ВЭБ ПОДДЕРЖИТ БЕ-200

Тема: ВЭБ ПОДДЕРЖИТ БЕ-200

15.02.2014 Пётр пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

17:20 Явкин Александр пишет:
Ну, вот не скатываются на играх на построенных дедушкой в сарае санях и не прыгают с удобных для себя трамплинов.
Вот так же и в гражданской авиации - олимпийской отрасли экономики, где либо ты выигрываешь по признанным всеми участниками рынка правилам, либо выбываешь,
**************
Так может опираться сразу на международные нормы? А то ведь сертификат МАКа - очень условно международный. И как справедливо отметил sys, для Бе-200 он оказался невостребованным.

15.02.2014 sys пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Пётр пишет:

Так может опираться сразу на международные нормы?
===
Это на какие такие международные нормы? FAA и EASA уже больше 20 лет не могут состыковать свои нормы, хотя договор об этом давно подписали. ;)

15.02.2014 Пётр пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Дык... Допрежь определиться, чего охота - рынка, окучиваемого по EASA, или рынка, окучиваемого по FAA и вперёд. И с песней (С).

15.02.2014 sys пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Пётр пишет:

рынка, окучиваемого по FAA и вперёд.
===
В свое время МАК, подписав подобное соглашение об аутентичности норм с FAA, фактически закрыл рынок США для ВС российского производства, открыв российский для минимальной валидации американских сертификатов.
Мне откровенно говоря интересно смотреть как члены вашей команды филов SSJ своими плясками против Д-436 фактически закрываете путь Бе-200 на американский рынок давая дополнительные аргументы противникам такой поставки. Ведь эту болтовню довольно активно используют в СМИ, я уже не говорю про возможность ее использования в иностранной. Все строго по рецепту6 На российском профильном форуме авиапроизводителей двигатель Д-436 признан полным ацтоем.

15.02.2014 Явкин Александр пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Можно только удивляться упорству, с которым участники форума, прикрывающиеся никами "sys" и "Петр" упорно стараются внести путаницу в сообщениях об установленных законом процедурах сертификации авиационной техники в нашей стране, в других странах, а также всячески принизить достижение российского авиапрома - создание самолета-амфибии Бе-200.

Известно, что на сегодняшний день построено и поставлено заказчикам в России и Азербайджане 7 самолетов-амфибий Бе-200ЧС, сертифицированных АР МАК. Имеются твердые заказы на еще 12 самолетов этого типа. Но некий Петр продолжает твердить, что сертификат типа АР МАК оказался невостребованным. А "sys", все никак якобы не может понять, зачем нужен сертификат типа АР МАК.

Известно, что вопрос о возможных поставках Бе-200 в Европу обсуждается на заседания Межправительственной российско-французской комиссии, возглавляемой руководителями правительств. В плане подготовки к возможному контракту, типовая конструкция самолета-амфибии Бе-200ЧС-Е валидирована в EASA. Условием выдачи сертификата, как обычно бывает в таких случаях, было выполнение перечня пост-сертификационных работ до ввода самолета в эксплуатацию в европейской зоне. Этим мы и занимаемся. Для выполнения работ, причиной возникновения которых стало отставание в гармонизации наших норм от европейских, необходима финансовая поддержка. Что тут непонятного?

В 2010 году компания США подписала контракт на поставку 10 самолетов Бе-200ЧС-Е. Реализация условий контракта требует валидации FAA. По этому вопросу готовимся к совещанию в Вашингтоне. И здесь, что неясного?

Но как раз, продвижение самолета, интерес к нему за рубежом логично вызывает раздражение противников развития России и, в частности, возрождение российского авиапрома. Всем известно, что у нас в этом мире не только друзья. Прикрываясь никами, такими как "sys" и Петр, на форумах вбрасывается "деза", в которой, по законом жанра, приводятся бессистемные ссылки на различные документы и делаются намеки на якобы огромный опыт и достижения авторов. Вот только необыкновенная скромность не позволяет им назвать себя, чтобы все не попадали от их величия.
Совершенно не удивлюсь, если под этими никами действуют представители враждебных нам спецслужб - слишком типичны описанные в прессе их методы.





Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 



Явкин Александр пишет:

Я не совсем понимаю вопрос. Если Вы о нормах летной годности, то "там" нет требований конкретно к Ан-2. Ни в российских нормах, ни, тем более, в любых других.
===
Эти требования в эксплуатационных стандартах Приложения 6 ИКАО.
(адресовал сис)


08:37 Wervolf пишет:

Колмогороw Геннадий Дмитриевич караван 9 паксами грузят
правило действительно идиотское ибо если 14 убьётся это плохо
а 9 хорошо ...

