ВЭБ ПОДДЕРЖИТ БЕ-200

Тема: ВЭБ ПОДДЕРЖИТ БЕ-200

04.05.2011 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

03.05.2011 Явкин Александр пишет:". Вывод из штопора, если таковой возможен (Ту-154, попадающий в плоский штопор, как правило, не может из него выйти) требует специальных приемов и, разумеется, запаса по высоте полета...."

- Эх, блин, запаса по высоте у России, мне кажется, почти не осталось!

- А эти ..........занимаются ..... ..... /дальше только матом!/

04.05.2011 Иванчин Владимир пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

2Андрей_Ч.
расстрел слишком жестко, Поэтому предлагаю в качетве меры ответственности, или наказания, напрвлят со всей семьей валить лес на колыму. С лесом у нас тоже проблемы...

04.05.2011 Иванчин Владимир пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Добавлю, а Ваше предложения поддерживаю полностью.

04.05.2011 APZ пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Иванчин Владимир: расстрел слишком жестко, ... со всей семьей валить лес на колыму.
* * *
Странные у вас представления о гуманности - видимо, вы никогда не были на Колыме...

04.05.2011 mockingbird пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Уважаемые коллеги andrey_che, APZ и Иванчин Владимир!
Это чего вы такое предлагаете! ))
Это ж опять "1917-й год", "выведение России из нормального состояния", "ликвидация привязки членов общества к собственности", нарушение экономических и моральных принципов", а ув.APZ страшно подумать! вообще предлагает "демократические основы заменить на диктатуру" )))))
ЗЫ. А если серьезно, то ваш взгляд на предмет вполне поддерживаю.
Более того, ув. andrey_che к вашему предложению можно добавить ещё норму, что если воздушное судно все-таки эксплуатируется российской авиакомпанией на российской территории, то оно (ВС) должно быть полностью русифицировано.
Русская кабина, речевая индикация на русском, приборы (например авиагоризонт) образца который принят в отечественной авиации и естественно в метрической системе, "техничка" тоже на русском, ну и наконец полный комплект техдокументации тоже на русском языке.

04.05.2011 Иванчин Владимир пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

2АПЗ. Честно, на колыме небыл, а вот на Алдане, Нерюренгри, Мироном, Дикси и т.д. был

04.05.2011 Ильдус пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

04.05.11 andrey_che пишет:
. . .
3. Разработать государственный производственный План мероприятий по освоению серийного производства и налаживанию послепродажного обслуживания следующих типов воздушных судов:
Дальнемагистральные - Ил-96 М - 100 штук до "..." ... ... года. Ответственный - ...../ФИО/

. . .
У нас сейчас модно планировать до 2030 г. - или шах помрёт, или осёл сдохнет, в любом случае за освоенные (кем-то) деньги отвечать не придётся. Поэтому планирование должно быть погодичное до "..." ... ... года.
* * *
04.05.11 APZ пишет:
Предложение: добавить в таблицу еще один столбец - "Мера ответственности", в который по всем строкам вписать "расстрел с конфискацией имущества". :)

Да для начала пусть чиновник летит не в расстрельную яму, а на биржу труда (с возмещением упущенной выгоды).

05.05.2011 Явкин Александр пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Коллеги! Расстрел, Колыма ... - не очень привлекательные стимулы для развития. Может быть, что-нибудь еще предложить для возрождения гражданского авиапрома?

05.05.2011 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

04.05.2011 Иванчин Владимир пишет:"... расстрел слишком жестко, Поэтому предлагаю в качетсве меры ответственности, или наказания, напрвлят со всей семьей валить лес на Колыму...."

- Лично мне очень хочется, что бы Колыма в нашей стране ВСЕГДА прописывалась только в соответствии с УК РФ.

- Есть помимо расстрела в нужнике и Колымы достаточно много мер воздействия для принуждения государевых должностных лиц к выполнению своих прямых обязанностей. Например, тут http://news.mail.ru/politics/5840611/?frommail=1 сегодня сообщается о новой законотворческой инициативе нашего обожаемого (прежде всего за его юмор) Гаранта Конституции.
Поэтому, предлагаю очередную редакцию того, как нам вывести отечественный авиапром из имеющего место быть глубокого пике:

№ 1. Ввести таможенные пошлины на авиатехнику импортного производства (Ваши предложения по их размеру в зависимости от типа воздушного судна и его возраста). Освобождение от уплаты и снижение размера таможенных пошлин не допускается.
Ответственный - ...../ФИО, дата, подпись/

№ 2. Предоставить авиакомпаниям-эксплуатантам беспроцентный (отечественным авиакомпаниям - безвозмездный (?)) кредит для приобретения авиатехники Российского производства из той части Стабфонда, которая вложена в активы за рубежом (Ваши предложения по размеру).
Ответственный - ...../ФИО, дата, подпись/

№ 3. Разработать государственный производственный План мероприятий по освоению серийного производства и налаживанию послепродажного обслуживания следующих типов воздушных судов:
Дальнемагистральные - Ил-96 М - 100 штук до "..." ... ... года. Ответственный - ...../ФИО/
Среднемагистральные - Ту-204СМ - 300 штук до "..." ... ... года. Ответственный - ...../ФИО/
Ближнемагистральные - ССЖ - 300 штук до "..." ... ... года. Ответственный - Погосян М.А.
- Ан-148 300 штук до "..." ... ... года. Ответственный - ...../ФИО/
- Ан-140 500 штук до "..." ... ... года. Ответственный - ...../ФИО/
....
....(Ваши предложения)...

