Проект ПАКФА. Надежда или утопия

Тема: Проект ПАКФА. Надежда или утопия

21.01.2020 Baikal57 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

2022 год выхода в свет версии Су-34 с технологиями Су - 57, будут применены технологии по наработкам индийской двух местной версии.
https://zen.yandex.ru/media/id/...

Такой суперутёнок. Надо делать, спрос у нас большой на индюшку в фанерных ящиках, как 30 лет назад бартерная оплата за 250 Су-30МКИ. Пол страны пьет чай Кении(включая РЖД), БЕ ЗО БРА ЗИЕ!

30.03.2020 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

01.04.2020 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

https://www.aviaport.ru/digest/2020/04/01/633123.html
Обозреватель одного из изданий в США отметил, что ракеты Су-57, например, имеют в четыре раза выше дальность полета в отличие от американских истребителей.

Российский истребитель пятого поколения изначально проектировался как многофункциональная машина, в то время как американские самолеты разрабатывались только под определенные задачи. Об этом заявил руководитель КБ "Сухого" главный конструктор Су-57 Михаил Стрелец в статье, опубликованной корпоративным журналом ОАК "Горизонты".

По его словам F-22 создавался для завоевания превосходства в воздухе. Однако американцы не учли, что проектировать самолет только под размещение ракет "воздух-воздух" было принципиально неправильным. Они попытались в существующих отсеках разместить ракеты "воздух-поверхность", но авиационные снаряды попросту не поместились, поскольку были больше размером.

Чтобы решить эту проблему, конструкторы создали еще один самолет пятого поколения - F-35, специализировавшийся на работе по земле. Однако он лишился возможности эффективного решения истребительных задач. Маневренные характеристики F-35 во многом уступают даже самолетам четвертого поколения.

Конструктор также отметил, что американцы делают ставку на дальний бой. Российский же истребитель разработан с учетом и дальнего, и ближнего боя.

Как отметил обозреватель журнала Military Watch, российский истребитель несет в два раза больше полезной нагрузки, чем F-35, и обладает преимуществом в две ракеты класса "воздух-воздух" в сравнении с F-22.

Превосходством обладают и сами ракеты, установленные на борту Су-57. У них в четыре раза выше дальность полета, и они в два раза больше по габаритам.

При действиях по наземным целям российский самолет может применять более широкий арсенал боеприпасов, чем F-35. Например, гиперзвуковую ракету Х-47М2 "Кинжал".

Ранее сообщалось, что российские истребители пятого поколения Су-57 выполнили уже несколько тысяч испытательных полетов. Разработчики используют результаты испытаний для того, чтобы сделать Су-57 еще более совершенным.

02.04.2020 Baikal57 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

...60-местный тяжелый десантный планер С.Ильюшина Ил-32, построенный в 1948 году. для перевозки БТР-40...
https://www.vpk-news.ru/articles/56211

Жизнь заставит Су-57 таскать свои одноразовые планеры высотно на 11 км на постоянных ветрах 30м/сек. с запада на восток для ДЗЗ и целеуказания. Изготовление 3D в каптерке. Вопрос упирается в связь пятого поколения.
Испортили всех точным наведением и ракетчиков и арту, каждому орудию придают БПЛА с десятком обслуги на КАМАЗе.

02.04.2020 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Дык, День дурака вроде как закончился...
...
...посему - кое-что более приличествующее ветке-то:
https://iz.ru/.../chetyre-s-pliusom-su-35-vooruzhili-giperzvukovoi-raketoi
...сие, впрочем, анонсировалось прошлогодним летом:
http://www.take-off.ru/item/...
...вона... как высказался не кто иной, как глава "Рособоронэкспорта":
"...Важным событием на мировом рынке авиационных ракет класса «воздух–воздух» стало создание и появление на нем российской управляемой ракеты большой дальности РВВ-БД, которая может обеспечить существенное повышение экспортного потенциала современных многоцелевых истребителей поколения 4++, тем более, что в этом сегменте российской ракете зарубежных аналогов на сегодня нет..." - конец цитаты...
...
...гм... внушает:
https://www.ktrv.ru/production/voennaya_produktsiya/.../raketa_rvv-bd.html
...не КС-172, конечно, но...
...

03.04.2020 Baikal57 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

... геофизическая ракета будет доработана за 50 тысяч долларов. Exos Aerospace Systems & Technologies планирует создать систему запуска этой ракеты с буксируемого планера с размахом крыла 15,2 метра. Этот аппарат будет буксироваться другим самолетом на высоту 12 километров. Затем планер будет отцепляться и с помощью встроенного небольшого ракетного двигателя набирать скорость и подниматься на высоту 17 километров, на которой уже будет производиться запуск ракеты SARGE.

https://yandex.ru/...

Компьютер умный, все знает...

05.04.2020 Николаев Виктор пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

leutenant
https://www.ktrv.ru/production/voennaya_produktsiya/.../raketa_rvv-bd.html
...не КС-172, конечно, но..
===========
Ну так это продолжение 37-й из СССР, а она почти 30 лет назад сняла на 300 км цель. Задержались мы с импортозамещением:):). 172-я это из области нечто.... Только индусы со своим предложением РВВ на базе Брамоса перещеголяли в последнее время. 7,5 метровая дура с диаметром 0,52-0,4 (075)….круто конечно, но ведь на подходе (когда…др. вопрос) от Радуги куда более компактная, как продолжение 37М.