Вот такой обмен случился, но возможно, Александр Васильевич, это не Ваша задача и Ваш интерес.
Я то лишь хотел обратить внимание коллег на то, что не в РФ эти нормы и правила созданы, но РФ почему то обязуется им следовать.
Опять же, невозможность перевозить людей на Бе-200, работает не на пользу продвижения этого ЛА в РФ. Если сами писали, так почему во вред себе? Ни чего не понимаю.

Вы Александр Васильевич, привели интересное сравнение со спортом, но и тут они обули Россию ограничив количество спортсменок-гимнасток двумя от одной страны. (в худ.гимн. некоторых видах), чтобы РФ не занимала весь пьедестал (конкурентов то нет, пока). Вот и всё. России продиктовали волю некого комитета, в котором она участница, и вроде как равная. А на самом деле?
А Бе-200 желаю успехов.

16.02.2014 Явкин Александр пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

15.02.2014 Колмогороw Геннадий Дмитриевич пишет: "Я то лишь хотел обратить внимание коллег на то, что не в РФ эти нормы и правила созданы, но РФ почему то обязуется им следовать.
Опять же, невозможность перевозить людей на Бе-200, работает не на пользу продвижения этого ЛА в РФ. Если сами писали, так почему во вред себе? Ни чего не понимаю. Вы Александр Васильевич, привели интересное сравнение со спортом, но и тут они обули Россию ограничив количество спортсменок-гимнасток двумя от одной страны. (в худ.гимн. некоторых видах), чтобы РФ не занимала весь пьедестал (конкурентов то нет, пока). Вот и всё. России продиктовали волю некого комитета, в котором она участница, и вроде как равная. А на самом деле"?
**********************************************************************************

Спасибо, Геннадий Дмитриевич, за интересные вопросы. И не только для нас, на этом форуме.
Когда я приводил сравнение со спортом, я еще не знал, как и чем закончится хоккейный матч с США (характерно, что именно с командой этой супердержавы, стремящейся установить свои правила игры во всем мире), и что сравнение правового положения в авиации с положением в спорте станет таким наглядным.

Вратарь американской сборной сдвинул ворота, якобы случайно, судьи, в т.ч. американец. якобы не заметили, и чисто забитая шайба была объявлена не забитой этими же невнимательными судьями. И мы, я имею в виду, причастных к организации Олимпиады с российской стороны, делаем вид, что не замечаем этой выходки, лишившей российскую сборную заслуженной победы.
Кстати, к слову сказать, многие члены нашей национальной команды после Олимпиады вернутся к себе за океан в свои команды, чтобы сражаться на льду бок о бок со своими нынешними противниками.

Все смешалось в доме Облонских. Не знаю, как в спорте - я болельщик по случаю Олимпиад и, возможно, для истинных болельщиков все происшедшее естественно, но в авиации многие отмеченные Вами несуразности объясняются низкой скоростью преобразований организационных структур и процессов в авиационной отрасли, требуемых обстановкой, в которой мы оказались после распада СССР. Органы управления авиационной отраслью разрознены, документы и положения представляют собой эклектику из советских документов и кое-как переведенных иностранных, активность немногочисленных представителей России в международных комитетах, комиссиях, определяющих правила игры на авиационном рынке, минимальные.

Вы спрашиваете, почему мы сами принимаем правила, которые нам самим и мешают? Потому что нет никаких "мы", а есть отдельные ведомства и организации со своими интересами. Представьте себе, что главной задачей организаторов прыжков с трамплина была бы безопасность спортсменов, приземлившихся после прыжка на склоне. И это было бы единственным критерием работы отдельной организации. Вполне ожидаемо, в этом случае, их решение забить досками крест-накрест сход с трамплина - это гарантировало бы отсутствие травм спортсменов на склоне.

Возвращаясь к матчу Россия - США, в более широком аспекте, чем игра в хоккей, интересно привести такое сравнение для понимания, почему нас обувают и сколько это будет продолжаться. Все знают, что в России есть три организации, призванные осуществлять государственный контроль за летной годностью гражданских ВС:

«Статья 37. Сертификация гражданских воздушных судов, авиационных двигателей и воздушных винтов.
П.7. Государственный контроль за летной годностью гражданских воздушных судов, авиационных двигателей и воздушных винтов на этапах их разработки, производства и эксплуатации осуществляется уполномоченным органом, на который в установленном порядке возложены организация и проведение обязательной сертификации гражданских воздушных судов, авиационных двигателей и воздушных винтов, уполномоченным органом в области гражданской авиации и уполномоченным органом в области оборонной промышленности».

