О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Внимание! Данная страница является архивной, актуальный форум находится по ссылке

Самолетов не хватает

Тема: Самолетов не хватает

Обсуждаем: Самолетов не хватает, Красная звезда, 21.01.2008

Соединенным Штатам необходимо ускорить производство истребителей F-22 и увеличить заказ на эти самолеты для замены истребителей F-15

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Янки стали заложниками своих высоких технологий. Стоимость их самолетов росла и растет на порядок быстрее, чем ЛТХ, а оригинальных идей, способных обеспечить прорыв, давно не было. Собственно говоря, их всего то было две-три. Если в США грянет экономический кризис, а к этому идет, то крах их авиапромышленности будет куда разрушительнее нашего.
300 млн. долл. за самолет — это перебор.

22.01.2008 Дмитрий Жигалов пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

В статье много болтовни про национальную безопасность США, но главное - это откровенное лоббирование интересов ВПК. Хотя если за те же деньги можно произвести ещё десяток другой самолётов, то почему бы и нет?

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Я - за лоббирование интересов ВПК. На ВПК долгие годы держался научно-технический прогресс. Мне не жалко американских денег, но найдутся дешевые политики-популисты, которые скажут: "Авиация - это дорого, давайте сокращать, проводить конверсию". Все это мы уже проходили. Нашу авиацию угробили, так пусть хоть за океаном авиационные науки и технологии не загнутся.

23.01.2008 Дмитрий Жигалов пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

А мне ближе идея, что надо у нас сделать так, чтобы аэрококсмические науки и технологии не загнулись.

23.01.2008 Павел Межов пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Вчера по ТВ была передачка... Там вывели, что разгром Югославии и фактический захват Балкан - первый шаг в подготовке к великому переселению народов, которое последует в ближайшие десятилетия следом за началом глобального потепления и соответствующим затоплением прибрежных мегаполисов и целых государств... Старого и Нового Света.
Так что вы там говорили о ВПК, а так же армии, авиации и флоте?

23.01.2008 Дмитрий Жигалов пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Это ж банальная попытка надавить на апокалиптическое мышление, которое всё больше преобладает. Попытка сделать из населения тупых кочевников, не разумеющих своей судьбы.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Хорошо быть здоровым и богатым. Но надо признать, что у нас авиация практически загнулась. Вылечить можно, но требуется хирургическое вмешательство - вырезать раковую опухоль, которую составляют безответственные и продажные политики.

23.01.2008 Дмитрий Жигалов пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Кого можете предложить в качестве хирурга?

23.01.2008 Дидье Дора пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Насколько я знаю (правда по-наслышке, но от близких мне друзей-хирургов) сначала надо определить что резать или (пусть будет по-кровавее) кого вырезать, и уж под сложность операции искать хирурга! Типа того, что в наше время, аппендикс может оттяпать почти любой ординатор, а вот опухоль с метастазами не каждый высококвалифицированный специалист хирург-онколог возьмёт.
Бывает правильнее сразу отсечь какой-либо поражённый орган, чем наблюдать как будет развиваться гангрена. Однако, что делать, если болезнь в голове больного? Дилетанты тут бессильны и я среди них!!!! Это только каждая кухарка сможет.....

23.01.2008 Дмитрий Боев пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Опять про унтер-офицерскую вдову, которая согласно унтеру Пришибееву сама себя выпорола?

Что там проходит, какие века?
Тризна ли, свадебный марш...
Всё перемелится, будет мука?
Ладно бы! Лишь бы не фарш...

23.01.2008 Дидье Дора пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Как известно, все истории уже когда-то свершались на этой Земле и каждый раз повторяются в том или ином поколении людей, составляющих текущую цивилизацию, с учётом её развития. Так и здесь. Далеко от текущего момента погружаться во Время не нужно - история разрушения мощной авиационной отрасли побеждённой во Второй мировой войне Германии и история развала авиапрома СССР\России в результате поражения (фактической сдаче врагу) в холодной войне во многом совпадают, даже хронологически. М.б. потому, что автор сценария один и тот же? Только вот размеры государств разные, пока (хотя, теперь как посмотреть).
Но, и способы решения проблемы тоже можно поискать в истории, надо выбрать самый подходящий для текущего этапа развития, так мне кажется!
Кстати говоря, года два назад слышал от военных, то ли в радио-, то ли в теле-эфире, что по некоторым полученным данным наши заклятые друзья будут готовы взяться за освоение новых территорий после 2014 года! Да и пропагандистско-агитационная работа, направленная на моральное уничтожение потенциального противника, слом боевого духа и создание пораженческих настроений, им удаётся гораздо лучше, чем нам, хотя бы, сопротивление.
Что называется - хотите верьте-хотите нет.

24.01.2008 Дмитрий Жигалов пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Да любителей психологических войн у нас полно. Вон китайцы, насколько я понял, запустили у нас брэнд 999, который очень напоминает 666. Это они типа нам на христианскую психику давят. Да кто только нам на психику не давит - иммунитет выработался, знаете ли. Главное ещё экономический и промышленный суверенитет удержать.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Рецепт есть, но он, по нынешним меркам, не политкорректный. Кое-кто назовет его не гуманным. Да что там говорить, сегодня практически невозможно не то что опухоль вырезать - нельзя даже диагноз озвучить - то бишь, правду сказать. Я тут высказался по одной теме, так мой комментарий тут же сняли, а на всякий случай, и саму тему. А то, не дай бог, другие тоже скажут что-то не политкорректное. Цензура, как при социализме.


Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.
 

Загрузка

Самолетов не хватает | АвиаПорт.Конференция