ВЭБ ПОДДЕРЖИТ БЕ-200

Тема: ВЭБ ПОДДЕРЖИТ БЕ-200

28.04.2011 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

12:16 fdsa asdf пишет:"... размещать средства "кубышки на чёрный день" на том самом рынке, на случай кризиса которого она создаётся - форменное безумие......"

- Кстати, жизнь-то как раз давным-давно уже очень наглядно показала, что есть "форменное безумие" на самом деле....
- И именно поэтому, кто из нас двоих дурак в этом споре, уже тоже ясно ....
/пардон за "личностное" общение/

28.04.2011 Н Александр пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

fdsa asdf пишет: /А вот то, как эти стабилизационные деньги разместили - другое дело. Вкладывать в перегретный ипотечный рынок - довольно безумная идея./

Кто то из замов Кудрина рассказывал о причинах выбора.

1. Деньги вложены были в облигации, а не акции, что большая разница
2. Это гигантские корпорации с триллионными бюджетами, в значительной части принадлежащие правительству, упасть бы им не дали при любых раскладах – уж больно сфера деятельности социально чувствительная
3. Доход по облигациям гарантируется правительством, у них одни из самых высоких индексов надёжности
4. Сам ипотечный бизнес хорош тем, что обеспечен залогом

28.04.2011 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

- Предлагаю продолжить "пикирование жилетов"
тут http://www.aviaport.ru/conferences/41128/103.html
или, ещё лучше, тут: http://www.aviaport.ru/conferences/41381/12.html

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

to andrey_che
Дельное предложение, потому что дальше начнется применение санкций.

29.04.2011 fdsa asdf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Андрей, я вам объяснил уже так подробно, что дальше некуда. Ваше сравнение с красной армией некорректно уже хотя бы потому что в нашем случае речь не идёт о враге и противнике. А о перемещении средств из одной мирной страны в другие мирные страны. А также потому, что перемещение оружия в германию (в вашей аналогии) было бы отнюдь не перемещением в безопасное место, а вовсе наоборот. Впрочем, красной армии тоже пришлось "перемещать стабфонд в безопасное место" - это называлось эвакуацией промышленности.
Да, кстати, большой вопрос, были ли эти средства в итоге потеряны. Если приведенный рассказ зама Кудрина верен - то они всё сделали правильно. Но вам, кажется, ужасно не хочется расставаться со стойким убеждением, что вывод средств стабфонда в менее рискованные страны, чем россия, было воровством и т.п. Объяснять ещё более подробно я не буду, зачем мне бесплатно развеивать чужие заблуждения. Если каждого переубеждать, переубеждалка сломается.

29.04.2011 fdsa asdf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Администратору: сорри, предупреждение про санкции я увидел уже после размещения моего ответа.

01.05.2011 fdsa asdf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

МЧС купит самолетов-амфибий и вертолетов на 5 млрд рублей - интересно, сколько это будет "в самолётах".

02.05.2011 Явкин Александр пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

26.04.2011 Андреев Евстафий пишет: «Мы, ну наша страна, сейчас пытаемся встроиться в глобальную систему. Это было бы возможно, если бы она была в стадии роста, в стадии раскручивания, она бы захватила нас собой. Но сейчас она в стадии падения и нас просто отбросывает центробежной силой в никуда, в хаос. И не только нас. Она сама разваливается, а мы пытаемся к ней присоединится. В итоге только усиливаем, наряду с другими страждущими присоединится к "цивилизованному западу" общий коллапс. Так вот, надо создавать свою систему в рамках государства. Никаких общемировых правил и законов нет. Только наши правила и наши интересы и никакие другие. Энергетический уровень у нас позволяет раскручивать собственные подсистемы. И вот авиапром это одна из точек сбора».

Ну, надо же, куда может забросить отдельных участников дискуссии – «никаких общемировых правил и законов нет». Круто!
И планеты, вращающиеся вокруг Солнца, и зерно, прорастающее из земли, чтобы превратиться в колос, наполненный зернами, и само появление на свет автора «крутого» заявления в результате каких-то телодвижений его родителей, и расширяющаяся вселенная и все, все вокруг и внутри нас – все это, оказывается не результат действия общемировых законов, а создано и живет исключительно по воле автора или, в крайнем случае, его ближайших или отдаленных родственников. Если в это поверить, то можно было бы только и говорить: «Круто! Благодарим тебя, о Всемогущий Андреев Евстафий! За все!».

Но существует и другая точка зрения, которой я, кстати, придерживаюсь – все в мире, в значительной мере, взаимосвязано и подчиняется действию универсальных законов Бесконечного Разума (Бога, Аллаха, Будды – для людей, которым в такой конкретной форме легче воспринять, что мы есть всего лишь частица мироздания).
Такое восприятие мира демонстрирует, например, бабушка, выясняющая, что у вас болит. Например, голова. А уколы, куда будут делать? Вот, вам и взаимосвязь.

