АНТК им. Антонова проверили на средства

Тема: АНТК им. Антонова проверили на средства

Обсуждаем: АНТК им. Антонова проверили на средства, Коммерсантъ - Украина, 02.08.2007

Контрольно-ревизионное управление обвинило руководство АНТК им. Антонова в выведении доходов предприятия за границу. Управление рекомендовало Кабмину уволить руководство АНТК и привлечь его к уголовной ответственности

27.01.2016 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

NG'у...
...дык, "шановный"... я ж вроде как ответил - вона... ретроспективно:
АНТК им. Антонова проверили на средства / АвиаПорт.Конференция
http://www.aviaport.ru/conferences/18875/614.html#p392099
...
...да и вроде ж как, извиняюсь, и "мордою ткнул":
АНТК им. Антонова проверили на средства / АвиаПорт.Конференция
...
...по-моему уж и говорить-то не о чем... ну, разве когда придет пора пропеть если не "со святыми упокой", то хотя бы сию - торжествующую часть - предложенного уважаемым И.Исаковым:


...

Votvam'у...
...а чего это Вы спохватились насчет 50-летия 1-го полета 1-го серийного Ан-22..? ...ну, было-было:
Антонов АН-22 Антей
...
...но - как там, по-классике: "...раньше надо было кошечку-то..." ...дык, увлёкшись борьбой за Дмытра-Сэмэныча, помнится, САМ "Антонов" и профукал 50-летие 1-го полета собственно ПЕРВОГО Ан-22:
Ан-22
...кое было 11 месяцев назад - я-то вот вспомнил... ну, не без издёвки, конечно:
http://www.aviaport.ru/conferences/18875/545.html#p357527
...

...как-то хвалился, на чем довелось по жизни полетать... вона:
http://www.aviaport.ru/conferences/40928/203.html#p393239
http://www.aviaport.ru/conferences/40928/206.html#p394615
...дык, из оснащенных движками НК-12 - повезло пока лишь с Ту-114... эх, красавец:
http://s018.radikal.ru/i521/1512/a6/19b8e8090272.jpg
...но, надеюсь, что не избежит меня и такой, не меньший красавец:
http://s015.radikal.ru/i333/1601/cd/5b2360ca735c.jpg
...

...ну и об очередном "убожестве"... помнится, восторгался вот сим бортом... первым, и пока единственным, БЕЗ характерной "шишки" под носом:
http://cdn.spotters.net.ua/files/images/0000104612_small.jpeg
...
...я-то, наивный, думал, что сделали новый обтекатель РЛС... да "зашили" морду снизу по т.к... ЩАС:
http://s018.radikal.ru/i506/1601/b9/2f29c300a1be.jpg
...как уверили мои "киевляне" - обтекатель оставлен старый, снизу ограниченный штатной "железякой-диафрагмой"... а ВЕСЬ НИЗ, начиная практически от переднего "обреза" створок шасси, "заполнен" пенопластом с эпоксидкой, да со шпатлевкой... центнера эдак на три...
...
...не-аааа... ТАКИ - авиамодельный кружок...

27.01.2016 Пётр пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

16:03 Николаев Виктор пишет:
3. Так это все в рамках одной работы. Когда военные отказались от ВВП, возложив проведение и обеспечение тактически и оперативно-тактических десантов на вертолеты / конце 60-х как раз решался этот вопрос, так как планировалось массовое формирование ДШБ (ВДБ в первой редакции) первой волны и МСБ в дивизиях ориентированных на высадку в тактической глубине обороны противника/, Бериевцы придумали сначала КВП с 6-8 РД-36-35(ПД), а затем поворотное на 15 и 4 РД. У вертикали было от 8 до 16 (ужас) подъемных. Но в МО, проведя параллели с Ан-26 и вертушками, от этих проектов отказались. Хотя сверху давили /результатом этого давления оказался в конце концов Ан-72/. Очень нравился некоторым лицам Дорнье. Вернулись к этому вопросу в 80-е, когда пришла информация по работам над будущим V-22. И Бе-32 воскрес на уровне обсуждений(в том числе и его вариант конвертоплана), равно как и проекты Мясищева (М-12), но предпочтение тогда отдали Милю, который начал рисовать 30-ку еще в 70-е.
*****************
Спасибо за подробности до того, как "добрался". Спор-то, собсно, не о факте наличия проекта с названием Бе-32, а о его известности... И тут меня можно использовать в качестве своеобразной лакмусовой бумажки - книжков (заметьте - не Интернетов) про самолётики я прочитал не мало, а вот поди ж ты - не слыхал про такое... Оно, конечно, понятно: век живи, век учись, и дураком помрёшь, но тем не менее...

