Проект ПАКФА. Надежда или утопия

Тема: Проект ПАКФА. Надежда или утопия

30.08.2017 Посторонним В пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Сергей, зачем постить новости о стратегическом БОМБАРДИРОВЩИКЕ в ветку про истребитель? Есть же специализированная ветка: ПАК ДА - нужны ли дальние горизонты? / АвиаПорт.Конференция

30.08.2017 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Гм...
...развлекло:
Возможно, у российского истребителя Су-57 имеется фатальный изъян | Военное дело | ИноСМИ - Все, что достойно перевода
...и чевой-то вдруг насторожило:
С 2019 года самолёты СР-10 будут выпускаться в Смоленске
...
...нешто сии структуры:
Топ-100 оборонных компаний России — Реальное время
...чуток захотелось перетасовать..?
...

31.08.2017 Посторонним В пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

leutenant пишет:
...и чевой-то вдруг насторожило: С 2019 года самолёты СР-10 будут выпускаться в Смоленске

И что Вас насторожило в этой новости? По-мне, вся история СмАЗ-а говорит "за" такое решение: Вехи истории - О предприятии - АО «Смоленский авиационный завод» (СмАЗ)
Тем более, они участвовали уже в пр-ве опытных образцов СР-10: Смоленский авиазавод возобновит выпуск самолётов - Бизнес | Keytown.me

Летом 2016 года авиазавод готовился к изготовлению опытной партии новых среднепланов СР-10 для военных целей, стоимостью, близкой к подержанным Cessna, но пока что госконтракты не были заключены._

31.08.2017 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Посторонним В пишет: Сергей, зачем постить новости о стратегическом БОМБАРДИРОВЩИКЕ в ветку про истребитель? Есть же специализированная ветка: ПАК ДА - нужны ли дальние горизонты? /
***
Во первых в приведённом посту есть и про F-18
Проект ПАКФА. Надежда или утопия / АвиаПорт.Конференция
Во вторых не по вашим ли наездам Посторонним В с вашим другом казачком из Харькова модератор в лице Пантелеева ограничил мне посты до 6

Посему приходится уплотнять материал вынужденно забегая на другие ветки мешая всё в одну кучу, ведь ограничения мне не снимают в сторону увеличения постов в отличии от Мизина и Колмогорова пользующихся по всей видимости благосклонностью у модератора.
Так что Посторонним В предприниматель из Владивостока можете и дальше плакаться в платочек на соответствующей слёзной ветке для жалоб и предложений
Напомню:
Sukhoi SuperJet для верующих и неверующих / АвиаПорт.Конференция
Sukhoi SuperJet для верующих и неверующих / АвиаПорт.Конференция
Г-н Посторонний В, ое же Худницкий Андрей Валентинович, 1965 года рождения. Директор магазина подарков "Форма-сити", а так же компании купи-продай "Гайдамак". При этом, обе компании, длительное время, сдают нулевую налоговую отчетность, что позволяет говорить об отсутствии деятельности.
Вот и кончился кирпичный заводик.... Говорил же я, что Вы, г-н Посторонний, так же далеко от производства, как я от балета.
*
Ну не совсем любитель, всё таки образование ХАИ (Украина)
На этой почве видимо дружба с украинским казачком из Харькова prototype с общими мольбами к модератору ограничить в сообщениях неугодных в том числе и меня.
Посторонний В что ж бежали от авиации куда подальше во владивостокский бизнес.
Худницкий Андрей Валентинович - г. Владивосток
"Оптовая торговля лесоматериалами, строительными материалами и санитарно-техническим оборудованием".


между делом с продолжающимся подобострастием прославлять Рогозина и илюшинское политбюро через все его совейские проекты.
Вам то, что лично от этого перепадает?




31.08.2017 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

«............Отмечу, что мы уже прорабатываем заключение контракта в 2018 году с поставкой в 2019 году установочной партии этого новейшего истребителя........"
https://www.aex.ru/news/2017/8/30/174412/
.
- Интересно, а корабельный вариант Т-50 /ПАК ФА/ Су-57 будет предусмотрен..?

06.09.2017 Baikal57 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Индия предложила России еще одну площадку под строительство АЭС - отметил источник РИА "Новости", АЭС "Куданкулам" построены два энергоблока АЭС, начато строительство второй очереди станции (третий и четвертый энергоблоки). Стороны подписали генеральное рамочное соглашение по строительству третьей очереди АЭС (пятый и шестой блоки) всего в течение 20 лет не менее 12 блоков АЭС.
ИАПО "Иркут" первые 100 Су-30МКИ построил за чай индийский, но за большие деньги, нам сегодня Су-57МКИ можно за наличные, но не очень большие деньги....

