ДНР, Андрей Пургин рассказал про захват Киева. Наступать на столицу Украины ополченцы и добровольцы не планируют.
******************
Кроме фашистского режима Порошенко в скорости ожидаем ещё и профашистскую раду после выборов.
Ну и куда, а самое главное на какие шиши Антонов теперь будет производить и распихивать свои летаки.
Наедятся и дальше получать бабки с России на свои проекты в теперешней ситуации может только умалишённый.

Кантору похоже можно закрывать кроме транспортного подразделения Авиалиний Антонова и служб ответственных за ремонт и модернизацию Русланов.

03.09.2014 alien77 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

А тем временем:

http://korrespondent.net/ukraine/...

Завод Антонова окружен внутренними войсками: происходит рейдерская атака - СМИ
Проходную предприятия перекрыли сотрудники внутренних войск.

Проходную госпредприятия Антонов в Киеве перекрыли внутренние войска МВД Украины. Об этом Корреспондент.net сообщил источник на заводе.

По словам источника, завод Антонов сейчас пытаются захватить рейдеры. Неизвестные люди, как сообщил собеседник, пытаются снять с должности главного конструктора завода.

Источник также сообщил, что на проходную пришли работники предприятия и пытаются предотвратить штурм завода. По его словам, наблюдаются стычки между правоохранителями и сотрудниками предприятия.

Эту информацию также подтверждает журналистка Светлана Остапа - она написала в своем аккаунте в Twitter, что на завод хотят завести нового руководителя, Сергея Меренкова. "Кабмин будто назначил Меренкова, но весь завод против", - написала журналистка.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

13:32 alien77 пишет:
Завод Антонова окружен внутренними войсками: происходит рейдерская атака
********************************************************************
Нда... Государство само у себя предприятие "отжимает"? Нелинейная логика, однако. Без 0,5 не разобраться...

03.09.2014 Kiborg пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Проходную госпредприятия Антонов в Киеве перекрыли внутренние войска МВД Украины. Об этом Корреспондент.net сообщил источник на заводе.

По словам источника, завод Антонов сейчас пытаются захватить рейдеры. Неизвестные люди, как сообщил собеседник, пытаются снять с должности главного конструктора завода.
====
Надежные партнеры. Не даром Андрюша ратовал за множество АНов в российском небе.

03.09.2014 Votvam пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

В команде "Динамо"(Киев)замена:
Американские компании рассматривают возможности инвестирования в украинские авиастроительные предприятия, энергетику, сельское хозяйство и информационные технологии, - сообщает Униан.

03.09.2014 Н Александр пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ну вы же не забудете нас результатами порадовать?

03.09.2014 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Votvam пишет:
Американские компании рассматривают возможности инвестирования в украинские авиастроительные предприятия

Даёшь Ан-32, АН-74, Ан-148, Ан-158, Ан-178 на АМЕРИКАНСКОМ рынке.

Ан-124 и Ан-70 не рассматриваю покуда при наличии у амеров в большом количестве C-130, С-5/С-5М и С-17А предложение звучит слишком стрёмно.

03.09.2014 vasibiriyk пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Жаль конечно, что уважаемая публика не поддержала мои предложения по тотализатору.
Однако сегодняшние события вокруг АНТК завершились ожидаемо.
Мои Киевляне, сбросили ссылочку:
http://www.rbc.ua/rus/news/...

Окружной административный суд города Киева 3 сентября вынес постановление, которым подтвердил полномочия руководителя ГП "Антонов" Дмитрия Кивы. Об этом сообщает пресс-службе юридической фирмы "Ильяшев и Партнеры", которая представляет интересы "Антонова".

В частности, судом запрещено государственным регистраторам совершать любые действия по внесению изменений в сведения в Единый госреестр, связанные с изменением Кивы в качестве руководителя ГП "Антонов" и/или лица, имеющего право совершать действия от имени ГП "Антонов" без доверенности, в том числе на Сергея Меренкова.

"Суд снял вопрос относительно того, кто сейчас является руководителем госпредприятия, подтвердив полномочия Дмитрия Кивы на посту президента - генерального конструктора", - подчеркнули в юридической фирме.

Напомним, заместитель министра промышленной политики Александр Каленков мае и июле 2014 г. издал приказы об увольнении Кивы с должности президента ГП "Антонов" и о назначении и.о. президента Меренкова. 1 августа и 3 сентября этого года коллектив "Антонова" выдворил Меренкова с территории во время попыток рейдерского захвата предприятия.

Ну что тут сказать, только искренние соболезнования С.Меренкову. Теперь пиши тут не пиши, а результат на лицо.
Нет, все-таки надо было обозваться Полковником, а не Лейтенантом, в генералы было бы проще.

04.09.2014 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

vasibiriyk пишет: Окружной административный суд города Киева 3 сентября вынес постановление, которым подтвердил полномочия руководителя ГП "Антонов" Дмитрия Кивы. Об этом сообщает пресс-службе юридической фирмы "Ильяшев и Партнеры", которая представляет интересы "Антонова".
************
На сколько в Киеве выросли тарифы на тепло и свет. А что там слышно про веерные отключения света и отмену различных льгот укр авиа производителям. А что с перспективой и дальше получать средства на свои укр проекты с бюджета РФ
(как настойчиво требует andrey_che)

Как вообще собирается выживать Антонов в таких условиях.

vasibiriyk похоже с увольнением (под занавес всего) с Кивы ДС отжали неплохие бабки используя его стремление остаться во главе канторы.
А между тем который год подряд дела у Антонова загибаются всё больше:
http://i-news.kz/news/.../7647142-novosti_za_polgoda_pribyl_antonova_sokra.html
«Новости: За полгода прибыль "Антонова" сократилась вдвое» Дата: 24.07.2014

Киевское государственное предприятие «Антонов» в январе-июне 2014 года уменьшило чистую прибыль по сравнению с аналогичным периодом 2013 года на 54,7%, до 26,4 млн гривен.

Об этом говорится в отчете компании в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, передает Интерфакс-Украина
Подсчет проводился по украинским стандартам бухгалтерского учета.

Кроме того Афганская эпопея с арендой Русланов подходит к Концу
http://afghanistan.ru/doc/77731.html

Господа украинские самолётостроители
Кто не сгинул до сих пор по призыву в АТО
http://rusvesna.su/sites/default/.../public/1405078791269.jpg?itok=PngAFcqn
http://4.bp.blogspot.com/-cdNFqfjI30Q/.../s1600/0_fc343_d5da4415_orig.png
Как жить дальше собираетесь со своим фашистским руководством?






Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.