Росавиация за отмену пошлин на зарубежные самолеты

Тема: Росавиация за отмену пошлин на зарубежные самолеты

Обсуждаем: Росавиация за отмену пошлин на зарубежные самолеты, DP.Ru // Деловой Петербург, 10.10.2007

Федеральное агентство воздушного транспорта выступает за отмену таможенных пошлин на самолеты иностранного производства

23.01.2009 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Как всё интересно в этом мире оборачивается. Стоило РФ чуть-чуть тормознуть с ввозом подержанных иномарок, как японцы от негодования завопили благим матом:

"...в связи с введенными пошлинами Япония окажется в непростом положении. Экспорт праворульных машин не только приносил доход японцам, но и позволял не заботиться об утилизации автохлама....
..... В ответ на введенные российским властями меры, представитель японского посольства заявил, что шаг Москвы не содействует свободной и открытой торговле в духе ВТО, к которой хочет присоединиться Россия...."
http://auto.mail.ru/article.html?id=27829

Ну надо же как оказывается подержанный рынок в РФ им был сильно нужен!
А нам?

23.01.2009 Иванчин Владимир пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

А самое интересное другое. Одной рукой поднимаем пошлины в ввоз б/у автомобилей, делая это невыгодным по отношению к новым. А другой делаем прямо противоположные, убираем пошлины на ввоз импортных б/у самолетов. И главное как оригинально, снимаем пошлины на самолеты до 50 мест, т.к. таких нет. ну да, у Ан-140, 52 пассажира...

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.