АНТК им. Антонова проверили на средства

Тема: АНТК им. Антонова проверили на средства

Обсуждаем: АНТК им. Антонова проверили на средства, Коммерсантъ - Украина, 02.08.2007

Контрольно-ревизионное управление обвинило руководство АНТК им. Антонова в выведении доходов предприятия за границу. Управление рекомендовало Кабмину уволить руководство АНТК и привлечь его к уголовной ответственности

30.05.2016 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

...да, Neron... рыдать и плакать:
Эффект Мрии. Как продаются самолеты Антонова // Ліга.Бизнес
"Антонов" рассматривает возможность серийного производства "Мрии" - Транспорт: деловой новостной сайт Дело Украина
...даже не буду комментировать - вот тут ВСЁ нормально расписано:
Эксперт объяснил, почему в Украине не делают самолеты - Лента соцсетей - Strana
...
...ну, НАДО ЖЕ хоть чем-то сотрясти воздух - к 70-летию Фирмы, кое, как известно, завтра...
...ну, местный Гарант, возможно, ЗАВТРА и приедет - ободрит-наградит... может быть...
...с большей, конечно, вероятностью - сегодня перелетит из Святошино в Гостомель свежевыкрашенный Ан-22:


...с остатком ресурсов винтов менее десятка часов...
...
...ну, цирк - цирк и есть...
...
...в общем - ишшо ГОД НАЗАД всё уж БЫЛО сказано:
Александр Дудчак - Рекорды новой Украины: самый массовый гопак вместо «Антонова» - ИА REGNUM

30.05.2016 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

...ах, да - отзвонились мои "киевляне"...
..."Антонов" погнал в Берлин, на авиашоу ILA-2016... кое, как известно, начинается послезавтра:
http://www.ila-berlin.de/ila2016/home/index.cfm
...свой "единственный и неповторимый" Ан-178 - лайнер уже пересек границу Польши-ФРГ... сие - евонный 58-й полет...

30.05.2016 markedonich пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Дорогой leutenant, ну Вы с экспертом явно перегнули!))) Интервью Коцюбы не идеально, но получше чем высёр этого "эксперта")))

Удачи Вам! Жду с нетерпением других новостей от Вас и Ваших "киевлян")

31.05.2016 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Гм...
...ну, за добрые пожелания, конечно, благодарствую... а что НЕ ТАК сказал блогер-эксперт-то..?
...тут вот - в "оригинале":
Будет ли Украина, когда-то строить самолеты? Ответ… | Блоги
...
...серийное производство "Мрии" - ага... вот сейчас, на Украине - что, не бред..? ...конечно, бред - а кто сомневается-то..?
...тут вот ишшо пожёстче:
Дурень думкой богатеет, или Мрия про "Мрию" | РИА Новости Украина
Винский: серийное производство самолета "Мрия" - это фантазия | РИА Новости Украина
...
...или что ВСЕ объявленные контракты - НЕ контракты, а протоколы..? ...а что не так-то..?
...дык, мы тут СИЕ ишшо с прошлогоднего апреля-июня наблюдаем... ну, когда Дмытро Сэмэновыч бился в конвульсиях перед отстранением от власти - даже титулование его, родимого, аки "икона украинской авиации" не помогло... ага:
АНТК им. Антонова проверили на средства / АвиаПорт.Конференция ...и далее по странице
http://www.aviaport.ru/conferences/18875/572.html#p370263
...тогда заявлялось, что контракты на Ан-178 подписали Азербайджан и Китай... и где они..?
...
...ТОГДА же... ну, год назад - даже снос памятника Ленину во внутреннем дворе "Авианта" в преддверии визита местного Гаранта не помог:
http://www.aviaport.ru/conferences/18875/574.html#p370909
...Гарант таки приехал - правда, в субботу, когда на фирме не было практически никого... назначил пана Гвоздёва и оный на следующий повез делегацию "Антонов" на авиасалон "Ле-Бурже 2015"... после коей заявлений о, страшно сказать, ЛАВИНЕ контрактов сотрясли местные СМИ и порадовали местного обывателя долгожданными "пэрэмогамы"...
...ну, снова насчет Азербайджана и ишшо Саудовской Аравии...
...правда, на словах...
...с той поры к выше помянутым ишшо неоднократно заявлялся Ирак... чуток позже - Индия... но все - слова, слова, слова... впрочем, сие другое навевает, куда как более приятное... так сказать - из молодости... где времен учёбы на 3-м курсе:


...

