АНТК им. Антонова проверили на средства

Тема: АНТК им. Антонова проверили на средства

Обсуждаем: АНТК им. Антонова проверили на средства, Коммерсантъ - Украина, 02.08.2007

Контрольно-ревизионное управление обвинило руководство АНТК им. Антонова в выведении доходов предприятия за границу. Управление рекомендовало Кабмину уволить руководство АНТК и привлечь его к уголовной ответственности

10.12.2008 K R пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ну, до лагеря им пока еще далеко при том, что делается на Украине. Хотя уже давно пора. А ГеМор нас всегда покидает, когда речь доходит до конкретики. Впрочем, оно и понятно – тоже положение, так сказать, обязывает. Говорить, думая, что не несешь ответственность за свои слова – вредное и опасное заблуждение.
К сожалению, как Вы уже поняли, не могу использовать служебное положение в общественно-полезных целях. Открывать кто есть кто (ГеМор, к сожалению, в том числе), использовать закрытые документы и пр. Служебная этика называется. Ну, и подкрепляется она не только «Моральным кодексом строителя и т.д.». Ваши данные достаточно точны, если имеете возможность разместить в сети копии, ссылки, банковские реквизиты и пр. материалы – буду признателен: развяжите руки очень сильно. Сам не всегда имею такие полномочия.

11.12.2008 Ваня Головатый пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Уважаемый KR, согласен!
Господа, владеющие информацией, хотелось бы понять, в конце концов, это правда или нет? (Ваш пост на стр 28):

"Сотрудникам СБУ удалось поймать «на горячем» генерального конструктора Дмитрия Киву, генерального директора Виктора Короля и сотрудника этого ГП – президента компании «Руслан Интернешнл» (Лондон) некоего Кульбаку В.М. Эти, без сомнения, умные товарищи, как считают оперативники, придумали и успешно реализовали хитроумную схему отъема денег у государства. После ряда несложных манипуляций эти средства перекачивались во вполне конкретные карманы."

Ну, как это так! Сама Служба Безопасности поймала "на гарячем", а действий до сих пор не приняли! Или, может, приняли?
Поделитесь, пожалуйста, копиями, ссылками, банковскими реквизитами и пр. материалами.
Я, так понимаю, что здесь отвечают за свои слова в отличие от других форумов!

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

На всякий случай напомню, что IP-адреса протоколируются :).
Некоторую защиту дает пользование анонимайзерами, но через оные на требующих регистрации форумах не попишешь ...

11.12.2008 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Господину Головатому.


Пресловутую "свечку", конечно, ни KR, ни тем более я - не держали.
Но люди, которые неоднократно свою информированность подтверждали конкретикой, изложили события именно так, как передано на всеобщее обсуждение на стр.28....

А удивляться, почему дело "притихло", хотя сам уверен, что НЕНАДОЛГО - не стоит...

Ведь как было сказано:

1. СБУ направил материалы в генпрокуратуру и Кабмин.

2. В этом заведении делом занялся "второй по иерархии" человек - Ринат Кузьмин.
Моральный облик сего "строителя коммунизма" достаточно хорошо изложен в уже "давашемся" материале:
http://pro-test.org.ua/en/480/?d=2006-11-02

3. После того, как дело побывало в руках этого, склонного к компромиссам человека, в СБУ и Кабмин ушли письма, что-де "...нету предмета для разбора..."

4. Но, вот ведь беда - САМА леди Ю успела еще в мае-месяце (то есть еще почти за два месяца до "подачи" из СБУ) на местном Совбезе брякнуть об "...уводе бабок от "Русланов" в оффшоры...".
Ну это было, скажем, "по простоте":
во-первых, дама хотела "наехать" на гендиректора концерна Шевченко из малолюбимой ей партии регионов. Однако не учла, что Кива-АНТК со своими Ruslan SALIS Gmbh и Ruslan International Ltd этому концерну уж полгода как не подчинялся...
во-вторых, "оффшоры" в Лейпциге и Лондоне - это что-то новенькое... Ну что с ними, "Ледями" делать? Одно слово - бабы...
В общем, так или иначе, пришлось девушке назначать уже свою комиссию...

5. А может Леди Ю, наоборот, все продумала, чтобы "жирный клиент" не кобенился и сам примчался с пресловутым чемоданом, да еще б под дверью подрожал бы эдак с "пол-дня":-))) Да еще бы среди ее соратничков бы позаручился поддержкой, так-то оно и лучше - и самой мараться не придется, и "пацаны" заработают, еще больше ценить будут...
Свой, от БЮТ, пацан-посредник, естественно нашелся. И по евонному моральному облику материал уже тоже "давался":
http://www.newsroom.in.ua/...
(правда -в "лоб" открыть, надо в разделе "Политика" кликнуть статью "Сергей Буряк - банкир с криминальным душком")...

Посему дело так и двигатется дальше, как пишется уже после стр.28...

Но сколько "веревочке ни виться..."

Вот мы с интересом и наблюдаем...

11.12.2008 K R пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ванюш, спасибо, что подстроился под русский алфавит согласно пожеланиям граждан. Только фамилие поправь – Голуватий. Був такий соби. За базар тута, как и везде, отвечают тильки пацаны. ГеМор таковым не является – третьи сутки в тине сидит и не чирикает. Мож ты за него слово вещее промолвишь? Разницы-то нема!

