АНТК им. Антонова проверили на средства

Тема: АНТК им. Антонова проверили на средства

Обсуждаем: АНТК им. Антонова проверили на средства, Коммерсантъ - Украина, 02.08.2007

Контрольно-ревизионное управление обвинило руководство АНТК им. Антонова в выведении доходов предприятия за границу. Управление рекомендовало Кабмину уволить руководство АНТК и привлечь его к уголовной ответственности

30.03.2020 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Музыка какая-то похоронная, а так ничего, живенько...

30.03.2020 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сообщение было удалено модератором: дубль

30.03.2020 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Гм, уважаемый...
...
...и где Вы только "откапываете" сии "эпические фэйлы"..?
...

...я же вернусь ко 2-му ролику "от Галуненко", приведенному Вами:
https://www.aviaport.ru/conferences/18875/871.html#p575075
...дык, украинское самолетостроение "завалили" в том числе и он сам с ему подобными...
...
...вспомним-ка 2014-й годок:
http://finam.info/blog/43258499698/Pochemu-vzbuntovalsya-%C2%ABAntonov%C2%BB
...цитирую - тут все подробно "разложено":
"...
___История противостояния Дмитрия Семеновича Кивы и верховной власти тянется уже давно. Глава «Антонова» вызывал неодобрение многих постоянными обещаниями с последующим их невыполнением. И разговоры о его увольнении идут не первый год. Но у Кивы каждый раз находились сильные покровители, и он, мастерски интригуя, умудрялся оставаться на плаву.
___Однако ничто не вечно, и покровители хитроумного Дмитрия Семеновича либо уходили из власти, либо понимали, что поддерживать Киву становится вредно для политической карьеры. «Первый звонок» прозвучал в начале апреля, когда Кабмин Украины уволил Киву с поста председателя правления Государственного авиастроительного концерна Антонов. В состав этого концерна, помимо ГП «Антонов» (с филиалом - серийным заводом «Антонов»), входят киевский ремонтный завод гражданской авиации №410 и авиационный завод в Харькове (ХГАПП). Потеряв власть над концерном, Дмитрий Семенович, тем не менее, сохранил за собой позицию генерального директора и генерального конструктора ГП «Антонов». Однако это было лишь отсрочкой, и окончательное изгнание Кивы состоялось. Когда именно это случилось, точно неизвестно – руководство «Антонова» изо всех сил делает вид, что ничего не знает.
___Последней надеждой Кивы был видный, так сказать, украинский политик, лидер партии УДАР и киевский голова Виталий Кличко. Понимая, что больше никто не поможет, Дмитрий Семенович обхаживал потенциального покровителя, как мог. Но это продолжалось недолго. На имевшем место в конце мая юбилее «Антонова», который посетил Кличко, ему задали вопрос: «Как нам спасти нашего Генерального?» (обратили внимание – именно так, а не «Как нам спасти наш завод?). Но к тому времени даже до экс-боксера, похоже, дошло, что он что-то не то делает. По слухам, Кличко выдал что-то в духе «да как хотите, так и спасайте» - и отбыл.
___В попытках сохранить положение «через общественное мнение» Кива и его команда инспирировали в украинско- и русскоязычной прессе большое количество публикаций. В них превозносилась мудрость Дмитрия Семеновича, а его увольнение преподносилось ни больше, ни меньше, как атака на национальный авиапром. Поневоле вспомнишь Людовика XIV, который в свое время произнес крылатую фразу «Государство – это я!».
___Одним из элементов компании по спасению Кивы стала манифестация, которую антоновцы уже проводили под окнами Кабмина – это было 21 апреля. Однако ни исполнявший обязанности президента Украины, ни глава правительства внимания на это не обратили. На 21 мая планировалась еще одна демонстрация. В заявлении, о котором это объявлялось, обращает на себя внимание фраза «коллектив ГП «Антонов» принял решение выйти с предупредительной акцией перед Кабинетом Министров Украины для защиты своих прав по сохранению целостности государственного предприятия «Антонов» и его руководителя Кивы Дмитрия Семеновича» (выделено мной). Как вам это нравится? – коллектив пытается спасти целостность руководителя. Можно подумать, что решением Кабмина предписывалось Дмитрия Семеновича четвертовать. Однако эта фраза в очередной раз подчеркивает, что речь идет не о спасении завода, а об удержании директорского кресла под определенной частью тела Кивы.
