Проект ПАКФА. Надежда или утопия
Тема: Проект ПАКФА. Надежда или утопия
С Новым Годом!
- Но сопло "какое-то не такое".
Не знаю куда, но запостил сюда. Я вот не пойму журналистов, у них что проблемы с нормальными источниками информации,что они у всяких "экспердов" информацию черпают? Б**, ну это же надо у физика недоучки брать интервью про 5-е поколение.Бред какой-то.
http://www.aex.ru/docs/3/2011/1/12/1257/
Не знаю куда, но запостил сюда. Я вот не пойму журналистов, у них что проблемы с нормальными источниками информации,что они у всяких "экспердов" информацию черпают? Б**, ну это же надо у физика недоучки брать интервью про 5-е поколение.Бред какой-то.
____________________________________________________________________________________________________ ________________________
Хм, а че в ней не так? Обычная статья. Без шапкозакидательства и с нормальной критикой отечественой отрасли.
ЗЫ кстати вот статья Павла Булата про J20 - есть пара строк и про Пак ФА
http://paralay.com/stat/Bulat_16.pdf
Сообщение было удалено модератором:
Сообщение не имеет отношения к теме обсуждения.
Сообщение было удалено модератором:
Сообщение не имеет отношения к теме обсуждения.

http://nnm.ru/blogs/andrew_temny/.../
так что там за двигатели ?
ОНО летит, а из окон никто не смотрит. Вот это дисциплина!!!
"по материалам открытой печати"
Рази в схеме утка ЦТ лежит на 25% САХ? И второе, насколько помню, все крайние истребители делаются по С.Н. схеме :(
Че так за эти 25 вцепились?
PS Думаю что все заметили на снимке, китаец то висит над землей :)
РН на взлете повернуты почти на 45. Это что?
"РН на взлете повернуты почти на 45. Это что?"
ага и тормозной парашют готов к работе! :)
Про ЦПВО можно предположить, что оно работает в канале управления по тангажу. При неустойчивом самолете и больших Су оно должно создавать приличный момент на пикирование. Но это нехорошо с т.к. ВО обтекается потоком в котором крыло и наплыв создают перед ВО скос потока вовнутрь и при таком знаке скоса отклонение ЦПВО передней кромкой вовнутрь увеличивает сопротивление.
Павел Булат уже отозвался:
http://paralay.com/stat/Bulat_16.pdf
Валерий Попов: ЦПВО ... должно создавать приличный момент на пикирование.
Слишком мал развал - момент на пикирование сам по себе будет мал, да еще будет компенсироваться моментом на кабрирование за счет увеличения сопротивления ВО (как при взлете F-18 с палубы - там ВО именно на кабрирование работает).
fdsa asdf: Павел Булат уже отозвался
Это, типа, гуру сайта "паралай.ком"? Для гуру слишком много ляпов... :)
Это преподаватель одной из авиационных кафедр БГТУ Военмех, просчёт аэродинамики и параметров истребителей его основная специальность и род занятий. Так что насчёт грубых ляпов - сомнительно.
Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.