Кому нужен SuperSonicBusinessJet?

Тема: Кому нужен SuperSonicBusinessJet?

11.02.2008 Дмитрий Жигалов пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Коллеги, Вы меня извините, но никого же не коробит от того, что автомобиль стал средством для рубления денег и общения с девочками!?
И тут тоже не будет коробить. Да и вокруг этих "горок" можно раскрутить целую индустрию, которая возродит массовый интерес к космосу, но не на уровне - посмотреть по телевизору - а чтобы самому ощутить - на своей шкуре. Я даже уверен, что появятся космоголики, которых не надо будет кормить - дайте только в невесомости поболтаться.

Согласен с Александром - нужно совместить приятное с полезным. И сделать из этого огромную индустрию.
Что касается участия в работах, то мы можем предоставлять свои "площади в аренду" - для научных экспериментов или ещё чего. Только это уже должны быть аппараты, которые смогут зависать за пределами атмосферы на большее время нежели 5 минут. Тут надо просто НАЧИНАТЬ!!!
Я даже придумал 2 убойных рекламных хода, которые позволят привлечь МНОГО клиентов. И это говорит не псих, а конкретно циничный бизнес-аналитик, жаждущий срубить много бабла. Тему коммерческого космоса изучаю уже лет 7-8. ОДНОЗНАЧНО - на этом проекте можно сделать кучу бабла! И изменить отношения масс к космонавтике. Просмотр "Звёздных войн" ничто по сравнению с панорамой из иллюминатора. ХОЧУ, ЛИЧНО!

Как там у классиков: "увидеть Париж и умереть". ФУФЛО! Есть тема покруче. Надо только будет написать заяву - в случае моей смерти прошу никого не винить - сам полез. Хотя судмедэкспертиза не помешает. Мало ли кто из врагов решил помочь...

11.02.2008 Олег Летберг пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Александр, Вы, по вполне понятной причине, ведете свой проект с упорством, достойным уважения. Давайте считать, что моя критика будет набором вопросов, которые может задать кто-либо еще. Если у Вас заранее будет на них ответ, продвижение проекта будет успешнее. (Впрочем, Вы и сами об этом говорили ранее).

"фирма выполнившая такую работу не только свой рейтинг поднимет, но и действительно сделает шаг вперед, получит опыт для дальнейшего развития воздушно-космических систем и их элементов"

Как показал исторический опыт соперничества фирм, разрабатывающих целевые продукты,"шаг вперед" одной фирмы не всегда дает "дальнейшее развитие... элементов" в другой фирме (если их не удается спереть, купить или они в принципе не подходят для их продукции). Так что переоценивать значение собственных разработок общими словами не стоит (надо хорошо подумать, что именно может заинтересовать "отрасль", что именно ей будет выгодно отработать на данном проекте и под этим "соусом" подавать свое блюдо в том числе и инвесторам, чья прибыль может состояться в дальнейшей продаже испытанных технологий и решений).

11.02.2008 Дмитрий Жигалов пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

А вот тут я немножко вмешаюсь. Я тут лет эдак десять тому назад сварганил такой текстик: http://jigalov.narod.ru/kosmopolis.html

Так вот основной ШАГ, по-моему, будет касаться фактически ЖИЗНИ В КОСМОСЕ. Как говорил товарищ Сталин (недословно, а может и не он) - мы только тогда по-настоящему освоим космос, когда решим вопрос репродуктивного воспроизводства человека ТАМ. Так что это что-то вроде высадки человека на новой планете. Это ЦИВИЛИЗАЦИОННЫЙ ШАГ. Тут технологии станут как бы частью жизни. Что не обязательно для биосферы.

11.02.2008 Александр Гомберг пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Олег! Согласен. Хотя пока затрудняюсь дать прогноз - какие именно достижения или части проекта будут представлять наибольший интерес для инвесторов, но что то будет, сомневаться не приходится. Как ни странно даже "идиотские" проекты часто окупаются, если они реализованы. Не стоит забывать о рекламе - любое выдающееся достижение или объект приносит пользу рекламодателям, а те готовы за это платить, иногда даже не без риска. (такая ситуция с водухоплаванием. Шары и дирижабли оказались очень удачными рекламоносителями, так что доходы от рекламы здесь часто больше чем от собственно спортивных, туристических и пр. полетов)
Дмитрий! Ну Вы эдак круто завернули, на счет "цивилизационного шага"! А репродуцировать человека в космосе, кажется уже пробовали, и вроде получилось! (Правда только первый этап, самый приятный.)

11.02.2008 Дмитрий Боев пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Дмитрий, а это интересно. Жаль, что Вы не давали ссылку на Вас раньше.
Практический романтизм. Так?
Любопытно, а как Вы относитесь теперь к Геннадию Андреевичу?
К сожалению, наши интересы очень далеки от этого народа...

12.02.2008 Олег Летберг пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Дмитрию Боеву. Интернет полон ссылок. И каждый из нас может найти какие-то ссылки не только о форумчанах, но даже о себе. Если информации хватает, понятно - о ком речь. Но, не всегда.
Вот тут ясно, что Вы - это Вы: http://boeff.moikrug.ru/
А насчет этого Боева: http://www.proza.ru/author.html?boedmi
сказать сложно.
Любое выступление под своим именем остается в сети. Кому интересно, наберите свое имя в поисковой сети и вы в этом убедитесь.

