МС21 - пора поговорить.

Тема: МС21 - пора поговорить.

25.12.2021 Пётр пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

А, нашёл, МС.0013

26.12.2021 Baikal57 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Пока японские КМ и два новых комплекта тоже их, свои обещают на следующий год, желательно увеличить толщину, гарантий нет на усталостность. Изнутри нет доступа для контроля.

27.12.2021 AndreJ86 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Правительство России направит дополнительно более 61 млрд рублей на опытно-конструкторские работы по проекту самолета МС-21

https://tass.ru/ekonomika/13305465?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

"По поручению президента направим дополнительно более 61 млрд рублей на выполнение опытно-конструкторских работ по проекту МС-21, а также [на] импортозамещение комплектующих, производство и послепродажное обслуживание самолетов", - сказал глава кабмина.

28.12.2021 Пантелеев Олег пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ну что, дожали таки?

Министр Мантуров на встрече с журналистами заявил, что сертификат на МС-21-300 выдали. Да, с иностранными материалами, но успели. Так что кому-то можно откупоривать игристое, не дожидаясь оливье!

29.12.2021 prototype пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Хорошая новогодняя новость :)

29.12.2021 bombdropper пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Да откупоривать шампанское можно в штаб-квартирах - PW,Рокуэлл-Коллинз, Ханиуэлли прочих иностранных поставщиков.

29.12.2021 Пётр пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

08:10 prototype пишет:
Хорошая новогодняя новость :)
***************
Можно выписать СЛГ на МС-21-300 с крылом из импортных материалов и моторами PW. Что, кроме прототипов таких нет? И не будет? А за прототипами очередь из Аэрофлота и ОАО Россия не выстроилась? Ну как же так?! Но новость-то хорошая!

21.01.2022 AndreJ86 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

21.01.2022 hangar пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

В продолжение темы:
https://aftershock.news/?q=node/1055272

25.01.2022 Super100 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

29.01.2022 AndreJ86 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 



Как я на МС-21 полетала

Как там говорят, не запостил – не было? А со мной ой что было… я стала одним из первых пассажиров МС-21!

Материал с большим количеством фото.

https://fotografersha.livejournal.com/1152692.html

29.01.2022 Трошин Владимир пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

За фото, конечно же, зачёт! Откровенно порадовали мастерством и качеством. Не продемонстрирован, к сожалению, главный плюс самолёта: тележка с прокормом в проходе и свободное пространство между ней и креслами. Нет, ну сардельки с блинчиками на столике же присутствуют...

06.02.2022 Baikal57 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Про путь в Индию через северные моря размышлял когда-то Михаил Ломоносов. Спустя века, из полумифического проекта создаётся основа нового мощного государства. Глобальное потепление, истончившее льды Северного Ледовитого океана, распространение судов ледового класса, к которым, помимо атомных ледоколов, стали относиться танкеры и контейнеровозы, а также повсеместное распространение современных технологий, упростивших, к примеру, строительство тёплых и комфортных зданий в Заполярье, сделали сложнейшую задачу эволюции организационно-технической.
США потребовали от тов.Си отказаться от сотрудничества с Ростехом и ОАК, для того чтобы потрафить своим китайским навальнистам-комсомольцам на сьезде КПК через два месяца, так-что с помощью МС-21 и Ил-96-400 с Ил-114 мечту Академика РИ Михайло Ломоносова наши скорее реализуют, независимо от внезапной и временной любви США и Китая.
https://iarex.ru/articles/84329.html

20.02.2022 AndreJ86 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Опытный самолет МС-21-300 завершил испытания в условиях низких отрицательных температур в Якутске и вернулся на испытательную базу в Жуковский.

В Якутии воздушное судно и его системы тестировались с 23 января 2022 года при температуре ниже минус 30 °C в рамках работ по расширению сертификата типа. Перед каждым этапом самолет выхолаживался – проводил на открытом воздухе порядка 12 часов. Затем проводились процедуры подготовки самолета к полету: заправка, включение систем, запуск маршевых двигателей и вспомогательной силовой установки, прогрев самолета и т.д.

Во время полетов все системы воздушного судна проверялись в комплексе. В Якутске была выполнена серия полетов продолжительностью до 6 часов над различными, в том числе, северными районами региона. Посадки преимущественно осуществлялись в темное время суток, для которого характерны самые низкие температуры. На самолете МС-21-300 был выполнен ряд сложных режимов, в частности, проводились плановое отключение и запуск в полете одного из маршевых двигателей.

Генеральный директор Корпорации «Иркут» Андрей Богинский сообщил: «Мы завершили важный этап испытаний по расширению сертификата типа на самолет МС-21-300. Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия), аэропорт «Якутск» оказали нам существенную помощь в организации данной работы. В этом году мы планируем активно испытывать самолёт в различных регионах нашей страны и за рубежом, в том числе в условиях высокогорья, сильного бокового ветра, высоких температур».

Министр транспорта и дорожного хозяйства Республика Саха (Якутия) Владимир Сивцев заявил: «Наш аэропорт сегодня способен принимать и обслуживать воздушные суда всех типов и модификаций. Мы желаем успеха программе МС-21 и ждем появления самолета с пассажирами в Якутске». Генеральный директор АО «Аэропорт Якутск» Сергей Игнатенко отмечает: «Аэропорт активно используется в качестве уникального полигона для испытаний новой авиатехники в условиях особо низких температур. За последние 5 лет здесь тестировали свои машины Boeing, Казанский вертолетный завод, Национальный центр вертолетостроения имени М. Л. Миля и Н. И. Камова».

20.02.2022 Baikal57 пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Просится Ми-38 на все мало-мало большие поселки Якутии, но впереди ещё ТВ7-117В перевести на СПГ. "Корову" гонять не получится, а его само то. Такой хаб якутский МС-21 Ми-38. Иначе нахватают опять импортные самолеты для местных авиалиний.

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.