...ну а сегодня, как говорят, будет что-то типа "дежа вю"... снова приедет Гарант, но уж не пустую фирму... толкнет речь в сборочном цеху перед народом... и завтра делегация под руководством Гвоздёва снова полетит на авиасалон... правда, не Париж, а Берлин... ну "ILA-2016", где компанию Ан-178 составят 3шт А-400М, 2шт C-160D, 3шт С-295 да по одному С-17 и C-130J, не считая "мелочи":
http://www.ila-berlin.de/ila2016/airshow/flugg_liste.cfm?kat=9
...тем более поступление в Luftwaffe А-400М чуток притормозилось из-за проблем с лайнером:
A400M : le président d'Airbus Group reconnaît des "erreurs énormes" - Air&Cosmos
...что породило некие мечты год назад:
АНТК им. Антонова проверили на средства / АвиаПорт.Конференция
...чего бы и сейчас не помечтать..?
...
...вот что уже точно - так то, что проведение затеянного было "ANTONOV Fest'а" отменилось... ну, нет бабок - мечтали-то помимо Ан-178, пригнать ишшо и Ан-124, и свежевыкрашенный Ан-22... оный, как вчера мне "обещали", так и перелетел в Гостомель... а что - красавец:

...но, дай Бог, оному сегодня долететь хотя бы до Лейпцига и там резко "заарендоваться" в "Волгу-Днепр"... ну а как ишшо ему получится капремонт-то винтов сделать в стране-оккупанте..?
...
...достижизм таки ожидается - все четыре дня планируют демполёты Ан-178... ну, "балласт" рассовали по "щекам" - можно летать... перед индусами давеча потренировались - поминалось:
http://www.aviaport.ru/conferences/18875/641.html#p401302
АНТК им. Антонова проверили на средства / АвиаПорт.Конференция
...

...дык, вернемся-ка к "апробированному" Кацюбой тезису про возобновление серийного производства "Мрии" (...как будто оное производство хоть когда-то существовало...), как мне анонсировали мои "киевляне" сегодня на всю Планету сей "перл" должен быть озвучен ишшо и местным Гарантом...
...совсем, понимаешь, плохо с "пэрэмогамы"...
...
...естественно, Гарант для воодушевления коллектива "Антонова" должен дать высочайшую оценку году руководства чела, приведенного им год назад на фирму... а как же - Гарант не может ошибаться... сие закон ВСЕХ без исключения "гарантов" - во всех без исключения сферах:
http://zn.ua/article/print/...
...впрочем, законы верны и в другом:
http://strana.ua/articles/...
...в конце недели мои "киевляне" анонсируют интересные административные решения...
...

..однако, сие НЕ ГЛАВНЫЙ цирк в г.Киеве... главный ожидается парой часов раньше появления Гаранта на "Антонове" - сие будет явление Савченко депутатам в сессионном зале Верховной Рады... что ж - полку "хворых на голову" ТАМ прибудет:

...ну, очень интересно наблюдать...

31.05.2016 Engineer_2010 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Прошу уважаемого Модератора убрать предыдущий пост, по причине сбоя попытка стереть лишнее привела к отправке сообщения вместе со всяким мусором... Повторяю основной текст:

"АНТОНОВ" РАЗРАБОТАЕТ ДЛЯ ВСУ БОЕВОЙ САМОЛЁТ – ГЕНШТАБ
Двигатели к таким самолетам будет производить "Мотор Сич"

В Украине появится новый отечественный боевой самолет, разработкой которого будет заниматься ГП "Антонов". Об этом на брифинге в Генеральном штабе заявил заместитель начальника вооружения Вооруженных сил Украины полковник Владислав Шостак, сообщает Укринформ. По его словам, в Украине есть все возможности для создания боевого самолета отечественного производства.

