Проект ПАКФА. Надежда или утопия

Тема: Проект ПАКФА. Надежда или утопия

06.12.2017 D16 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

09:54 Praporschik пишет:

>ШтА интересно - "криворукие шлюхи" вполне успешно пользуютЪ бейльгийскую F2000, коя сложнее не только АКМ, но и М16 и даже и SCAR.. :)==========================================
Это пока патроны халявные. Как только за натовские боеприпасы придется платить, энтузиазьму сразу поубавится:).

07.12.2017 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> Ну, ежели он с мушиным папой работает на стройке в Майами, то может и не троллит.

ТГ вы так забавно проециеруете на меня свое мировоззрение украинского гастера на Калифорнии ) особенно меня позабавила в свое время озвученная вами оценка заработков пхд в пиндосии. может действительно вы на стройке работаете? )

полкан межту тем действущий. Сирию защищает, пиндосов ненавидит, все как полагается )

> пища для муш :-(((

дорогой однодвигательный украинский пенсионер. я же написал не раз и не два что пресса в РФ тиражирует исключительно залихватский бред. приятно видеть что и вы пришли к тому же выводу. могу угадать не заглядывая, безаналоговый, опережает все на свете на 25 лет, полный прорыв, пиндосы уже испугались и тайно просят показать чертежи. угадал?

07.12.2017 musha пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> Правда, как утверждают фанаты оружия, по качеству (имеется ввиду не количество бирюлек в обвесе :) ) до российского / советского они не дотягивают.

прямо стандартное родимое пятно. дорогой товарищ, единственный смысл существования АКМ в том что он настолько примитивен, что даже когда его выточат на разбитых станках пьяные токари с допуском в ±см он все равно может стрелять. да, не далеко. да, с большим разбросом. именно поэтому он и залип навсегда в армии ссср-рф, и все попытки перейти на более современный вариант провалились. потому что ничего другого массово промышленность производить не в состоянии. говорить про советский акм чтото о качестве можно только потому что никогда не держал в руках ни акм ни м16 ни всего остального. хотя китайское времен коммунистов действительно еще хуже.

07.12.2017 Baikal57 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Из ВГЛЯДА.
....ППО «Сатурн». При его создании инженеры применили не только новые материалы, но и технологии. В результате появился уникальный компрессор высокого давления.
...крайне сложная конструкция лопатки турбины. Ее сделали из уникальных жаропрочных никелевых сплавов. Ничего подобного в двигателе первого этапа не было.

Вот за эти две вещи стоило В.В.Путину и М.А.Погосяну организовать ПАКФУ. Нам выходит, из-за фронтового истребителя и стало возможным ПД-50тн и ГТД-324Мвт. Примерно 30мрлд.долларов в год импортозамещения для Газпрома и РАО ЕЭС.
Слово-"Двигателестроитель" должно моментально означать что-то типа Супер-пупер-умный-чел.

07.12.2017 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> качество статьи таково, что на нее слетаются сразу, как и предсказано!

Monsieur Astoronny, не расстраивайтесь. Я тут когда-то уже рассказывал историю, свидетелем которой был в студенческие годы. Пришла в НИИ корреспондент известной центральной газеты. Поговорила с доктором наук. Пообещала показать текст интервью перед публикацией, но, естественно, ничего не показала. Ну, ее можно понять: если каждому яйцеголовому приносить текст на согласование, ничего и никогда напечатать не сможешь. В результате вышла очень смешная статья, а несчастный доктор наук ходил по этажам и развешивал на стенах опровержение, дабы постараться минимизировать репутационные издержки. Американские профессора моей жены рассказывали о похожем опыте взаимодействия со СМИ, которые их misrepresent. Так что все как обычно.

07.12.2017 Neron пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

эМка авно, только для чистых, ухоженных тиров и аккуратных пострелушек на природе. И то, смотри в оба, чтобы магазин не выпал, но за магазин не держись иначе перекосаёит патрон, патрон этот же проконтролируй встал ли он в патронник шлепком по затвору, модернизационного потенциала у того же патрона нету ибо какой там потенциал у копии штурмгивера 44, да да, именно эмка по мотивам штурма, а не Калаш, как нам либералы в уши задувают, и болезни у них наследственные - ненадёжность, нагар в тех же местах от которого она клинит, хлипкость.

Асторони, а причём тут Погосян? Даже не читая, а лишь воспользовавшись поиском по странице фамилии там такой не найдёшь.

Лопатки там 100% титановые, пустотелые, гофрированные.

Кстати огня из новых движков совсем не видать, даже внутри ничо не светит, а значить и в инфракрасном меньше маячить будет.