17:04 leutenant пишет:
а ВЕСЬ НИЗ, начиная практически от переднего "обреза" створок шасси, "заполнен" пенопластом с эпоксидкой, да со шпатлевкой... центнера эдак на три...
****************
Поправьте, ежели ошибаюсь, но ведь есть вроде какие-то требования по "птицестойкости". И будел ли в этом плане лучше "броневая плита" соответствующего размера и соответствующего веса? А тут, как-никак, композитный материал, причём более современный, чем фанера на первых Ту-134 "без штурмана" :-)
Ну а на счёт "ветка не та" - сие для этой коференции скорее правило, а не исключение ;-)

27.01.2016 Пётр пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Опаньки, очепятался при написании ответа. А и то - вечер уже...
Итак:
Фразу "И будел ли в этом плане лучше "броневая плита" соответствующего размера и соответствующего веса?", ессно, стоит читать как: "И будет ли в этом плане лучше "броневая плита" соответствующего размера и соответствующего веса?"
а фраза "Ну а на счёт "ветка не та" - сие для этой коференции скорее правило, а не исключение ;-)" относится к ответу уважаемому Николаеву Виктору, а не к ответу не менее уважаемому leutenant'у :-)

28.01.2016 Neron пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Активней ликвидацию оккупационного наследия комментируем, что вы себя ведёте так, словно ничего не произошло.
Не, ну конечно все мы это предполагали, но наконец-то оно свершилось.
Думоваю що за списание малой толики долгов убитый брэнд через пару лет вертается на Родину, а то что останется у этих назовут, что-нибудь типа кб ХХХ.. , ну как-нить более по селюковски и по пафосней.

28.01.2016 Votvam пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

01:24 Neron пишет: Думоваю що за списание малой толики долгов убитый брэнд через пару лет вертается на Родину

Не, мы здесь всея Украиной думаем возвращаться на родину, только не придумали как обзываться - то ли Украинской авт.областью или Украинским краем, а может Малорасейской республикой(ну как Чеченская Республика). Главное, чтобы родина к тому времени не рассыпалась на кусочки.

28.01.2016 Votvam пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Официальное заявление пресс−службы ГП «АНТОНОВ»

Обращаем Ваше внимание на то, что информация о ликвидации Государственного предприятия «АНТОНОВ» не соответствует действительности.

Правительство Украины приняло решение о ликвидации Государственного КОНЦЕРНА "АНТОНОВ". В состав концерна входили три предприятия: Государственное ПРЕДПРИЯТИЕ "АНТОНОВ", "Харьковское Государственное Авиационное Производственное Предприятие" (ХГАПП) и Государственное предприятие "Завод 410 Гражданской авиации". В 2015 году с целью повышения эффективности авиационной отрасли, Правительством Украины было принято решение передать ГП "АНТОНОВ", ХГАПП и "Завод 410" (то есть всех трех предприятий концерна "АНТОНОВ") в управление Государственного концерна "Укроборонпром".
При этом, Государственное ПРЕДПРИЯТИЕ "АНТОНОВ" продолжает работать. Оно реализует полный цикл создания самолетов – от предпроектных научных исследований до постройки, испытаний, сертификации, серийного производства и послепродажного обслуживания. На рынке продукция предприятия по−прежнему представлена под брендом "Антонов".
Новости

28.01.2016 hangar пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

СНБО утвердил гособоронзаказ на 2016 год - Korrespondent.net
Порошенко требует наладить выпуск ракет и боеприпасов - Korrespondent.net
"Глава государства обратил внимание на необходимость проведения в ближайшее время анализа и уточнения существующих государственных проектов. Речь идет о программе создания военно-транспортного самолета Ан-70, государственную целевую оборонную программу строительства кораблей класса "корвет" и государственную целевую программу создания многофункционального ракетного комплекса "Сапсан".