06.09.2017 Пётр пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

13:03 Baikal57 пишет:
ИАПО "Иркут" первые 100 Су-30МКИ построил за чай индийский, но за большие деньги, нам сегодня Су-57МКИ можно за наличные, но не очень большие деньги....
********************
ИМХО, индусов интересует не столько готовый продукт в лице адаптированного под их требования самолёта, сколько возможность поучаствовать в процессе. Тем более, что результат в принципе известен. Им надо, чтобы кто-то провёл их по тропинке, аккуратно указывая на все расставленные капканы и разбросанные грабли. Чтобы пронести по ней потом свой проект. А то ну никак не выходит каменная чаша Tejas...
Так что тут думать надо, дважди и трижды, прежде чем на их условия соглашаться. Не нравится? Пусть по рынку походят. Французы их уже с Рафалем катанули, США с F-35 в очередь пристроилась ;-)

06.09.2017 Посторонним В пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Пётр, дело в том, что у каждого проекта своя тропа и свои грабли. Если тебя провели по одной тропе за ручку, это совсем не означает, что сможешь по другой пройти самостоятельно.
Школа создаётся лишь через собственные синяки и шишки. Конечно, желательно, чтобы рядом был добрый и мудрый дядюшка, который следил бы, чтобы ты не очень сильно ушибся. Но не думаю, чтоб наши были столь глупы наивны, чтобы обеспечить им такие университеты.

14.09.2017 Neron пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Правительство США поставит Канаде 18 истребителей F/A-18 Super Hornet и комплектующие системы к ним на сумму $5,23 млрд.
Об этом сообщается на официальном сайте Агентства по сотрудничеству в сфере обороны и безопасности Министерства обороны США.

Т.Е. 290 лямов $ за штуку, да, с какими-то там причиндалами, но что-то ф-18 совсем не выглядит бюджетным, а там поди ещё и обслуживание нагорит и комплектующие системы рано или поздно закончатся.

14.09.2017 Посторонним В пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Neron пишет:
что-то ф-18 совсем не выглядит бюджетным

Цена допуска CS на рынок США?

14.09.2017 Neron пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Походу так Посторонний, долго же они торговались.

02.10.2017 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

- Увы нам, но китайцы таки «натянули глаза на жопу» «Сухим» в деле создания истребителя пятого поколения…:
.
«……….Официальный представитель министерства национальной обороны КНР У Цянь в ходе очередной пресс-конференции в Пекине подтвердил информацию об официальном принятии на вооружение новейшего китайского истребителя J-20……..»
Китайский истребитель J-20 официально принят на вооружение » Военное обозрение
.
«…...Заказ на установочную партию мы ожидаем в ближайшее время с началом поставки в 2019 году, в дальнейшем планируется выход на серийное производство. ПАК ФА - программа, которая определит, в значительной степени, облик фронтовой авиации на ближайшее десятилетие и КнААЗ будет производить этот самолет…..»
Юрий Слюсарь подтвердил планы загрузки предприятий ОАК в Комсомольске-на-Амуре  - AEX.RU
.
- Судя по ситуации в отечественном авиапроме – «и поделом»!...

02.10.2017 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Гм... насчет США...
...
...там вчерась отмечали 70-летия 1-го полета F-86:


... как ни крути - "ихнего" 1-го серийного реактивного истребителя со стреловидным крылом...
...
...70-летие 1-го полета нашего МиГ-15 придется на "...под ёлочку с оливье..." - 30 декабря...
...ишшо через декаду - 8 января, но уже 2018-го - 70-летие 1-го полета Ла-15...
...
...так и живем..;)

06.10.2017 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

...и ишшо юбилей - 40-летие 1-го полета МиГ-29:
40 лет первому полету МиГ-29 - Газета.Ru
...хо-ро-шо...

24.10.2017 Neron пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Индусы опять решили по торговаться, восточные люди. Обычно помогает манёвр типа "да и уй с вами, делайте сами свой несравненный Тежас", после чего изображаешь очень усталый от торгов вид, делаешь вид что уходишь, тебя догоняют и заискивающе укоряют, типа "ээээ, зачем так уходишь?", ты весьма нехотя останавливаешься, делаешь вид, что оказываешь большое одолжение прощалыге, обращая на него своё драгоценное внимание и приподнимаешь цену ещё выше. Восток дело тонкое.


Суть:
Индийско-российский проект FGFA оказался под угрозой срыва. Вчера, 20 октября, портал defensenews.com сообщил о том, что командование ВВС Индии потребовало закрыть проект Fifth Generation Fighter Aircraft (FGFA), в рамках которой для индийской армии планировалось создать истребитель пятого поколения на базе российского самолета Су-57.

В своем недавнем докладе командование ВВС Индии сообщило, что программа FGFA не отвечает их требованиям, и в ее рамках не удастся создать самолет, который мог бы демонстрировать возможности, близкие к американскому истребителю F-35. Поэтому ВВС Индии "не стремятся продолжать программу FGFA".

В докладе также указывается, что программа FGFA не способна обеспечить создание истребителя с низким уровнем скрытности. Кроме того, совместная индийско-российская разработка оснащена "не модульной концепцией двигателей", что, по мнению индийских военных, делает техническое обслуживание самолетов дорогим и сложным.

Программа FGFA стартовала в 2007 году, ее основными подрядчика стали ПАО "Компания "Сухой" с российской стороны и Hindustan Aeronautics Ltd с индийской. Страны договорились о создании истребителя пятого поколения на базе российского ПАК ФА, также известного как Т-50 и позже переименованного в Су-57. Спустя несколько лет программа FGFA была переименована в Perspective Multi-Role Fighter (PMF), но даже ВВС Индии называют ее по-старому. В рамках первого этапа программы стоимостью $295 млн был разработан дизайн индийского истребителя, но далее проект FGFA не продвигается из-за множества разногласий, возникших между сторонами.

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.