Насчёт пиндосов, контрафактных АКМ и советских газет, знаю одну такую газету, им.Октябрьской революции:
Special Operations Command looks to U.S. companies for homemade AK-47s - The Washington Post
Да и Сайгу для своих мусоров (12 калибр на базе Калаша) пиндосы покупают не из-за красоты, а как сбалансированную, надёжную и автоматическую долбилку, а не тупую пиндосную помповую дрочилку, которая эффективна только в руках неубиваемого терминатора.

Прэсса.
У Богдана спрашивают:

- Если по-честному: в бою Су-35 с американским тяжелым истребителем F-22 кто победит?

- F-22 я точно не отдам предпочтения. И не потому, что так люблю Су-35. Я видел пилотаж F-22 в режиме сверхманевренности - наш Су-30 еще 10 лет назад демонстрировал куда более продвинутую программу. А с тех пор мы ушли далеко вперед.
Кстати, не секрет, что наши самолеты семейства Су-27, которые стоят на вооружении ВВС Индии, Малайзии и других стран, на учениях постоянно "воюют" с самолетами стран НАТО. По статистике, худший вариант - когда они проигрывают 30% воздушных боев. А обычно выигрывают 90% или вообще побеждают "всухую".

- Комплекс 5-го поколения, естественно, будет превосходить не только Су-35, но и все имеющиеся у нас образцы. Многих его качеств нет на предыдущих машинах. Прежде всего это низкая радиолокационная заметность плюс улучшенные свойства локаторов, еще более мощное оружие, новые двигатели.

Лирический момент, прям как с молодой собачонкой:
- Еще я слышал, что вы со своими самолетами иногда разговариваете.

- Это было перед первым полетом на Т-50. Там вдруг появились какие-то вопросы и началась вибрация. Решили отложить вылет на несколько часов, надо было понять, что происходит. Самолет закатили снова в ангар, мороз был очень сильный, конец января. И как-то так случилось: до этого несколько месяцев он круглые сутки был облеплен людьми, человек 50 на нем висело, все кипело вокруг, а тут рядом никого не оказалось - народ, видимо, на обед ушел. Это было минут 10-15 - редкое явление перед подъемом самолета. Я подошел к нему, погладил, говорю: не бойся, все будет хорошо, слетаем мы с тобой и прилетим назад. Был такой момент. Это все-таки волнительное явление - подъем нового самолета.

07.12.2017 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

NeronЪ вещаетЪ:
эМка авно, только для чистых, ухоженных тиров и аккуратных пострелушек на природе. И то, смотри в оба, чтобы магазин не выпал, но за магазин не держись иначе перекосаёит патрон, патрон этот же проконтролируй встал ли он в патронник шлепком по затвору, модернизационного потенциала у того же патрона нету ибо какой там потенциал у копии штурмгивера 44, да да, именно эмка по мотивам штурма, а не Калаш, как нам либералы в уши задувают, и болезни у них наследственные - ненадёжность, нагар в тех же местах от которого она клинит, хлипкость.
***
Надо же - а в авторитетныхЪ справочникахЪ М16 описывается, яко вполне оригинальная (и не имеющая до того аналогоФФЪ) "система Стоунера" - с "безпоршневымЪ" отводомЪ газовЪ непосредственно в затворную коробку - никакого тебе подражания StG.44 - в отличие от АК - и характеризуется, яко вполне "неприхотливая" :):)

D16 пишет:
Praporschik пишет:
>Зело удивленЪ. :-[ :-[ ] В перечне ВВСТ, ракет и боеприпасов, поставку которых Украина запрашивала из США - РПГ-7 не значились. Их у нас самихЪ хоч ж...й жуй. Планки, прицелы и выстрелы - запрашивали, да, сами гранатометы - нетЪ.=================
В этом-то и прикол:). Они же не Украине, а собственному ВПК помогать собираются. За Ваш счет, разумеется:).
***
Что за нашЪ счетЪ - ЕНто понятно и естеБственно. И вполне разумно. Непонятно - почему именно РПГ, а не прицелы и боеприпасы. На нихЪ евойные мериканцы больше могли б выручить. %0

>ШтА-то я не помню, ШтАбЪ Словения в "крайние" 15 лет использовала дармовые патроны...========================
Эти и так в НАТО. Куда ж они денутся с подводной лодки:). Только платить. Ну и возможно каяться в последствии за отсутствие своего ПВО, ВВС и бронехлам вместо танков:)
***
Ну - на самомЪ деле - и войсковая ПВО и танки у ВС Словении все ж есть.
P.S. Так значитЪ - "дармовые" патроны словенцы все ж не используютЪ?? А и то ладно! :)