"У нас есть заказ на изготовление боевого самолета. В частности, исполнителем такого проекта будет АНТК "Антонов". Как ожидается, двигатели будет производить "Мотор Сич", – заметил представитель Генерального штаба. Однако Шостак отметил, что украинская сторона хоть и отдает предпочтение отечественной технике, однако не исключает возможность приобретения военной техники иностранного образца. Он подчеркнул, что разрабатывать и обслуживать самолеты в Украине дорого.

Шостак также заметил, что украинские предприятия разрабатывают производство зенитно-ракетных комплексов средней дальности, а также проводят модернизацию существующих образцов, в частности, комплексов С-125. Шостака также спросили, хватает ли в ВСУ зенитно-ракетных комплексов, он ответил: "В вашем вопросе содержится ответ, российская сторона не применяет авиацию против Украины именно потому, что у нас есть достаточно единиц противовоздушного оружия".
"Антонов" разработает для ВСУ боевой самолет – Генштаб - Новости Украины - Двигатели к таким самолетам будет производить "Мотор Сич" | СЕГОДН?

01.06.2016 Votvam пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Приятно почитать многочисленные поздравления и добрые пожелания Юбиляру. Интересные цифры по достройке второй Мрии возникли -всего 400000000дол. - это супротив, помнится 1000000000дол. которые не нашла одна богатая страна для удовлетворения своих амбиций. С Днем рожденья, АНТОНОВ!!!

01.06.2016 Dean89 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Возвращаясь к интервью господина Александра Коцюба. Помимо, разрекламированного намерения возродить производство Мрий, есть некоторые детали, которые вызывают, разумеется, интерес.
01. После подписания соглашения от 25 августа 2015 года об организации финансирования поставок самолётов в Республику Куба, в количестве трёх штук, от ГП "Антонов" никакой информации не поступало. И, наконец-то, официальное лицо ГП "Антонов" подтвердило, что переговоры ведутся. Разумеется, господин Александр Коцюба обошёл стороной участие лизинговой компании «Ильюшин Финанс Ко.», видимо, выполняя политическую позицию самой страны. Очевидно, что лизинговая компания в этой сделке участвует. Собственно, новость от января 2016 года тому подтверждение. Не будет "Ильюшина" не будет контракта.
02. Иракский контракт. Нашёл свое подтверждение. Правда, у некоторых участников вызвал определённую скептику. В стиле "Картина Репина". Правда, есть определённая путаница, в плане закупок. Сначала заявлялось: 3 Ан-178 и 1 Ан-158. А Первый вице-президент ГП "Антонов" сообщает, что "четыре Ан-148 и один - Ан-178". Поживём - увидим.

01.06.2016 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Engineer'у...
...насчет удаления постов Вам бы лучше обратиться вот сюда:
http://www.aviaport.ru/conferences/38461/60.html
...
...вчерашнее же действо на "Антонове" прошло ожидаемо - реальный "достижизм" к 70-летию сие оживленный Ан-22:
http://www.profi-forex.org/novosti-mira/.../entry1008292256.html
...повторюсь ишшо раз - краси-иииииво:


...о прочих "достижизамх" - поведал местный Гарант:
http://economics.unian.net/industry/...
...впрочем, вот первоисточник:
http://www.president.gov.ua/ru/...
...чего только не узнаешь - ишь, ты:
"...Петр Порошенко вспомнил как происходил срочную службу в рядах Вооруженных Сил в научно-испытательном институте им. Чкалова, где тогда проходили испытания самолеты "Руслан", строилась взлетная полоса для "Бурана", "Мрии". "И для меня сегодняшний праздник - наш праздник", - отметил Президент..." - гм... служил будущий Гарант в 1984-1986-х, ежели верить:
http://www.president.gov.ua/ru/president/petro-poroshenko
...что ж, выходит - ОДНИ дорожки-то топтали, только я в хромовых сапогах, а он - в кирзовых...
...
...поставил задачу достроить 2-ю "Мрию"... все ж - не возобновить производство, как вещало юное "керивныцтво" накануне:
http://bmpd.livejournal.com/1930071.html
...тут повзвешенней:
http://www.president.gov.ua/ru/...
...как ожидалось - наградил... фамилия мелькнула знакомая - как мне доводили мои "киевляне" 9 (!!!) лет назад:
АНТК им. Антонова проверили на средства / АвиаПорт.Конференция
...цитирую:
"...Богданов, возраст за 70, ктн. Отвечает за перспективу как и при Балабуеве, и при Антонове (начальник отдела), хотя по образованию математик.
Коротко - очень осторожен и стар, кредо - никаких инициатив..." - конец цитаты...
...таперича, в 2016-м, как мне уточнили мои "киевляне" - дедушке уже 82... впрочем, и фирме - 70... все нормально..;))
...
...впрочем, насчет второй "Мрии" уже появляются первые сомнения:
http://rusvesna.su/recent_opinions/1464754778
...так что и уважаемый Dean в своих сомнениях совершенно прав...