___Обращения к руководству Украины идут исключительно от имени профсоюзов. Так сказать, народная воля. Никто из руководства «Антонова» петицию подписывать не посмел. Это понятно, ибо «Антонов» - госпредприятие, и выступать против распоряжения правительства чиновникам (а по сути они госчиновники) как-то не с руки. Поэтому на первый план выкатили именно профсоюз. То, что он «карманный», ясно по определению – на контролируемых государством предприятиях постсоветского пространства иначе не бывает.
___Сам Кива повторяет, что не знает о причинах своего увольнения, да его и в известность никто не ставил – дескать, узнал из интернета. По неофициальной (но заслуживающей доверия) информации, Дмитрий Семенович перманентно пребывает на «дипломатическом бюллетене», дабы избежать процедуры официального вручения ему распоряжения об увольнении и подписи в графе «Ознакомлен».
___В заявлении говорится, что под петицией стоит 9000 подписей. На головном предприятии ГП «Антонов» примерно 8500 сотрудников, еще около пяти тысяч занято в филиале – серийном заводе. Итого 13,5 тысяч человек. По слухам, подписать петицию о «спасении Кивы» руководство советовало, мягко говоря, весьма настоятельно. Тем не менее, подписали не все (даже если поверить заявленной цифре).
___Еще меньше антоновцев проявило протестную активность. На манифестации 21 апреля присутствовало, по официальным данным, порядка полутора тысяч человек. Состоялась ли демонстрация 21 мая, мне неизвестно – во всяком случае, следов этого события в сети не нашлось. Вчера к зданию администрации президента, как сообщалось, пришло порядка двух тысяч человек. Даже если принять эту цифру, получится 15%. Для такой «массовки» вполне достаточно было людей из свиты Кивы, из свиты его свиты, а также из загнанных на демонстрацию под угрозой санкций (а это вам не декоративные западные санкции против России – могут и уволить). Понятно, что если бы речь шла действительно о спасении завода, число митингующих было бы больше.
___В последнее время в рамках кампании по спасению Кивы видны попытки разыграть «российскую карту». Дескать, Дмитрий Семенович был активным сторонником сотрудничества с Россией, за это его и уволили. На самом деле инициативы шли исключительно с российской стороны. В частности, поставки собираемых в Киеве Ан-158 на Кубу стали возможны лишь при участии лизинговой компании «Ильюшин Финанс». Дмитрий Семенович если с кем и сотрудничал, так это со своим карманом. Например, в прошлом году он в два раза поднял цену за продление ресурса самолетов Ан-124, что создало проблемы российскому грузоперевозчику «Волга-Днепр».
___Так что не стоит горячо сочувствовать демонстрации антоновцев. Да, завод находится в серьезном положении из-за стремления официального Киева прервать сотрудничество с Россией – в том числе и в сфере авиации. Понятно, что такие действия создадут для РФ трудности. Впрочем, это уже подробно рассматривалось в одной из предыдущих статей. Однако куда сильнее этот запрет ударит по украинской «оборонке», что может привести к появлению новых очагов противостояния новой власти, в том числе в Запорожье, Николаеве, Днепропетровске и в самом Киеве – как раз на «Антонове».
___То, что происходит в КБ и на заводах сейчас есть всего лишь игры Кивы и его команды в попытке спасения своей власти. Слова о «рейдерском захвате» и об «организации отрядов самообороны», явно введенные в текст для нагнетания обстановки, ничего, кроме усмешки, вызвать не могут. Собственник в лице государства сменил наемного управляющего в лице Кивы. Где тут захват? И крайне сомнительно, что антоновцы будут противостоять правительству с оружием в руках и со словами «За Царя и Отечество!» ... то есть, простите, со словами «За Киву и «Антонов»!».
___Так что волноваться нашим соотечественникам особо не о чем. Если российско-украинское сотрудничество продлится (на что я все же надеюсь), то преемник Дмитрия Семеновича вряд ли окажется хуже в отношениях «Антонова» с российскими коллегами – ибо хуже, скорее всего, просто некуда..." - конец цитаты...
...
...сие писано в июне 2014-го... а в июле появляется Сашко Галуненко "с товарищи":
http://www.aviation.com.ua/news/30806/remote/
...дык, пятерых "хероев" так просто "послать" нельзя...
...