07.12.2017 D16 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

08:53 Praporschik пишет:
>Что за нашЪ счетЪ - ЕНто понятно и естеБственно. И вполне разумно. Непонятно - почему именно РПГ, а не прицелы и боеприпасы. На нихЪ евойные мериканцы больше могли б выручить. %0---------------------------
Это чтоб вам самим не пришло в голову РПГ делать:). Ну и создать видимость поддержки Украины при нежелании провоцировать Россию на ответные поставки серьезных дудок. Про их боеприпасы с прицелами это типа:
-Братан, дай спички, а то у меня сигареты кончились?:)
>Ну - на самомЪ деле - и войсковая ПВО и танки у ВС Словении все ж есть.
P.S. Так значитЪ - "дармовые" патроны словенцы все ж не используютЪ?? А и то ладно! :)-------------------------------------------------
Формально у них и ВМФ есть.
За патроны да. Думал вы имеете в виду каких-нибудь тактикульных "Асад должен уйти" арабов:)

08.12.2017 Neron пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Прапор, ну так газоотвод это не весь агрегат, не говоря уже о том, что забиваться тонюсенькая трубочка будет куда быстрее поршневой системы,


а это гудбай автоматика, да и чистить эту капельницу не кайфово, особенно имея в виду, что дырка из ствола в трубку просверлена не под углом, как в Калаше, а под 90°, как и в Гивере, и конечно отсутствие поршня значить, что весь срач из трубки идёт во внутрь. И не сделал конечно же Стоунер 100% копии, а лишь вдохновился мотивами на узлы и решения - на шахту для магазина с чахлой защёлкой, шарнирное открытие перламыванием, цилиндрический затвор в трубке, возвратная пружина в прикладе (т.е. коротыш невозможен), защитная шторка, которую ни фрицы, ни пиндосы так и не придумали каким образом её закрывать автоматически, хоть запирание ствола авиатор не стыбзил у фрицев, тут он наверняка вдохновился надёжностью Калаша, а фрицы своим перекосом затвора поди вдохновлялись с токоревской СВТ, которую сплагиатили. А ща фрицы по мотивам AR-15 (версия м-16), слепили свой НК-416, который уже и французы взяли на вооружение, короче штурмгивер это их крест, как тот хоботов.

08.12.2017 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

> полкан межту тем действущий. Сирию защищает, пиндосов ненавидит, все как полагается )

Ага. Такой же действующий, как Ваши несуществующие знакомые-театралы или выдуманный российский консул, якобы нахамившей Вашей несуществующей жене. Из всех персонажей, как показала несложная проверка, реальна только семья "украинской уборщицы", правда, уборщица вовсе не украинская, давно уже не уборщица, и скорее всего даже по русски "ни бэ ни мэ" :)

08.12.2017 Praporschik пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

D16 пишет:
Praporschik пишет:
>Что за нашЪ счетЪ - ЕНто понятно и естеБственно. И вполне разумно. Непонятно - почему именно РПГ, а не прицелы и боеприпасы. На нихЪ евойные мериканцы больше могли б выручить. %0---------------------------
Это чтоб вам самим не пришло в голову РПГ делать:). Ну и создать видимость поддержки Украины при нежелании провоцировать Россию на ответные поставки серьезных дудок. Про их боеприпасы с прицелами это типа:
-Братан, дай спички, а то у меня сигареты кончились?:)
***
На самом деле - РПГ madi in UA "під назвою" РПГ-М7 у насЪ выработали. Непонятно только, нах.. он намЪ нужОн (яко и мериканский и вААще любой) - ибо запасы рассчитаны на развертывание группировки в 3,5 млн. чел. и интенсивные боевые действия действия оной в течении полугода (при нынешней численности ВС - всего 264 тыс.). Но боеприпасы устарели (не физически - морально). И оптика - большой дефицит.
А поставка Россией "серьезных дудокЪ" "ДНР"+"ЛНР" тем мериканцамЪ клятымЪ даже выгодна б была - ибо побудила бы нас заказывать у них (мериканцевЪ техЪ) уже "дудки против дудокЪ". Почитайте вотЪ краткую биографию сего замечательного во всех отношенияхЪ человечка - Захарофф, Василий — Википедия

>Ну - на самомЪ деле - и войсковая ПВО и танки у ВС Словении все ж есть.
P.S. Так значитЪ - "дармовые" патроны словенцы все ж не используютЪ?? А и то ладно! :)------------------------------------------------
Формально у них и ВМФ есть.
***
Ну, в отличие от действит-но чисто символическихЪ ВМС и авиации - парк БТТ и средств войсковой ПВО у словенцев вполне адекватен численности их ВС.