№ 4. (Ваши предложения)
....
№ n. Ответственные лица, не справившиеся с выполнением Пунктов № 1, 2, 3 .... данного документа на основании подпункта "г" пункта 1 и подпункта "а" пункта 9 статьи 19 ФЗ от 6 октября 1999 года номер 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" отрешаются от занимаемых должностей в связи с утратой доверия президента РФ.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Нда, Андрей... А об за Бе-200 забыл? :)

05.05.2011 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

11:13 Назаренко Юрий Анатольевич пишет:"... Нда, Андрей... А об за Бе-200 забыл? :)..."

- Просто не хочу лезть с этой темой "поперёк батьки".

- Считаю, что несмотря на ожесточённое сопротивление, как раньше говорили, со стороны Партии ("Единой России") и Правительства РФ в нашей стране в последние годы созданы следующие мировые шедевры авиатехники:

1. Доведен "до ума" и сертифицирован в пожарном варианте самолёт-амфибия Бе-200.
2. Поднят "на крыло" Т-50.

Вот пожалуй и всё.

На всякий случай уточняю:
- ССЖ к мировым шедеврам авиатехники не отношу, поскольку среди длинного списка зарубежных и отечественных аналогов по своим данным он практически не выделяется.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

2andrey_che:
У меня есть пара-тройка уточнений принципиального свойства.
1. Отменять освобождение от таможенных пошлин нужно поэтапно в привязке к темпам выхода собственных заводов на проектную мощность серийного производства
2. Помимо количества выпущенных машин до какого-то года нужно жестко установить сроки выхода серийных заводов на проектную мощность ХХ самолетов в год.
3. Было бы неплохо до выхода заводов на проектную мощность профинансировать за счет государства установочную серию машин каждого типа. Которые затем сдавать в лизинг авиакомпаниям, отказавшимся от импорта, на льготных условиях...
:)

05.05.2011 andrey_che пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

14:24 Назаренко Юрий Анатольевич пишет:"... У меня есть пара-тройка уточнений принципиального свойства..."

- Против уточнений, дополнений, редакций... и т.д. и т.п. пунктов данного "рецепта", не приводящих к потере сути документа, как автор не возражаю.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

2andrey_che:
Как специалист по конфигурационному управлению (в прошлом) предлагаю ответственность за внесение всех поправок с духумент возложЫть на аффтара. Дабы не нарушать безобразия... :)

05.05.2011 Мизин Сергей пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Ох, не смешите, ох, "расстрел, Колыма", ох - там - на Колыме медведи и те хихикают над такими предложениями. Там - и на Колыме-то уже всё продано. Какие-такие расстрелы-Колымы? Да у нас вся страна уже продана на корню! А вы - о чём? Если на самых высших уровнях вся власть времён Владимира Путина непрерывно кричит - что целью и задачей реформ является избавление государства от любого контроля над экономикой!!! То - есть - ВСЁ ПРОДАТЬ! Что большей частю уже и исполнено! А вы тут со своими проектами... Ну - насмешили... Да продано уже всё - кто будет строить, кто контролировать - кого расстреливать. На золотыми приисками во всей Восточной сибири владеет один Рома Абрамович. Вы с него хотите требовать? Ага- а потом - его расстреливать? Ну-и-насмешили. "Ну вы блин-даёте", как говорил генерал-Булдаков в фильме современного эпоса. Государство Российское сейчас уже избавляется от школы и медицины! А вы про какие-то "самолёты". Обязать, ввести ответственность... Кто кого будет обязывать ? вы Рому Абрамовича будете Обязывать? С него требовать? А-ну-ну... Потребовал один-такой публично по телевизору - профинансировать чемпионат мира по футболу. Так Рома его тут же - публично по телевизору - и послал. Ну - теперь ещё любители "требовать" нашлись. Вы попробуйте с частных нефтяных компаний хоть на рупь литр бензина сделать дешевле. Ну - что - есть желающие - требовать? Давайте - требуйте. Мы пря-таки - ТРЕБУЕМ! А -то вдруг и выяснилось - что аэропорт Домодедово - крупнейший в стране (в какой стране - в России) - принадлежит и управляется - из-заграницы, причём вообще анонимно, неизвестно кем. Президенту - как сказали - так он наверное - рот разинул, и сел - от неожиданности. Надо же - а он и не знал? Вот ведь вышла незадача? правит-президент правит - а и не знает - про то, что у нас в стране Приватизация прошла. Ну вот- новость ему такую сообщили. Как интересно - думает президент - а я и не знал... Путин-то мне ничего и не сказал, он вообще такой тихий и задумчивый, ничего не говорит президенту, делает там себе что-то с Чубайсом и Абрамовичем - и то - молчком, втихаря. А и то - в стране 18 лет Референдума не было. Но всё тихо. А на параде, для Запада - то у нас "Демократия" - но тихая такая, тишайшая... тихонечко, без изъявления воли демоса...

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.