05.04.2020 Baikal57 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

КНР потратила много лет на создание силового агрегата Taihang-10, однако уже сейчас можно признать, что он сильно отстает от «Изделия 30». В этой связи КНР надеется, что в будущем сможет приобрести партию истребителей Су-57 с новейшим русским чудом.
https://politros.com/...

Помажем медом душу ОДКашную. Представляете, 1000 двигателей в Китай на их 5 и 6 поколение.

05.04.2020 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Baikal57 пишет: ..........
Автор: Станислав Блохин

У него всё хорошо и ПД-35 на СR939
https://politros.com/...
Как Китаю с AEF3500 не повезло
. https://www.youtube.com/watch?v=h3l-nLaFFLE

https://zen.yandex.ru/media/...

. https://www.youtube.com/watch?v=E7-dxBkwAb4
Куда они теперь его денут?

И Ил-114-300 живее всех живых
https://politros.com/...

и даже совсем по Рогозину косморобот
https://politros.com/...

Так что чем больше продадим Изделие 30 Китаю тем лучше.
Скидка на всё сразу всем пакетом

05.04.2020 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Николаев Виктор пишет: круто конечно, но ведь на подходе (когда…др. вопрос) от Радуги куда более компактная, как продолжение 37М.

Пока только пуск ракеты малого класса показали

08.04.2020 Baikal57 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Мнение в помойке.
ПВОшники решили целеуказывать и наводить ракеты С-400 малыми кораблями прибрежной зоны во избежание определения места расположения комплекса для противоРЛСных ракет(а они супер вышли на днях в США со 100% попаданием). Все ЗРК будут молчать в пассивном режиме, иначе кердык.

https://zen.yandex.ru/media/...

Пока самой надежный выход на удаленный РЛС комплекса от С-400 остается пары Су-57 в режиме Ганшипства до 50 км друг от друга, причем один для защиты второго от пусков ракет на него и наоборот. Так что все 76 новых самолетов пойдут на обслугу С-400.

14.04.2020 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Перелет в Индию первой партии истребителей «Рафаль отложен примерно на три месяца
https://armstrade.org/includes/periodics/news/2020/0413/132057500/detail.shtml
Как сообщает The Hindu со ссылкой на источник в ВВС страны, по состоянию на середину марта первой основной группе летчиков и техников оставалось пройти 8-9 недель обучения, однако в течение последних четырех недель (с середины марта по середину апреля) занятия фактически не проводились в связи с тяжелой ситуацией, сложившейся во Франции с пандемией COVID-19.

Кроме того, в начале апреля на а/б «Амбала» ВВС Индии планировалось доставить оборудование для материально-технического обеспечения авиатехники. Эта поставка на данный момент также отложена из-за ограничений на полеты, введенных Индией.

Напомним, что в марте министр обороны Индии Раджнатх Сингх заявлял, что первые четыре самолета «Рафаль» должны прибыть в Индию в последнюю неделю мая, однако точная дата не называлась в связи отсутствием прогноза по развитию пандемии COVID-19.

По информации источника The Hindu, на текущий момент, с учетом трехмесячной отсрочки, дату первой поставки самолетов теперь невозможно определить даже ориентировочно.

14.04.2020 Sergey66 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

https://www.aviaport.ru/digest/2020/04/14/634839.html
Во Франции из боевого истребителя "Рафаль" по ошибке катапультировался 64-мужчина. Полет был подарком друзей на день рождения, но у именниника не было опыта управления самолетом, к тому же он никогда не говорил, что хочет полетать на истребителе.
В итоге, при взлете, на высоте 760 метров мужчина запаниковал и случайно дернул ручку катапультирования. Дальше события развивались стремительно. Кресло благополучно выбросило "горе-летчика", и тот приземлился рядом с немецкой границей. Именниник мог отделаться лишь легким испугом, однако он плохо закрепил шлем, который сразу же слетел. Мужчину доставили в госпиталь с незначительными травмами головы.
Стоит отметить, что полетать на истребителе можно и в России, и к слову, удовольствие это очень недешевое. Однако перед полетом проходит очень подробный инструктаж, и очень странно, что пилот даже не проследил, что у его клиента плохо застегнут шлем.
В современным самолетах ручки катапультирования находятся между ног. Однако кресло "вышвыривает" пилота, даже если дернуть одну. Ручки можно поставить в "предохранительное" положение, однако в полетах бывает всякое, поэтому имениннику поставили в "боевое". Обычно ручки красного цвета, что означает "аварийность", однако, видимо, мужчине этого не объяснили, и он дернул то, что не нужно. В его оправдание можно сказать, что похожие случаи были и с начинающими летчиками, так как ручки находятся близко к рукояти управления. Редактор Aviation Week Стив Тримбл на свое странице в Twitter написал, что оба кресла не вылетели по счастливой случайности, так как в "Рафале" они выстреливаются сразу парой. В противном случае истребитель был бы потерян.

16.04.2020 leutenant пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Гм...
...нечасто, понимаешь, Миг-31 падают - сие вот... только 4-й казахский по счету:
https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/.../
...
...помимо оных - есть ишшо 18 российских (...и советских...), начиная с 1984-го - когда убился великий Александр Федотов:
http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=606
...

17.04.2020 sLt.AnastasijaBesko пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Sergey66 пишет:
Превосходством обладают и сами ракеты, установленные на борту Су-57. У них в четыре раза выше дальность полета, и они в два раза больше по габаритам.
**
Для Дня Дурака - новость была вполне норм.)

Sergey66 пишет:
российские истребители пятого поколения Су-57 выполнили уже несколько тысяч испытательных полетов
**
Аналогично.)

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.