28.01.2016 Исаков Игорь пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Для Стець-войнов и прочих скакателей резевацию на Львивщине надо создавать.

29.01.2016 Neron пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Вотвам, с возвращением пока не спешите, ещё не все моменты на вас отработали, да и не хотелось бы терять такой цирк, с клоунами и весёлыми обезьянками.

Ну а с перепропиской киевской мебельной фабрики, АТБ №410 и ХАЗы к Укрпохоронпрому думаю будет всё вот так - "взял дурэнь в жёны дурновату, не знали шо робыть, запалили хату".

30.01.2016 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

И.Исакову...
...ну, за резервацией, думаю - дело не станет... вопрос извечный - где границу проводить..?
...я склоняюсь к тому, что исторически, то привычнее - по Збручу и Западному Бугу... ну, аккурат КАК промеж Российской и Австро-Венгреской империями - поляки же быстро загонят галичан "в стойло"...

...ну да вернемся к "Антонову"...
...а прав был уважаемый Vasibiriyk год назад:
http://www.aviaport.ru/conferences/18875/532.html#p353523
..."...Сломает система шею Коржу, ох сломает..." - конец его цитаты...
...
...таки сломала:
http://www.kmu.gov.ua/control/ru/cardnpd?docid=248790940
...сие, впрочем, в ТОТ ЖЕ день и анонсировалось:
http://www.aviaport.ru/conferences/18875/620.html#p395781
...
...мало того - похоже, пацана делают КРАЙНИМ за несостоятельность местной "оборонки":
http://versii.com/news/342221/
...и комментарии-то - чудо как хороши... особенно:
"..."досконального" знания авиационной отрасли у Коржа не более, чем у аэродромного дворника..." - конец цитаты...
...
...но главный-то намёк чисто по-нонешнему, по-украински - Корж, оказывается, российский шпион... НАШ, значитца... во бред-то... как по мне - ежели его кто-то и завербовал, то сие были "пиндосы" ишшо в Чикаго 20 лет назад - да и настораживает - и "Руслан Адольфович"... и Корж...
...а наверняка евдь папа евонный звался когда-то со вкусом и по-немецки - Адольф Корш...
...
...но одного "крайнего" мало - похоже, "козлов" решено назначать много и конкретно... эвона - рупор Госдепа на Украине анонсирует:
http://gazeta.zn.ua/article/.../oruzheynoe-ispytanie-prezidenta-_.html
...звучит как совершенно конкретное недовольство от Хозяина:
"...Порошенко признал, что "Укроборонпром" провалил значительную часть задач в области перевооружения: "Это должны быть не только лозунги, призывы, а конкретный срок с необходимым финансированием, заказом производства наиболее дефицитных видов боеприпасов". Среди проваленных проектов и производство бронированных "Дозоров", и проект обеспечения ВСУ средствами связи, и еще целый ряд других, включая потенциал ВТС. А ведь президент выразил убеждение, что Украине важно постепенное создание производства импортной продукции, которую она сейчас вынуждена закупать: новую электронику, средства связи, средства контрбатарейной борьбы, новейшие радары, средства радиоэлектронной борьбы.
___Хуже всего то, что ставя концерну задачи, президент не намерен признать ущербность самого существования оборонно-промышленной надстройки в лице группы бизнесменов-чиновников..." - что ж правильно...
...как уверяют меня мои "киевляне" именно сие было доведено до местного Гаранта и в Киеве, и в Давосе - как бы ни был Хозяин туп:
http://www.livejournal.com/magazine/1275365.html
...