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

С днем ВТА!

01.06.2016 Barkil пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


12:10 leutenant пишет:


====
Кстати, смотрел Шарию - зраду нашел он в спичах Порошенко Тысячи флагов Порошенко и юмор о Жириновском - YouTube.

И вопрос Инженеру 2010 - а что, когда Суперджет был в Исландии и там садилась Мрия, тоже сотрудники ЛИКа ГСС махали украинскими флагами и кричали Украина! Антонов! ? :)

Но для споттеров сей отличный самолет встретить есть отличная вещь.

01.06.2016 Engineer_2010 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 



Barkil пишет: ...а что, когда Суперджет был в Исландии и там садилась Мрия, тоже сотрудники ЛИКа ГСС махали украинскими флагами и кричали Украина! Антонов! ? :)
_ _ _ _ _ _ _ _

Н-е-е-е-е, не махали и не кричали... В тех краях с «Мрией» не доводилось пересекаться. Раза три (если не изменяет память) приземлялись на ночёвку АН-124 компании «Волга-Днепр», первозящие на Байконур американские спутники. Давненько уже выкладывал тут парочку фото:
http://i.zlowiki.ru/131202_f619eb02.jpg/800
http://i.zlowiki.ru/131202_38a436a7.jpg/800
Интересное совпадение – КВС одного из этих «Русланов» рассказал, что именно он в 2007-м доставил из Комсомольска в Жуковский первый экземпляр SSJ для статических испытаний. :)

* * *

02.06.2016 Barkil пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 


23:12 Engineer_2010 пишет:
Н-е-е-е-е, не махали и не кричали... В тех краях с «Мрией» не доводилось пересекаться. Раза три (если не изменяет память) приземлялись на ночёвку АН-124 компании «Волга-Днепр», первозящие на Байконур американские спутники. Давненько уже выкладывал тут парочку фото:
http://i.zlowiki.ru/131202_f619eb02.jpg/800
http://i.zlowiki.ru/131202_38a436a7.jpg/800
Интересное совпадение – КВС одного из этих «Русланов» рассказал, что именно он в 2007-м доставил из Комсомольска в Жуковский первый экземпляр SSJ для статических испытаний. :)

* * *
А то источники даже фото предоставили https://i.gyazo.com/96dd60fdf68fd667a5c684b9a5aa24e8.png

Кстати, на Вашем фото один Руслан прямо аки царь с короной https://i.gyazo.com/9bd65c9475a13a34b7af97974b07eb47.png.

Ну и самолеты неплохие, но специфические.

Хотя есть вопрос - а почему не убрали обтекатели для крепления спецгруза сверху на Ан-225??
Зачем эти "горбы" оставили? Можно же массу съэкономить...




02.06.2016 Neron пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Опять же таки знаменитая местная аэродинамика.

02.06.2016 m2 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

на свидомых ресурсах сообщают что ан22 оснастили сверхсовременными изгибаемыми (? что это) винтами.

02.06.2016 Engineer_2010 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Barkil пишет: ...А то источники даже фото предоставили https://i.gyazo.com/96dd60fdf68fd667a5c684b9a5aa24e8.png
_ _ _ _ _ _ _

И не только на фото, есть неплохой фильм про этот полёт из серии Ultimate Cocpit:


Но, судя по всему, эти события происходили в 2014-м году, а мы там "заседали" в 2013-м.
Возможно, что для снятия обтекателей на спине Ан-225 потребуется много гемора в плане переделки конструкции, так что проще их оставить как есть... :)

* * * *

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.