Если Вы спросите, а кто отвечает за функцию каждой из наших трех организаций в США, то каждый раз получите один и тот же ответ - FAA.

Но, если Вы зададите вопрос, а какая из наших трех организаций представляет Правительству отчет, аналогичный ежегодному отчету FAA "Экономическое влияние гражданской авиации на экономику США ("The Economic Impact of Civil Aviation on the U.S. Economy") http://www.faa.gov/air_traffic/.../media/faa_economic_impact_rpt_2011.pdf со всеми прямыми и косвенными аспектами влияния, то получите, опять же, один и тот же ответ - "Не мы"

К сожалению, мы,возможно, никогда не узнаем, что чувствовал Президент РФ Путин В.В. в момент, когда он уже успел поздравить высокопоставленных гостей и героев Афгана с забитой шайбой, выводящей нашу сборную вперед, а потом, какой-то там спортивный судья из США испортил Президенту России праздничное настроение. Но, может быть, поймем это по косвенным признакам.

16.02.2014 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Явкин Александр совершенно согласен
сертификация не просто проблема
но ещё и ниструмент

16.02.2014 Явкин Александр пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

08:35 Wervolf пишет: "сертификация не просто проблема но ещё и ниструмент"


Еще в 2008 году я опубликовал статью "Оружие борьбы за рынок - сертификация" http://www.aviaport.ru/news/2008/11/28/162115.html .

С тех пор, проблемы не только не исчезли, но усугубились.

16.02.2014 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Нужна структура в ОАК ответственная за сертификацию
иначе странно

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Статью прочёл (освежил), интересно и справедливо. Спасибо.

http://www.ato.ru/content/sovet-icao-protiv-ets В ту же лузу.

16.02.2014 Явкин Александр пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

14:33 Колмогороw Геннадий Дмитриевич пишет: "http://www.ato.ru/content/sovet-icao-protiv-ets В ту же лузу".
******************************************************************
Да, это очень важная Декларация для отстаивания Россией своих позиций в авиационном мире:

"Декларация признает, что включение авиации в ETS "нарушает кардинальный принцип государственной суверенности, заложенный в статье 1 Чикагской конвенции". Этот принцип предполагает, что каждое государство обладает "полным и исключительным правом на воздушное пространство над своей территорией".

Но для того, чтобы Россия находилась не только в обороне в международных и межгосударственных организациях, необходимо вносить для обсуждение в их повестки дня свои, оригинальные предложения. Я попытался предложить таковые в статье "Цена жизни" http://www.aviaport.ru/news/2009/07/06/176254.html .

Статья была написана в 2009 году. Я распространил ее по нашим организациям, в МАК, в редакции наших и не наших газет. Поддержки не получил, возможно, вследствие достаточно большого отклонения от устоявшихся положений.

Попробуйте взглянуть на статью новым взглядом.

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Начал было чуть выше хорошо, решил даже восхититься перемене. А потом - понёс в обычную сторону!

Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

Статья хороша. Хороша была бы и сегодня. В РФ надо считать даже не на "миллиард поездок - полётов", а на миллион, ну или 10 000 000. Тут то и увидим...

Да и за жизнь и травмы, надо платить пострадавшим достойно, и за счёт АК, но не страховщиков. Они, просто захребетники. Знаю это по практике простого гражданина в ФРГ.

Так же меня "удивляет", как сильно, просто в труху, разрушаются коммерческие ЛА. Вывод, я бы предложил такой. Авиация ещё не развилась так, как ЖД, и жажда заработать, не позволяет выработать точную мировоззренческую позицию по вопросу, что это такое, и для чего. Зачем в свой короткий отпуск лететь на Канары, за 5 -8 тыс.км. Может лучше на рыбалку, на ближайшее озерцо... Речь идёт о фундаментальных потребностях. Что они такое?. Возможно, что самолёт - это не для всех.

17.02.2014 Wervolf пишет:
Сообщить модератору
Ссылка на это сообщение
 

про гидроавиацию это в другой теме
здесь конкретный самолёт и главный конструктор
и проблема одна
нужен драйвер серии

Ответить в тему:



Авиапорт.Конференции

Агентство «АвиаПорт» является разработчиком программного обеспечения, позволяющего зарегистрированным пользователям сайта общаться друг с другом. Все сообщения отражают собственное мнение их авторов, и агентство не несет ответственность за достоверность и законность информации, публикуемой пользователями на страницах раздела.