Neron пишет:
Прапор, ну так газоотвод это не весь агрегат, не говоря уже о том, что забиваться тонюсенькая трубочка будет куда быстрее поршневой системы, а это гудбай автоматика, да и чистить эту капельницу не кайфово, особенно имея в виду, что дырка из ствола в трубку просверлена не под углом, как в Калаше, а под 90°, как и в Гивере, и конечно отсутствие поршня значить, что весь срач из трубки идёт во внутрь.
***
В теории - ужОс какой-то просто! В практике же ЦАХАЛ - служитЪ себе - и вполне нормуль. МожетЪ - гдей-то теоретики АшШиблись, ась? :):)

И не сделал конечно же Стоунер 100% копии, а лишь вдохновился мотивами на узлы и решения
***
Ну - ежели "частичное вдохновление мотивами" считать за "плагиатЪ" - эпоха оригинальных стрелковыхЪ системЪ закночилась ИШШО изрядно задолго до конца ПОЗАпрошлАгУ векУ.

08.12.2017 Neron пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Прапор, Армия Израиля отказалась от винтовки М-16 » Военное обозрение это 12 год.
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) снимает с вооружения американскую автоматическую винтовку M-16 и окончательно переходит на автомат «Тавор» собственного производства. Как сообщает газета «Маарив» ...
В свое время американские винтовки пришли на смену израильским автоматам «Галиль», разработка которых базировалась на конструкции автомата Калашникова. Да и сами «АК», в основном китайского производства, состояли на вооружении израильский пехотинцев - значительное их количество было получено в качестве трофеев во время арабо-израильских войн.

08.12.2017 _TG_ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Интересно. Впервые вижу отъёмную рукоятку с приладом. И как это влияет на норматив неполной разборки/сборки? Кстати, а где в варианте складного приклада пенал с принадлежностями?

09.12.2017 Neron пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Д16, и чо это? Очередной эксперементальный образец непошедший в серию и даже на испытания?
Хлама такого было полно, там сотни образцов и до АК, и не только от Калашникова и ниже приведённого Судаева:


но внешнее сходство не подразумевает внутреннего. И в конце концов это АК копируют, а не Гивер или ещё кого-либо.

И дешевле ли м-16 был или просто дело в старшем брате, которому нужен рынок сбыта и таковым рынком становятся вассалы по НАТО и прочие зависимые, но вот обращаясь к прейскуранту видно, что М-16:
Средняя стоимость в мире: модели со стандартным исполнением - 800 - 1400 $, с полным набором современных компонентов SOPMOD M4 - около 10000 $
Наш Орсис, который делает свои Т-5000 и ещё всякие охотничьи, делает по лицензии и М-15, лично видел в оружейном, подзабыл уж цену, но тырнет говорит за 135 штук без наворотов, а это две штуки $.
Калаш всяко дешевле.
Т-5000 год назад была за 380 штук, ща уже за 400 перевалила, так, для общей картины.

За эмку у евреев:
она к ним пришла в начале 90х, а ушла спустя 20 лет, т.е. недолго постреляла, а:
"Производство автоматических винтовок «Галил» для израильской армии было прекращено в 2006 году, в 2007 году «Галил» были окончательно сняты с вооружения ЦАХАЛ (некоторое количество осталось на вооружении рот почётного караула и отдельных небоевых частей)"
Т.е. и производили Галил намного дольше и сняли почти одновременно с эмкой, но так жиды "свой" Калаш ещё и в 28 стран продали, а сколько ещё этих плагиаторов, которые "свои" Калаши продают по всему миру, а весь мир не может ошибаться, там практика критерий истины.

Но лично я бы, не для Ратника, а для себя взял АЕК-971 или АК-107.

И ППШ ещё, мечта детства, приклад бы ему отпилил, ручку пистолетную привинтил и вторую к кожуху аля Томсон, глушитель, и подноси мне фрицев, даже Галанта с Колмогоровым можно, сойдут за фашыстов.
Уровнял бы шансы, надел бы им рогатые каски, дал бы им в подмогу полицая Прапора и шмассера, на всякий случай без патронов, напоил и приказал бы наступать с песней Wenn die Soldaten durch die Stadt marschieren известная в народе как "дойче зольдатен унтер офисерен", жаль бой недолгий будет, с ППШ особо не по смакуешь, как с мосинкой.

09.12.2017 Neron пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Муся, ты дикобраз, и не втыкаешь сколько надо провести испытаний, затратить сил, нервов и мат.ценностей, чтобы получить такое гениальное решение, как Калаш, хочешь знать что такое дёшево, изучай эту тему:
Не от хорошей жизни - Guns.ru Talks

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.