Поскольку мы – участники авиационного форума, то я приведу пример связи казалось бы различных явлений, используемый мною для развлечения различных гостей на банкетах, завершающих официальные встречи.
Известно, например, что возможные движения самолета относительно трех осей координат характерны тем, что продольное движение, характеризуемое изменениями угла тангажа, не влечет непосредственных изменений параметров относительно двух других осей. Боковые движения по углам крена и курса – взаимосвязаны. Изменение крена ведет к изменению угла скольжения и наоборот.
А для авиаторов? То же самое. Из трех распространенных отклонений от «правильного» положения: курения, злоупотребления алкоголя и женщин – курение, подобно тангажу, относительно независимо, но женщины и алкоголь, подобно курсу и крену, являются сильно зависимыми.

Подобная аналогия возникла у меня и в связи с состоянием нашего общества. Но, чтобы не утомлять читателей, я вернусь к этому позже.

02.05.2011 APZ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Андреев Евстафий: А то что деньги вывозят, так это как раз следствие того, что система более высокого уровня находится на снижающейся стадии и для совей подпитки вытягивает ресурсы из более низкоуровневых систем, то есть из нашей страны.
* * *
Угу, а когда "система высокого уровня" находится в стадии роста, она вытягивает деньги под этот рост? :)))
Не умножайте сущностей без нужды. :) Все гораздо проще: наши жирные хорьки прячут денежки в защечные мешки, роль которых выполняют офф-шорные зоны и прочие места, чтобы при смене власти (в нашей стране) новым "владыкам" и их командам было сложно / невозможно до этих защечных запасов дотянуться.

02.05.2011 APZ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Н Александр: Сам ипотечный бизнес хорош тем, что обеспечен залогом
* * *
Ага, особенно это впечатляло, когда пошла информация о попытках продать недостроенные домики за 1 (один) доллар / фунт. "Мертвые деньги" это, а не залог...

02.05.2011 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Полностью разделяю и поддерживаю точку зрения ув. Евстафия Андреева. Кстати легко доказываемую.
А вот А.В. Явкин, похоже, опять не только не понимает, но и не хочет понять, насколько уязвима и неосновательна его позиция, хотя бы с точки зрения элементарной логики и зддравого смысла. Ну в самом деле - если сущесьвуют некии "всемирные законы мировой экономической гармонии и всеобщего равноправного счастья" - то тогда почему его многолетние - А.В. Явкина на этой своей ветке аппеляции к этим всеобщем законам "всеобщей благодати" и "всеобщего равноправного счастья" - НИКАКОГО ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО РЕЗУЛЬТАТА НЕ ИМЕЮТ, и никому не помогают?? А, Александр Васильевич ?? Всё по-прежнему ведь?? Бе-200 ваш в количестве аж 7 штук по-прежнему на земле, российский авиапром в целоп - по-прежнему в полжно Ж..., вы по-прежнему занимаетесь призывами и агитацией на этом форуме (вместо постройки самолётов), а Рома Абрамович - высший чиновник Чукотки - по-прежнему безпрепятственно вывоозит свои миллиарды из России К СЕБЕ в Лондон?? А, Александр Васильевич - где тут действие ваших МИФИЧЕСКИХ "всеобщих законов гармонии и всеобщего братства и счастья"??? :)

03.05.2011 Явкин Александр пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

02.05.2011 Мизин Сергей пишет: "Ну в самом деле - если сущесьвуют некии "всемирные законы мировой экономической гармонии и всеобщего равноправного счастья" - то тогда почему его многолетние - А.В. Явкина на этой своей ветке аппеляции к этим всеобщем законам "всеобщей благодати" и "всеобщего равноправного счастья" - НИКАКОГО ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО РЕЗУЛЬТАТА НЕ ИМЕЮТ, и никому не помогают??"

Подобно тому как Закон сохранения энергии не гарантирует всем предоставления энергии в желаемом объеме, так и наличие "всемирных законов мировой экономики" не гарантирует всем "гармонии и всеобщего равноправного счастья". По крайней мере, я лично никому ничего подобного не обещал.
С другой стороны, моя жизнь, мое положение, мой доход и т.п. убеждают меня, что ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ от знания и учета в своей деятельности законов ЕСТЬ. А вот совпадение Вашего отрицания наличия таких законов и отсутствие положительных результатов в Вашем случае, являются еще одним подтверждением, что наличие универсальных законов следует учитывать.