За се-бе-у же отвечает пусть ее «выконуючий обовъязки» - народный дипломат Валентин Олександрович. За Валерой Кульбакой грешки водились еще с незапамятных времен кооператива «Руслан» - на свои от девяти грамм до двадцати пяти лет со строгой изоляцией он натрудился уже достаточно давно. Да спроси у Саши Донца – зря он в Лондоне просидел столько? Но пока денежки исправно отстегивает – дышать будет. А по помянутому посту - Источник информации: Обозреватель. К Тане Коробовой энд Ко. Вот эта группа и должна ответить. Вам, то исть, ежли сильно интересуитись.

Касаемо материалов, чем же, батеньки, сайт имени Кивы-ст. не подошел? Черпали бы дерьмецо оттедова, кушали його з лопаты, було б вам щасстя. Так шо на другие форумы ты без уважухи напрастна. А ежли заскучал болезный гемор – сходи к УР-74010, он тебе добавит и цифыр и фактив, и рыквызытив, и копый, и даже вил. В ссылку, правда, не сошлет, но в пр. материалы отправит. А насчет приема, так принимается от вас регулярно, только жадные вы какие-то, все норовите объехать на кривой козе, то к косе, то к другой борозде. Ты ж знаешь, родной, не было б от вас приема – вас бы уже давно приняли. Да и ножки у старичков ломаются иногда. Сами. А у молодых – головки.

11.12.2008 K R пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Полиграф Полиграфыч, ну, что, дети малые, что ли? Глупо прятаться, право слово: земля круглая, пуля дура и т.д. Ну, думать надо, когда говоришь и отвечать за свои слова, всего лишь. А то потом не был, не состоял, не участвовал. Неужели страшнее парткома зверя не было?

11.12.2008 Quoondo пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

УР-74010 нормальный парень, мне он нравиться. Нормально общается и все понимает по существу.
Но все равно как это не обидно Ан-148 мертв, так же как и весь украинский авиапром без кооперации РФ по новым программам

11.12.2008 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

KR'у

...было - комиссия партийного контроля;-)))

Насчет "Голуватого" поддерживаю.
Все ж - воспитан, в том числе, и на образе Ферапонта Петровича Головатого и его незабвенного "...второго самолета на окончательный разгром врага..."
Выходит, от пасеки и польза может быть - например,в виде конкретного "аппарата тяжелее воздуха"...

11.12.2008 K R пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Г-н leutenant, если уж совсем точно: Комиссия партийного контроля при ЦК КПСС. Для многих ее визит был последним.

А у голуватых головка одна - по IP-шнику можно увидеть.

11.12.2008 Морозов Олег пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Кто же не подпоет друг другу, как КРУ младшему офицеру. И данных навалом, и копии документов с Владимирской, а прогнозы по свержению никак не сбываются. Младший офицер все напирает на информацию от СБУ. Может офицер он и действующий, может действительно что-то знает.
Но совсем недавно один из судов Киева по иску АНТК признал неправдивой информацию, опубликованную в газете "Украина молода". Младший офицер несколько недель назад настоятельно советовал всем ее прочесть.
Сейчас он, конечно же, ответит, что сам видел как Кива или Король заносили в этот суд портфели. Много, видно, повидал товарищ. Но интересно другое. Авторы статьи в газете тоже ссылались на информацию от СБУ. Суд запросил эту информацию в службе, На что получил ответ, что подобными данными служба не располагает.

КРУ:
А насчет Донца... Не трогайте людей, которых не знаете. Он, в отличие от Вас, за свои слова отвечает. Уж лучше про Меренкова продолжайте.

12.12.2008 Ваня Головатый пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Вижу, очень ошибался относительно конкретности и информированности здешних посетителей. Хотелось все же подобраться к истине, а не читать бред с шовинистическим уклоном. Что ж ты, KR, опустился до вульгарщины. Видно, не хватает «копий, ссылкок, банковских реквизитов и пр. материалов». Не пиши больше про свою этику. Нет ее у тебя.
Leutenenant, KR, следуя, вашей логике, можно предположить, что если вы не под стражей в данный момент, то кому-то, видимо, или взятки платите или служебное положение используете…
Можно, конечно, обо всем расспросить у Саши Донца, но он, говорят, в Лондоне не сидел… Опять Таня Коробкова должна отвечать?
Мне, как относительно стороннему наблюдателю за авиапромом Украины, просто хотелось понять реальное состояние. Есть ли на данный момент альтернатива или все просто сидят и ждут, когда все рухнет?

12.12.2008 Укинский пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ночь. :) Но смотреть на ваше "бодание" а именно уважаемых Лейтенанта, KR, Олега Морозова и Вани Головатого - забавно! :)

В бане это называется просто - меренье писюнами! :)
А тут - кто информированней по части кадровых и управленческих "течений" в АНТК. :)
Но скажу, что в этих боданиях, мне лично интересней наблюдать (- читать) за Лейтенантом - больше конкретики, демонстрация знания предмета не только политического но и (главное) - технического.
И вот коли ОН любит делать прогнозы, обоснованно гордясь их реализацией, сделаю и я свой скромный... :) Всё закончится очень просто - продажей 50% (-1) акций концерна "Антонов", и думаю что обсуждать необходимо именно это - кому?! :)

12.12.2008 Quoondo пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором

12.12.2008 Quoondo пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

А без россии украинский авиапром уже и так мертв. Ан-148 никак не поднять, Ан-140 в глубокомпролете, Ан-128 заморожен и нт средств на его создание а еще один экперимент на подобии Ан-140 и Ан-148 никому не нужен.

12.12.2008 Иванчин Владимир пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Кундо, только вот есть ещё и американцы, и европейцы и, что самое главное в данном вопросе, китайцы...

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.