...конечно, позже разобрались...
...но Дмытро-Сэмэновыч свои два-три месяца таки выиграл - шо от "них", болезных, таки и требовалось...
...объяснения, впрочем, уже тогда были понятны:
https://www.aviaport.ru/conferences/18875/489.html#p316483
...напомню:
"...
...Письмо летчиков - проще... Трошин и Мигунов - действующие работники фирмы... у Галуненко и Курлина на фирме же работают, соответственно - сын и дочь... вот только насчет Каденюка ничего такого мои "киевляне" сказать не смогли - скорее всего единственный свидомо-украинский летчик-астронавт просто решил о себе напомнить... ибо его стали забывать..." - конец цитаты...
...
...впрочем, Каденюк и Курлин - уж в мире ином...
...
...стало быть, насчет развала Фирмы - нехай Галуненко-старший лучше смотрится в зеркало... сие - аккурат "в точку"...
...

30.03.2020 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

2 leutenant:
>...и где Вы только "откапываете" сии "эпические фэйлы"..?
******
Где, где... в Ютубе, вестимо, сами лезут...
Последние пару месяцев та Тубе просто забита пропагандистской авиционно-технической хирней...
Как русской, так и украинской...
Наверное побочный эффект короновируса!

????


P.S... А украинская "хирня" по чисто пропагандистскому качеству получше будет...
........ С российской стороны как-то уж совсем или не в тему, или в лужу...
P.P.S. По другим наукоемким и оборонным отраслям тоже ура-роликов немало...
.......... Тоже и тех, и других... Но там я уже "хировую" победу присудить затрудняюсь. Не компетентен-с!

30.03.2020 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Дык, понимаем-с...
...
...однако, глядя на нонешнюю "ридну неньку", посему-то вспоминается сия вот песня почти 50-летней давности:


...ежели в русском переложении, то:
"...
Мы верим, мы знаем
В единстве наша сила.
Мы верим, мы знаем
Фашистов ждет могила.
El pueblo unido
Jamás será vencido... и так далее...
...
...вот так-то, дружище...
...и сего - НЕ миновать...
...

30.03.2020 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

2 leutenant:
>...вот так-то, дружище...
...и сего - НЕ миновать...
****
"А также гораздо еще!"© Ким
"Так побелим!" © сами знаете чей;-)

30.03.2020 prototype пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Последние пару месяцев та Тубе просто забита пропагандистской авиционно-технической хирней...
*******

Не наговаривайте на Тырнет!
Он скотина контекстно - ориентированная, информацию подсовывает вам исключительно базируясь на истории ваших поисков... ;)

30.03.2020 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

2 prototype:
Естественно!
А что, у Вас есть знакомые, которыми контекстно-ориентированно валится исключительно порнуха?

30.03.2020 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

...дык, песенка. приведенная мною - авторства Серхио Ортеги...
...
...им же... на слова "того самого" Виктора Хары ровно полвека назад была сочинена куда более "эпиическая" композиция "Venceremos":


...правда, именно её на Украине умудрились, извиняюсь, "пересрать"... переиначив в "невсэрэмось" - полагаю, можно и не переводить:
https://durdom.in.ua/ru/main/photo/photo_id/47324.phtml
...
...ну, хворые на голову... не отстреливать же..?
...хотя...
...

30.03.2020 prototype пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Есть и такие знакомые (не друзья!). Люди разные в жизни встречаются...
В конторе, в которой работал до 2014-го один персонаж все время удивлялся, почему один и тот же запрос в Гугл на его и моем компе дает радикально разные результаты... :)

30.03.2020 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

>В конторе, в которой работал до 2014-го один персонаж все время удивлялся, почему один и тот же запрос в Гугл на его и моем компе дает радикально разные результаты... :)
*****
У кого-то "фильтры приличности" отключили?! :-)

30.03.2020 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

2 leutenant:
Пусть эту попробуют переиначить...

30.03.2020 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"И вновь продолжается бой..."

30.03.2020 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"...и сердцу тревожно в груди..."

31.03.2020 astoronny пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.