Но вернусь к своему представлению о нашем обществе с помощью аналогии с авиационной ситуацией.
Известно, что нормальный полет самолета возможен в пределах определенных значений скорости. При снижении скорости горизонтального полета ниже определенного значения происходит сваливание самолета и последующий за этим штопор. Вывод из штопора, если таковой возможен (Ту-154, попадающий в плоский штопор, как правило, не может из него выйти) требует специальных приемов и, разумеется, запаса по высоте полета. Продолжение нормального полета с возвращением на заданный эшелон возможно только после достижения соответствующих значений скоростей полета.

По аналогии, нормальное управление обществом возможно при определенных отношениях внутри и снаружи его. В 1917 году Россия была выведена из нормального состояния(ликвидирована привязка членов общества к собственности, нарушены экономические и моральные принципы, демократические основы заменены на диктатуру и т.д., и т.п.). Путем этого исторического крупномасштабного эксперимента было доказано, что общество в течение определенного времени может не только существовать, но и успешно решать задачи, требующие предельной концентрации ресурсов (победа в ВОВ, космос, ракеты, атомные бомба и электростанции и т.п.). Однако с течением времени возможности такого общества деградируют и оно "сваливается" в застой и хаос.

Вывод общества из после сваливания требует специальных методов, которые должны были быть использованы в течение определенного времени прежде, чем можно было бы переходить к принятым в развитых странах традиционным методам управления. Понимание такой ситуации заставляет, например, КНР удерживать при перестройке общество от сваливания, часто, балансируя на грани, но, тем не менее, не теряя управления.

К сожалению, никто из реформаторов в нашей стране не уделил должного внимания пониманию того, что страна находится в "штопоре" и для вывода из этого состояния необходимы специальные приемы и время. Вместо этого, они, образно говоря, стали тянуть штурвал на себя, пытаясь достичь высот занятых развитыми странами. Тем самым, ситуация только усугубилась. Началось неуправляемое вращение с потерей высоты.
Не доверяя "пилотам", не ведающим, что они творят, сначала видящая все это элита, а затем, увлекаемые ее массы людей, стали покидать неуправляемое общество, прихватывая все,что можно прихватить, и пытаясь найти безопасное место в нормально движущихся обществах. Отсюда такая высокая степень воровства и вывоза капитала и всего, что может быть вывезено.

Необходимо бросить рисовать планы достижения недостижимых в таком состоянии высот. Надо понять, в каком режиме мы находимся и разработать методы вывода общества в нормальное состояния управляемости.


04.05.2011 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

03.05.2011 Явкин Александр пишет:"....Необходимо бросить рисовать планы достижения недостижимых в таком состоянии высот. Надо понять, в каком режиме мы находимся и разработать методы вывода общества в нормальное состояния управляемости...."

- По поводу Вашего последнего абзаца у меня сформулировалось следующее можно сказать совершенно простое и наивное "рацпредложение", касающееся отечественного авиапрома:

1. Ввести таможенные пошлины на авиатехнику импортного производства (Ваши предложения по их размеру в зависимости от типа воздушного судна и его возраста). Освобождение от уплаты таможенных пошлин не допускается.

2. Предоставить авиакомпаниям-эксплуатантам беспроцентный (отечественным авиакомпаниям - безвозмездный (?)) кредит в для приобретения авиатехники Российского производства из той части Стабфонда, которая вложена в активы за рубежом (Ваши предложения по размеру).
3. Разработать государственный производственный План мероприятий по освоению серийного производства и налаживанию послепродажного обслуживания следующих типов воздушных судов:
Дальнемагистральные - Ил-96 М - 100 штук до "..." ... ... года. Ответственный - ...../ФИО/
Среднемагистральные - Ту-204СМ - 300 штук до "..." ... ... года. Ответственный - ...../ФИО/
Ближнемагистральные - ССЖ - 300 штук до "..." ... ... года. Ответственный - Погосян М.А.
- Ан-148 300 штук до "..." ... ... года. Ответственный - ...../ФИО/
- Ан-140 500 штук до "..." ... ... года. Ответственный - ...../ФИО/
....(Ваши предложения)

4. (Ваши предложения)

04.05.2011 APZ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

andrey_che: 4. (Ваши предложения)
* * *
Предложение: добавить в таблицу еще один столбец - "Мера отвественности", в который по всем строкам вписать "расстрел с конфискацией имущества". :)
Иначе ни хрена работать не будет...

04.05.2011 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

16:02 APZ пишет:"... Предложение: добавить в таблицу еще один столбец - "Мера отвественности", в который по всем строкам вписать "расстрел с конфискацией имущества". :)Иначе ни хрена работать не будет..."

- Мне кажется, что мера "расстрел" должна назначаться только судом в соответствии с УК.

Уверен, что даже если не справившегося с задачей чиновника вышестоящий руководитель публично пригласит зайти в свой кабинет по окончании совещания с брюками, одетыми ширинкой назад - работать БУДЕТ!!!!
И ещё как будет.

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.