Кому нужен SuperSonicBusinessJet?

Тема: Кому нужен SuperSonicBusinessJet?

11.04.2012 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Издеваетесь?
Напрасно. Именно такие проекты тут выкладывали недавно как победители конкурсов НАСА на перспективные разработки. :) Кто у кого содрал - пусть они судятся в американской психушке. Ну-да - у "Олега Германовича" действительно крыша сдвинулась на почве Мании Величия, ну так - в НАСА именно такие проекты побеждают - значит вся комиссия из таких же. Весна.

11.04.2012 sys пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Мизин Сергей пишет:

Издеваетесь?
=====
Нисколько. Не буду называть уважаемых участников форума, но Олег Германович будет смотреться вполне ко двору.

12.04.2012 Гомберг Александр пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Поздравляю с ДНЕМ КОСМОНАВТИКИ!

12.04.2012 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Поздравляю с ДНЕМ КОСМОНАВТИКИ!
===
Присоединяюсь!

Ура, товарищи!

12.04.2012 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Да, однако настроение в обществе такое - что никто и не вспоминает. Единственно, что сегодня публикуют основные СМИ - интервью старого директора "Энергии" Семенова, где он рассказывает как рассорился с новым руководством, "добившим российский космопром"...

12.04.2012 Гомберг Александр пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Зато сегодня ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ у
ИГОРЯ ПЕТРОВИЧА ВОЛКА!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!

Космический волк

№ 13 (203) [«Аргументы Недели», Владимир Леонов ]

http://www.argumenti.ru/society/n232/56105

12.04.2012 Бирюков Андрей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

да как-то нет в обществе понимания, что день космонавтики - праздник того же рода что и день победы.
да, когда-то исход войн зависел только от числа и моральных качеств воинов. и русские всегда могли отстоять свою землю. но в веке 20-м очень много стало зависть от техники. прогресс и наука перестали быть игрушкой аристократии, а стали фактором выживания нации. нам повезло - мы оказались способны и к наукам и к созданию сложнейшей техники - а это нужно ещё и коллективы организовать! на этом поприще можно припомнить множество славных побед и имён, но символом должно быть что-то одно - самое яркое, конечно это полёт Гагарина. и даже как-то и не хочется вспоминать что космические ракеты лишь побочное следствие межконтинентальных баллистических, не будь которых нас -0 бы уже давно не было. такой это проникновенный момент, этот прорыв за пределы грешной земли, сколько позитива и надежды в этом "Поехали!". это новая эра!
с новым годом, товарищи! с 52-м годом космической эры.
крайние годы были для мира не радостные, но объединив усилия, я верю, мы разберёмся с делами земными и займёмся действительно интересными.
за Светлое Будущее!

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Эк вас всех развезло ко дню космонавтики. Я всё равно больше верю в уже существующие моторы, чем в суперпроекты без двигателей. Ну и результаты HISAC оценим, если там действительно что-то имеется.

С праздником!

01.05.2012 Гомберг Александр пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Этот проект уже попадался, но все же:
http://www.nasa.gov/multimedia/imagegallery/image_feature_1698.html

01.05.2012 serg1963 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Гомберг Александр
= Этот проект уже попадался, но все же:
Кто-то Вавилон-5 го насмотрелся?

03.05.2012 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

"... NASA (National Aeronautics and Space Administration) проводит исследования, призванные снизить уровень ударной волны, возникающей при переходе самолетом "звукового барьера". Проект, которой возглавляет Питер Коэн (Peter G. Coen), ориентирован на создание до 2025 года сравнительно небольшой машины, "сверхзвуковой след" которой позволит ей летать над сушей...."
http://www.aviaport.ru/digest/2012/05/03/233866.html

03.05.2012 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Это автор этого проекта явно вдохновлялся и "Вавилоном-5" и , конечно же, смотря по возрасту - но точно - "Звёздными войнами" :). Доказательства? Пожалуйста - этот проект очень похож на тот корабль - на котором (напомните серию-эпизод - не вспомню давно смотрел - но красиво) - принцесса Амидала со всей честной компанией :) облетала какие-то дикие планеты. Это помните - где они там в баре ещё квасили, а потом, естественно все ещё смачно дрались (ну разумеется) - в обычном стиле Дикого Запада и Главкосмоса В. Поповкина. :) Ну как же - неужели не помните - такой блестящий был ярко на солнце кораблик. Очень красивый. Так вот этот - явная масштабная копия. Только зачем-то силуэт ухудшили 4-мя двигателями на хвосте! Зачем? Только картинку испортили! Если уж премию давать - так художникам той серии Звёздных войн! И правда - красивый корабль получился. Наши в ЦСКБ-прогресс небось обзавидовались, у нас бы за такой тоже бы Ленинскую премию дали, не то что какую-то Премию НАСА :)

26.06.2012 Seerndv пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

http://www.militaryparitet.com/ttp/data/ic_ttp/1881/

26.06.12 Преемник «Конкорда» будет летать со скоростью 4 тысячи километров в час
26 июня 2012 г.

news.mail.ru. Компании Boeing, Gulfstream и Национальное космическое агентство США NASA объединили усилия для создания нового сверхзвукового самолёта.

Судя по всему, это будет настоящий прорыв в гражданской авиации. Использование лёгких композитных материалов, самых современных двигателей и новой конструкции фюзеляжа позволит самолёту развивать скорость 4 тысячи километров в час. Это почти вдвое быстрее первых сверхзвуковых пассажирских самолётов ТУ-144 и «Конкорд», которые развивали скорость около 2300 километров в час.

Самолёт сможет совершать беспосадочные перелёты дальностью свыше 19 тысяч километров, что позволит добраться из Лондона в Сидней всего за 4 часа. Для сравнения: сейчас такой перелёт длится 20 часов.

Разработчики ведут серьёзные работы по снижению силы звукового удара при преодолении звукового барьера. В прошлом году специалисты NASA отрапортовали, что испытания прототипа в аэродинамической трубе показали значительное снижение силы удара. Это стало возможным благодаря супертонким крыльям и спрятанным двигателям.

Предполагается, что первые модели нового самолёта под кодовым названием X-54 появятся на рынке бизнес-авиации. 12-местные самолёты стоимостью 80 миллионов долларов каждый будут продаваться в Европе и на Ближнем Востоке под слоганом: «В США и обратно за один рабочий день». Первый прототип покажут на авиасалоне в Фарнборо уже в следующем месяце.

Тем временем эксперты отмечают, что разработчикам ещё предстоит убедить политиков и общественность в безопасности сверхзвуковых полётов.

Авиакатастрофа «Конкорда» под Парижем в 2000 году привела к закрытию проекта. В 1973 году там же под Парижем на авиасалоне в Ле Бурже разбился советский самолёт Ту-144. Это событие так же привело к последующему отказу от сверхзвуковой пассажирской авиации в СССР.

Материал предоставлен изданием «Вести.Ru»

26.06.2012 Гомберг Александр пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Что-то не клеится с 4000 км/ч!? Ну им там в НАСА виднее.

03.07.2012 Гомберг Александр пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Преемник "Конкорда" будет летать со скоростью 4000 километров в час

Новый пассажирский сверхзвуковой самолет X-54 будут продавать в Европе под лозунгом "В США и обратно за один рабочий день".
http://ru.tsn.ua/svit/...
http://www.nasa.gov/topics/aeronautics/features/shockwave_probes.html
http://www.secretprojects.co.uk/forum/index.php/topic,4850.15.html

В последних версиях вновь фигурирует так полюбиваяся мне "пика"!

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.