...удивили, конечно, НАШИ ресурсы - чевой-то они не разобрались:
http://www.vz.ru/economy/2016/1/27/790819.print.html
...даже как-то стыдно за "Взгляд"...
...
...собственно же на "Антонове", как сообщили мои "киевляне"... чуток "переиграли" планы лететь через три недели к "саудам" большим отрядом из Ан-124, Ан-158 и Ан-178 - декаду назад писал про сие:
http://www.aviaport.ru/conferences/18875/620.html#p395737
...полетит только Ан-158, который срочно отправили на покраску... прочие же:
- Ан-178, оказывается, опосля замены левого движка на "штатный" Д-436-148ФМ - ишшо не приступил даже к наземным гонкам... и вообще - дай Бог взлететь хотя бы в феврале...
- Ан-124... ну, "болтовня" насчет продажи "Русланов" в Саудовскую Аравию просочилась на самый местный "верх"... говорят - шибко повздорили...
...

...а вообще-то - похоже на реализацию воспетого уважаемым Гончаровым ТОЖЕ год назад:
http://tema.in.ua/print/8848.html
http://www.airforce.ru/content/sovremennyi-period/.../
...все было понятно... да и разобрано ишшо тогда:
http://www.aviaport.ru/conferences/18875/531.html#p353495
...

...начался очередной напряг во взаимоотношениях с "Мотор-Сичью", которая на одном фронте не успевает опровергать такие вот "слушки":
http://lenta.ru/news/2016/01/27/ukraine/
...на другом фронте, как в преферансе, "отбирает своё"... вона - потребовала немедленно вернуть недоиспытанный Ан-2-100:


...который существует в единственном числе и принадлежит как раз "запорожцам"... посему крылья и рули с оперения с лайнера отстыковали... и отправили в Винницу на переобтяжку... а сам лайнер - трейлером к Богуслаеву...
...что ж... нельзя не отметить, что и в сей "ЛЕГЕНДЕ"... мы уж обскакали ИХ более чем на порядок - вона...
- 6 штук только в ангаре СибНИИА:

...не считая сего опытного - который уже СОВСЕМ "не Ан-2":

- да и ишшо 4 штуки - вона... уж вовсю трудятся на благо народного, понимаешь, хозяйства:




...
...как выразился один из моих "киевлян" - ЗАНЕПАД... напомнило родной город детства-юности:
Общеполитическая дискуссия. / АвиаПорт.Конференция
...

31.01.2016 Иванчин Владимир пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Товарищ лейтенант, напишите, пожалуйста, электронку по которой с Вами связаться можно. Есть вопрос не для форума.

31.01.2016 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

В.Иванчину...
...знаете - как-то некто, представившийся "журнализдом", меня об этом же попросил - год назад:
АНТК им. Антонова проверили на средства / АвиаПорт.Конференция
...я ответил - и... тишина...
...
...но Вы - другое дело, с Вами-то мы давно общаемся... посему - либо сориентируйте меня на какую-то удобную для Вас почту, либо возьмите мой адрес у сего "журнализда", если он вдруг Вам ответит...
С уважением...

31.01.2016 Иванчин Владимир пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

novortansmail.ru

31.01.2016 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

2 leutenant:
>..мало того - похоже, пацана делают КРАЙНИМ за несостоятельность местной "оборонки":
Версии.com Фабрика аналитики :: Руслан Корж – несостоявшийся реформатор оборонки
...и комментарии-то - чудо как хороши... особенно:
"..."досконального" знания авиационной отрасли у Коржа не более, чем у аэродромного дворника..." - конец цитаты...
...
...но главный-то намёк чисто по-нонешнему, по-украински - Корж, оказывается, российский шпион... НАШ, значитца... во бред-то... как по мне - ежели его кто-то и завербовал, то сие были "пиндосы" ишшо в Чикаго 20 лет назад - да и настораживает - и "Руслан Адольфович"... и Корж...
***************
Cтатья в целом отражает интересные повороты, хоть и просто изобилует весьма основательными неточностями...
Но относительно российской вербовки - ет у робят желаемая за ще более зрадную зраду заехала.
Хотя на 99.99% уверен, что российские "пути отступления" были вполне сохранены и тщательно обновлялись :-)
Но самое интересное не это! Самое интересное - там все было/есть интересней гораздо ещЁ...;-)

01.02.2016 meren пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ото ж http://rian.com.ua/analytics/20160129/1004369416.html

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.