12.02.2008 Дмитрий Боев пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Вот спасибо, Олег, удивили. Первая - действительная ссылка на меня. А вторая ссылка - для меня открытие. Никогда такого не видел и не слышал. Для прозы мне совершенно хватает журнала. Ну, либо однофамилец, либо кто-то решил пользоваться этим "брендом" как псевдонимом. В первом случае - всем привет, во втором - а что мы можем с ним сделать? Интернет - место не регламентированное.
Судя по тематике - человек следующего поколения. Пишет правда неплохо. Связно. Всё датировано прошлым годом. Или к интернету только прорвался, или прорвало "аффтора".
Так что, не всегда попадаешь к тому, чего хочешь. И не надо доверять всему, что вываливает на нас эта паутина. Может быть и мусор и дохлые мухи.
Если уж так интересно - то еще одна ссылка на сайте, где только ленивый не был:
http://odnoklassniki.ru/dk;jsessionid=aEoSDuC-wpT5?st.cmd=userMain&tkn=8191

12.02.2008 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

10.02.2008 Александр Гомберг пишет:"...У наших ведущих фирм есть свои собственные проекты. Смешно даже пытаться доказать им что "Фанстрим" лучше, хотя вроде бы преимущества налицо....."
- Уважаемый Александр Аркадьевич, ЕСЛИ наши ведущие фирмы (либо не наши ведущие фирмы)лет через 5 - 10 выкатят аппарат, который отличается от "Фанстрима":
1. Названием.
2.Наличием фирменного шильдика на борту.
3. Мелкими деталями.
, ТО тем самым, будем считать, Вы на 100% доказали неоспоримые преимущества проекта "Фанстрим"!

12.02.2008 Дмитрий Жигалов пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Дмитрию Боеву: Вы какого Геннадия Андреевича имеете в виду? Зюганова? Так я к нему уже давно никак не отношусь. С КПРФ я завязал в году эдак 1998-м.

Фанстрим же реализован если и будет, то только не нашими. Нашим же надо откуда то денег взять.

12.02.2008 Александр Гомберг пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Так ведь через 5 не выкатят, а через 10 будет поздно, все таки прогресс не стоит на месте, конкуренты объедут! Как раз "Фанстрим" - проект сегодняшнего дня (в смысле ближайших 5 лет), а через 10 лет если не будет настоящих ВКСов или Сверх и Гиперзвуковиков ( в одном флаконе или раздельно), то уж в виде игрушек - скорее всего будут. Или я оптимист?
Ну наши деньги берут...., правда им уже не очень-то дают, может не верят?

12.02.2008 Сергей Мизин пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

А некому выкатывать-то... НЕКОМУ уверяю вас, потому и не выкатят, уверяю вас.
У янки сейчас совсем другие проблемы, это известно всему миру, потому если кто в науке-военщине сейчас вытащит такую заявку, то на него так шикнут, что он идумать забудет о таком проекте. Море свободных денег у деятелей всяких разных типа Абрама_Березовича и их западных коллег. Ну и что - вы думаете, что они на это их тратить будут? Зря думаете. Потому что даже если б они задумали выкинуть на это пару млрд, то из этого ничего бы не вышло по очень простой причине - потому, что из тех инженеров+учёных+организаторов к таким хозяевАм на такой проект не пойдёт никогда, а тот, который пойдет просто не понимает, за что он берётся и потому ничего не сделает кроме спускания денег. Это не футбольную команду содержать... несколько другая специфика. Потому всё это туфта полнейшая. Можете попробовать обратится к академику Березовскому или губернатору Абрамовичу - посмотрите что из этой затеи выйдет и что они вам ответят. А,... ну ещё к Чубайсу-гиганту отечественной мысли и величайшему отечественному менеджеру можете подвалить...

13.02.2008 Дмитрий Жигалов пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

После МММ, AVVA и ССЖ какое может быть доверие!? Кругом лохотрон на лохотроне и лохотроном погоняет. Опять можно вспомнить то же размещение акций ВТБ.
Никто никому не доверяет и ни во что не верит. Разве что Ходорковский верит, что Медведев наведёт в стране порядок. Правда я не очень понял, что он хотел этим сказать!?

13.02.2008 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Дмитрий Жигалов пишет:"...Правда я не очень понял, что он хотел этим сказать!?..."
- Он хотел, чтобы Медведёв его выпустил...
P.S: Хотя как раз сейчас-то персонально Ходорковский и живёт по распорядку...

16.02.2008 Геннадий Колмогороw пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

http://www.odnoklassniki.ru/...

Приветствую господа.
Действительно в инете можно нарватьмя на всякую информацию. Эта ссылка, что привёл Дмитрий Боев, на тусовку моей жены. Ну нравится ей... да и прежних знакомых и друзей нашла...
Я же, здесь бываю http://my.mail.ru/bk/bjorlinfo/?infomessage=friend_refused

Ясно, что гэбуха, при надобности загребёт усех ч-з подобные сайты.... Но...Сентиментальзм и "ностальжи". Слаб человек....

А тема этой ветки "хилая" какая-то. Давайте, при отсутствии туалетной бумаги, помечтаем о том "Хаммере", что пыхтит под неким шейхом...

Удачи.

16.02.2008 Сергей Мизин пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Интересно, а на сайтах http://www.nsa.gov и http://www.cia.gov форумы есть?

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.